Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2024-01-07 Bergantiños 1-1 Alondras
2021-04-25 Alondras 2-1 Bergantiños
2021-04-04 Bergantiños 3-2 Alondras
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Bergantiños 67 31 19 10 2 45:17
2 Celta de Vigo III 57 31 14 15 2 46:28
3 Arosa 51 31 13 12 6 35:21
4 UD Ourense 48 31 13 9 9 40:34
5 Atlético Arteixo 47 31 11 14 6 45:33
6 Sarriana 47 31 13 8 10 40:29
7 Silva 43 31 11 10 10 35:30
8 Alondras 43 31 10 13 8 36:32
9 Polvorín 40 31 10 10 11 30:31
10 Viveiro 40 31 11 7 13 37:40
11 Somozas 39 31 10 9 12 38:38
12 Estradense 39 31 9 12 10 27:30
13 Barbadás 37 31 8 13 10 30:34
14 Paiosaco 37 31 9 10 12 29:39
15 Betanzos 36 31 8 12 11 33:31
16 Bouzas 36 31 9 9 13 31:38
17 Pontevedra II 23 31 6 5 20 25:57
18 Arzúa 15 31 3 6 22 22:62
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Bergantiños 32 16 8 8 22:5
2 Arosa 29 16 8 5 3 17:7
3 Celta de Vigo III 28 15 7 7 1 31:22
4 Alondras 25 15 6 7 2 17:12
5 Betanzos 24 16 6 6 4 19:13
6 UD Ourense 24 15 6 6 3 22:17
7 Somozas 23 15 6 5 4 23:17
8 Polvorín 23 16 6 5 5 20:16
9 Estradense 22 16 5 7 4 15:15
10 Atlético Arteixo 21 15 4 9 2 22:16
11 Sarriana 21 16 6 3 7 21:18
12 Barbadás 20 15 5 5 5 16:16
13 Silva 19 16 5 4 7 10:13
14 Viveiro 19 15 6 1 8 20:19
15 Bouzas 16 15 4 4 7 14:20
16 Pontevedra II 16 16 5 1 10 13:24
17 Paiosaco 15 16 3 6 7 12:19
18 Arzúa 9 15 2 3 10 15:26
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Bergantiños 35 15 11 2 2 23:12
2 Celta de Vigo III 29 16 7 8 1 15:6
3 Sarriana 26 15 7 5 3 19:11
4 Atlético Arteixo 26 16 7 5 4 23:17
5 Silva 24 15 6 6 3 25:17
6 UD Ourense 24 16 7 3 6 18:17
7 Paiosaco 22 15 6 4 5 17:20
8 Arosa 22 15 5 7 3 18:14
9 Viveiro 21 16 5 6 5 17:21
10 Bouzas 20 16 5 5 6 17:18
11 Alondras 18 16 4 6 6 19:20
12 Polvorín 17 15 4 5 6 10:15
13 Barbadás 17 16 3 8 5 14:18
14 Estradense 17 15 4 5 6 12:15
15 Somozas 16 16 4 4 8 15:21
16 Betanzos 12 15 2 6 7 14:18
17 Pontevedra II 7 15 1 4 10 12:33
18 Arzúa 6 16 1 3 12 7:36

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 1 - Group 1

Alondras
  Local   Visitante   1er Gol
Alondras 1-2 Sarriana 42''Local
Alondras 1-1 Silva 4''Visitante
Alondras 2-0 Polvorín 60''Local
Alondras 0-0 Arzúa 18º -
Alondras 2-1 Bouzas 16º 48''Local
Alondras 0-1 Atlético Arteixo 36''Visitante
Alondras 0-0 Paiosaco 14º -
Alondras 1-1 Pontevedra II 17º 37''Visitante
Alondras 1-1 Arosa 56''Local
Alondras 3-2 Betanzos 15º 37''Visitante
Alondras 1-1 Estradense 12º 31''Visitante
Alondras 2-1 Barbadás 13º 47''Local
Alondras 1-0 Celta de Vigo III 87''Local
Alondras 0-0 Viveiro 10º -
Alondras 2-1 Somozas 11º 3''Visitante
Bergantiños
  Local   Visitante   1er Gol
17º Pontevedra II 2-1 Bergantiños 37''Visitante
14º Paiosaco 0-1 Bergantiños 90''Visitante
Sarriana 0-1 Bergantiños 30''Visitante
Silva 0-2 Bergantiños 30''Visitante
Polvorín 0-0 Bergantiños -
18º Arzúa 1-2 Bergantiños 31''Local
16º Bouzas 0-1 Bergantiños 43''Visitante
11º Somozas 1-2 Bergantiños 79''Local
UD Ourense 0-1 Bergantiños 44''Visitante
Arosa 1-3 Bergantiños 45''Visitante
15º Betanzos 1-2 Bergantiños 14''Local
12º Estradense 1-1 Bergantiños 56''Visitante
13º Barbadás 1-2 Bergantiños 12''Visitante
Celta de Vigo III 3-2 Bergantiños 5''Local
10º Viveiro 1-2 Bergantiños 18''Visitante

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Alondras
  Local   Visitante   1er Gol
           
Alondras 1-0 Celta de Vigo III 87''