Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Barcia Colunga estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2023-12-17 Colunga 1-0 Barcia


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Llanera 75 30 24 3 3 92:21
2 Gijón II 66 30 20 6 4 58:13
3 Ceares 58 30 17 7 6 44:24
4 L'Entregu 58 30 17 7 6 45:29
5 Lealtad 56 30 16 8 6 46:23
6 Praviano 53 30 13 14 3 31:19
7 Tuilla 42 30 10 12 8 48:39
8 Urraca 39 30 10 9 11 28:30
9 Caudal 38 30 8 14 8 31:31
10 Colunga 38 30 10 8 12 32:35
11 Lenense 35 30 10 5 15 28:40
12 Llanes 33 30 9 6 15 33:48
13 Real Titánico 30 30 7 9 14 39:56
14 Avilés Stadium 29 30 6 11 13 25:41
15 Condal 29 30 8 5 17 21:44
16 Luarca 25 30 6 7 17 35:63
17 Gijón 24 30 5 9 16 28:57
18 Barcia 9 30 1 6 23 20:71
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Llanera 40 15 13 1 1 46:11
2 Ceares 32 15 10 2 3 22:13
3 Gijón II 32 15 10 2 3 30:6
4 Lealtad 31 15 9 4 2 23:9
5 L'Entregu 31 15 9 4 2 22:11
6 Praviano 30 14 8 6 19:7
7 Urraca 26 15 8 2 5 20:14
8 Tuilla 26 15 7 5 3 28:18
9 Lenense 25 15 7 4 4 19:15
10 Caudal 24 15 5 9 1 18:11
11 Llanes 22 15 6 4 5 15:18
12 Condal 20 15 6 2 7 15:17
13 Colunga 19 15 5 4 6 15:18
14 Real Titánico 17 16 4 5 7 19:29
15 Avilés Stadium 15 15 3 6 6 13:21
16 Gijón 15 15 3 6 6 16:28
17 Luarca 15 15 4 3 8 19:29
18 Barcia 4 15 4 11 11:39
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Llanera 35 15 11 2 2 46:10
2 Gijón II 34 15 10 4 1 28:7
3 L'Entregu 27 15 8 3 4 23:18
4 Ceares 26 15 7 5 3 22:11
5 Lealtad 25 15 7 4 4 23:14
6 Praviano 23 16 5 8 3 12:12
7 Colunga 19 15 5 4 6 17:17
8 Tuilla 16 15 3 7 5 20:21
9 Avilés Stadium 14 15 3 5 7 12:20
10 Caudal 14 15 3 5 7 13:20
11 Urraca 13 15 2 7 6 8:16
12 Real Titánico 13 14 3 4 7 20:27
13 Llanes 11 15 3 2 10 18:30
14 Luarca 10 15 2 4 9 16:34
15 Lenense 10 15 3 1 11 9:25
16 Condal 9 15 2 3 10 6:27
17 Gijón 9 15 2 3 10 12:29
18 Barcia 5 15 1 2 12 9:32

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 2 - Group 2

Barcia
  Local   Visitante   1er Gol
18º Barcia 0-3 L'Entregu 26''Visitante
18º Barcia 3-4 Praviano 13''Visitante
18º Barcia 2-2 Llanes 12º 52''Local
18º Barcia 1-1 Avilés Stadium 14º 50''Visitante
18º Barcia 1-2 Gijón 17º 20''Visitante
18º Barcia 0-0 Urraca -
18º Barcia 0-3 Tuilla 24''Visitante
18º Barcia 0-1 Condal 15º 45''Visitante
18º Barcia 1-2 Real Titánico 13º 15''Visitante
18º Barcia 0-4 Ceares 26''Visitante
18º Barcia 2-2 Caudal 11''Visitante
18º Barcia 1-3 Luarca 16º 36''Visitante
18º Barcia 0-5 Llanera 28''Visitante
18º Barcia 0-5 Lealtad 19''Visitante
18º Barcia 0-2 Lenense 11º 46''Visitante
Colunga
  Local   Visitante   1er Gol
Caudal 0-0 Colunga 10º -
16º Luarca 0-3 Colunga 10º 59''Visitante
Llanera 3-2 Colunga 10º 21''Visitante
Lealtad 0-1 Colunga 10º 17''Visitante
11º Lenense 2-0 Colunga 10º 81''Local
Tuilla 2-2 Colunga 10º 43''Local
Ceares 1-1 Colunga 10º 9''Local
13º Real Titánico 0-0 Colunga 10º -
L'Entregu 1-0 Colunga 10º 66''Local
12º Llanes 1-2 Colunga 10º 15''Visitante
14º Avilés Stadium 3-2 Colunga 10º 14''Visitante
Praviano 2-0 Colunga 10º 2''Local
17º Gijón 1-3 Colunga 10º 52''Local
Urraca 0-1 Colunga 10º 27''Visitante
Gijón II 1-0 Colunga 10º 64''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Barcia
  Local   Visitante   1er Gol
18º Barcia 0-5 Llanera 28''Visitante
           
18º Barcia 0-4 Ceares 26''Visitante
18º Barcia 0-3 L'Entregu 26''Visitante
18º Barcia 0-5 Lealtad 19''Visitante
18º Barcia 3-4 Praviano 13''Visitante
18º Barcia 0-3 Tuilla 24''Visitante
18º Barcia 0-0 Urraca -
18º Barcia 2-2 Caudal 11''Visitante
           
18º Barcia 0-2 Lenense 11º 46''Visitante
18º Barcia 2-2 Llanes 12º 52''Local
18º Barcia 1-2 Real Titánico 13º 15''Visitante
18º Barcia 1-1 Avilés Stadium 14º 50''Visitante
18º Barcia 0-1 Condal 15º 45''Visitante
18º Barcia 1-3 Luarca 16º 36''Visitante
18º Barcia 1-2 Gijón 17º 20''Visitante
           
Colunga
  Local   Visitante   1er Gol
Llanera 3-2 Colunga 10º 21''Visitante
Gijón II 1-0 Colunga 10º 64''Local
Ceares 1-1 Colunga 10º 9''Local
L'Entregu 1-0 Colunga 10º 66''Local
Lealtad 0-1 Colunga 10º 17''Visitante
Praviano 2-0 Colunga 10º 2''Local
Tuilla 2-2 Colunga 10º 43''Local
Urraca 0-1 Colunga 10º 27''Visitante
Caudal 0-0 Colunga 10º -
           
11º Lenense 2-0 Colunga 10º 81''Local
12º Llanes 1-2 Colunga 10º 15''Visitante
13º Real Titánico 0-0 Colunga 10º -
14º Avilés Stadium 3-2 Colunga 10º 14''Visitante
           
16º Luarca 0-3 Colunga 10º 59''Visitante
17º Gijón 1-3 Colunga 10º 52''Local
           

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Barcia
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 2 2 4
No ganado en... 15 11 23
Sin empates en... 2 2 4
Está invicto en... - - -
Colunga
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - 1 -
Racha de derrotas actual 2 - 1
No ganado en... 2 1 3
Sin empates en... 5 - 1
Está invicto en... - 2 -

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Barcia
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 0.73 0.6 0.67
Media de goles encajados por partido 2.6 2.13 2.37
Media de goles marcados+encajados 3.33 2.73 3.04
Portería a cero 7% 13% 10%
Partidos sin marcar 53% 60% 57%
Partidos Más de 2,5 goles 73% 53% 63%
Partidos Menos de 2,5 goles 27% 47% 37%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 1 en 15 7%
 ⇒ y está ganando al descanso 0 en 1 0%
 ⇒ y gana el partido 0 en 1 0%
Dar la vuelta 0 en 13 0%
Colunga
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1 1.13 1.07
Media de goles encajados por partido 1.2 1.13 1.17
Media de goles marcados+encajados 2.2 2.26 2.24
Portería a cero 20% 33% 27%
Partidos sin marcar 33% 40% 37%
Partidos Más de 2,5 goles 40% 40% 40%
Partidos Menos de 2,5 goles 60% 60% 60%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 6 en 15 40%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 6 67%
 ⇒ y gana el partido 4 en 6 67%
Dar la vuelta 1 en 7 14%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 3
16-30 G.Marc
G.Cont 8
31-45 G.Marc
G.Cont 7
46-60 G.Marc 7
G.Cont 6
61-75 G.Marc 2
G.Cont 6
76-90 G.Marc 2
G.Cont 11
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 2
16-30 G.Marc 3
G.Cont
31-45 G.Marc 1
G.Cont 1
46-60 G.Marc 4
G.Cont 3
61-75 G.Marc 2
G.Cont 4
76-90 G.Marc 5
G.Cont 6
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Barcia Local Global
Marcador al descanso
0-1 40% (6)
0-0 33% (5)
0-3 20% (3)
0-2 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
0-3 13% (2)
2-2 13% (2)
1-2 13% (2)
0-5 13% (2)
3-4 7% (1)
1-1 7% (1)
0-0 7% (1)
0-1 7% (1)
0-4 7% (1)
1-3 7% (1)
0-2 7% (1)
Total 100% (15)
Colunga Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 47% (7)
0-1 27% (4)
1-1 13% (2)
1-0 13% (2)
Total 100% (15)
Marcador final
0-0 13% (2)
3-2 13% (2)
0-1 13% (2)
2-0 13% (2)
1-0 13% (2)
0-3 7% (1)
2-2 7% (1)
1-1 7% (1)
1-2 7% (1)
1-3 7% (1)
Total 100% (15)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
 

Tercera División

Córdoba II 0-1 Lucena
Elche II 1-0 Roda
Derio 3-1 Leioa
Alesves 0-1 Cortes
Ontinyent 1931 1-0 Rayo Ibense
Villarreal III 5-1 Silla
Oberena 0-1 Ardoi
Arucas 1-0 Panad. Pulido
San Ignacio 2-0 Vitoria
Levante II 2-0 Castellón II
Melilla 2-4 Torre del Mar
Xerez 1-1 Ayamonte
Calahorra II 6-0 Tedeón
Sevilla III 0-0 Pozoblanco
Teror 0-0 San Bartolomé
Buzanada 0-1 Lanzarote
Tamaraceite 1-3 Ibarra
River Ebro 0-2 Peña
Polvorín 1-1 Celta de Vigo III
Burladés 1-2 Bidezarra
Beti Kozkor 2-0 Lerinés
Girona II 1-1 Olot
Mercadal 1-3 Llosetense
Binissalem 2-1 Sóller
Touring 1-1 Pasaia
Beti Onak 1-2 Cantolagua
Belchite 1-1 Tamarite
Montecasillas 1-7 Lorca
La Calzada 1-2 Arnedo
Ávila 2-1 Ponferradina I
Bembibre 2-0 Santa Marta
Cristo Atl 3-0 Burgos Promes.
Becerril 1-2 Mirandés II
Cul. Leonesa 3-0 Palencia CF
Poblense 3-0 Portmany
Constància 1-0 Alaior
Anaitasuna 0-2 Deusto
Basconia 3-0 Añorga
Ondarroa 1-3 Deportivo Alavés III
Escobedo 0-1 Tropezón
Colindres 0-1 Albericia
Avance 2-1 Cirbonero
Torrellano 1-1 Jove
Vilafranca 0-2 L'Hospitalet
Pobla 0-1 San Cristóbal
L'Escala 3-0 Mollerussa
Tona 0-0 Prat
Villacañas 0-1 Calvo Sotelo
Cieza 0-0 Algar
Racing Murcia 2-4 Unión Molinense
Comillas 0-3 Varea
Oyonesa 4-1 Haro Deportivo
Berceo 5-2 Racing Rioja
Santa Úrsula 0-0 Las Palmas II
Luarca 1-2 Urraca
Villaralbo 0-0 Diocesanos
Collerense 0-1 Manacor
Arenal 1-2 Santanyí
Peña Sport 1-0 Huarte
Fraga 1-1 Ebro
Caspe 3-1 Almudévar
Utiel 2-2 Acero
Atzeneta 1-1 Gandia
Peralada 1-1 Badalona II
Ceuta II 5-0 Coria
Minera 1-1 CAP Murcia
L'Entregu 4-0 Condal
Ceares 3-0 Real Titánico
Avilés Stadium 3-0 Lenense
Salamanca UDS 2-0 Astorga
Urduliz 2-0 Padura
Barbadás 2-0 Arzúa
Bergantiños 3-1 UD Ourense
Betanzos 3-1 Atlético Arteixo
Mineros 4-3 Velarde
Laredo 2-0 Solares
Épila 1-2 Monzón
Burriana 2-2 Soneja
Tres Cantos 1-1 Las Rozas
Pozuelo 1-1 Galapagar
Jaén 2-0 Poli Almería
Cabecense 2-1 La Palma
Huracán 1-2 Torrijos
Marchamalo 0-1 Atl. Tomelloso
Albacete II 1-0 Socuéllamos
Toledo 3-0 Quintanar
Herbania 1-2 Tenerife II
Casalarreina 2-1 Vianés
Silva 0-1 Viveiro
Revilla 1-0 Castro
Caudal 0-0 Gijón II
Felanitx 0-0 Platges
Inter Manacor 1-7 Alcúdia
Portugalete 5-1 Durango
Beasain 2-0 Lagun Onak
Pamplona 1-1 Lagunak
Subiza 0-2 Txantrea
Fuente Cantos 0-0 CD Coria
Espeleño 1-3 Gerena
Cartaya 1-0 Xerez DFC
San Clemente 1-3 La Solana
Cazalegas 2-0 Azuqueca
Yaiza 2-0 Victoria
Alcantarilla 0-3 Plus Ultra
Almazán 1-0 Tordesillas
Llanes 0-2 Tuilla
Llanera 4-1 Gijón
Paiosaco 1-0 Pontevedra II
Sarriana 3-2 Somozas
Estradense 1-0 Bouzas
Torina 3-2 Guarnizo
Reddis 3-1 Rapitenca
Canillas 1-1 Trival
Huétor Tájar 0-0 Maracena
Huétor Vega 1-2 El Ejido
Conquense 3-0 Tarancón
Villarrubia 1-0 Villarrobledo
Bezana 1-2 Naval
Arenas de Armilla 1-2 Rincón
Conil 1-1 Bollullos
Murcia II 3-1 Bullense
Huesca II 3-3 Cariñena
Siete Villas 3-0 UD Sámano
Valverdeño 1-2 Pueblonuevo
Castellonense 2-3 Patacona
Barcia 3-4 Colunga
Praviano 1-2 Lealtad
AD Laguna 3-2 Virgen Camino
Ibiza Pitiusas 3-1 Mallorca II
Arroyo 0-2 Olivenza
Castuera 4-0 Montehermoso
Cuarte 1-0 Ejea
Montañesa 1-0 Castelldefels
Móstoles 0-3 Leganés II
Alcorcón II 0-1 Alcalá
Paracuellos 2-2 Collado Villal
Málaga City 1-2 Almería II
Utrera 0-1 Puente Genil
Diocesano 2-3 Jaraíz
Azuaga 2-0 Don Álvaro
Villanueva 1-1 Moscardó
Marino 1-0 Santa Brígida
La Cuadra 2-0 Gran Tarajal
Rayo II 1-3 Torrejón
Logroñés II 2-2 Alfaro
Arosa 1-1 Alondras
Binéfar 1-0 Illueca
Borja 1-5 Utrillas
R Madrid III 1-1 AD Parla
Vimenor 2-1 Cartes
Calamocha 3-0 Fuentes
El Palmar 0-4 UCAM Murcia II
Villafranca 2-1 Calamonte
Don Benito 0-0 Trujillo
Motril 0-1 Torremolinos
Alberite 1-1 Anguiano
Vilassar 2-0 Grama
Torreperogil 1-2 Cd. Torredonj.
Balsicas Atlético 2-0 Muleño
Pulpileño 0-1 UD Caravaca
Moralo 2-1 Jerez
Málaga II 3-1 Mancha Real
Llosetense 1-0 Inter Manacor
Patacona 0-0 Torrellano
Unión Molinense 2-4 Pulpileño
UCAM Murcia II 0-1 Cieza
UD Caravaca 8-0 Montecasillas
Alaior 0-3 Poblense
Basconia 2-0 Urduliz
Pasaia 2-1 Padura
Cortes 4-0 Beti Onak
AD Parla 1-1 Alcorcón II
Collado Villal 3-1 Pozuelo
Trival 1-1 Tres Cantos
Galapagar 3-3 Móstoles
Muleño 1-0 Minera
Varea 0-0 Oyonesa
Condal 2-0 Barcia
Castellonense 1-0 Villarreal III
Lealtad 0-1 Llanera
Gijón II 0-0 L'Entregu
Palencia CF 4-1 Burgos Promes.
Mirandés II 0-0 AD Laguna
Tordesillas 1-0 Cul. Leonesa
Santanyí 5-1 Collerense
Sóller 3-3 Arenal
Manacor 1-0 Constància
Platges 2-3 Mercadal
Leioa 2-1 Portugalete
Vitoria 2-0 Touring
Celta de Vigo III 0-2 Estradense
Atlético Arteixo 0-2 Sarriana
Arzúa 1-2 Polvorín
Velarde 0-2 Siete Villas
Beti Kozkor 0-2 Peña Sport
Ardoi 0-3 Subiza
Cirbonero 4-1 Alesves
Ejea 1-0 Cariñena
Gandia 5-0 Burriana
Prat 1-3 Girona II
Mollerussa 2-2 Vilafranca
L'Hospitalet 4-0 Montañesa
Villanueva 0-1 Rayo II
Las Rozas 2-1 Paracuellos
Alcalá 3-3 Torrejón
Moscardó 3-2 Canillas
Motril 1-0 El Ejido
Torre del Mar 1-0 Mancha Real
Puente Genil 3-3 Pozoblanco
Ayamonte 0-1 Ceuta II
La Palma 1-2 Cartaya
Coria 2-0 Cabecense
Gerena 1-0 Córdoba II
Torrijos 0-3 Marchamalo
Atl. Tomelloso 0-2 Albacete II
Villarrobledo 0-0 Cazalegas
Socuéllamos 5-1 San Clemente
Azuqueca 0-2 Toledo
Tarancón 1-1 Huracán
Lorca 4-0 El Palmar
Plus Ultra 1-2 Bullense
Racing Rioja 0-4 Comillas
Anguiano 3-1 Arnedo
Calahorra II 6-1 La Calzada
Poli Almería 4-1 Málaga City
Rincón 0-3 Huétor Tájar
Maracena 0-1 Huétor Vega
Lenense 3-0 Luarca
Durango 3-0 Beasain
Rapitenca 1-2 Tona
Deportivo Alavés III 3-1 Anaitasuna
Santa Brígida 2-0 Buzanada
San Bartolomé 2-0 Gran Tarajal
Tenerife II 3-0 Tamaraceite
Victoria 1-3 Teror
Lanzarote 2-0 Herbania
Las Palmas II 3-0 Marino
Arucas 4-0 La Cuadra
Ibarra 0-4 Yaiza
Panad. Pulido 2-0 Santa Úrsula
Leganés II 2-2 R Madrid III
Bidezarra 0-0 Pamplona
Castellón II 0-0 Utiel
Felanitx 0-3 Ibiza Pitiusas
Bouzas 2-0 Silva
Txantrea 0-1 Huarte
Torremolinos 0-0 Torreperogil
Peña 3-4 Casalarreina
Santa Marta 0-3 Ávila
Alcúdia 0-0 Binissalem
Lagun Onak 4-1 San Ignacio
Castro 1-0 Colindres
Tropezón 2-0 Solares
UD Sámano 1-1 Torina
Albericia 1-0 Mineros
Cantolagua 0-2 Burladés
Illueca 0-0 Cuarte
Fuentes 2-0 Borja
Rayo Ibense 3-0 Silla
Olot 3-1 L'Escala
Almería II 14-1 Melilla
Diocesanos 0-1 Salamanca UDS
Ebro 0-0 Belchite
Praviano 1-1 Ceares
Urraca 1-1 Llanes
Colunga 1-2 Real Titánico
Virgen Camino 1-1 Bembibre
Ponferradina I 1-2 Villaralbo
Astorga 1-0 Almazán
Bezana 0-3 Laredo
Lerinés 2-2 Avance
Utrillas 2-0 Binéfar
Tamarite 1-2 Caspe
Soneja 3-2 Levante II
Acero 2-0 Elche II
Badalona II 3-0 Pobla
Tuilla 2-1 Caudal
Becerril 2-1 Cristo Atl
Deusto 1-0 Derio
Barbadás 0-0 Paiosaco
UD Ourense 4-0 Pontevedra II
Somozas 0-1 Arosa
Alondras 1-2 Bergantiños
Viveiro 0-1 Betanzos
Cartes 0-1 Escobedo
Guarnizo 0-1 Vimenor
Monzón 0-2 Calamocha
Fraga 1-2 Huesca II
Roda 2-0 Ontinyent 1931
Castelldefels 2-1 Peralada
San Cristóbal 2-2 Grama
Xerez DFC 1-0 Conil
Espeleño 2-0 Sevilla III
Lucena 0-0 Xerez
La Solana 1-0 Calvo Sotelo
Algar 0-2 Alcantarilla
CAP Murcia 3-1 Racing Murcia
Tedeón 0-1 River Ebro
Alfaro 9-0 Alberite
Haro Deportivo 0-1 Logroñés II
Vianés 0-0 Berceo
Gijón 1-2 Avilés Stadium
Portmany 1-0 Mallorca II
Lagunak 1-0 Oberena
Almudévar 1-2 Épila
Reddis 1-0 Vilassar
Cd. Torredonj. 1-1 Jaén
Bollullos 1-3 Utrera
Quintanar 1-1 Conquense
Villarrubia 2-2 Villacañas
Balsicas Atlético 0-2 Murcia II
Naval 0-1 Revilla
Jove 0-0 Atzeneta
Arenas de Armilla 0-1 Málaga II
Añorga 3-2 Ondarroa

Tercera División - 2023/2024

  • 100% 5614 / 5634 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.91%
  • Empates 28.16%
  • Victoria equipo visitante 29.93%
  • Más de 1.5 69.02%
  • Más de 2.5 43.59%
  • Más de 3.5 23.17%
  • Goles 13682
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.36
  • Goles/Partido (visitante) 1.08
  • Ambos equipos marcan 45.81%
  • Goles después de los 80' 18.75%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips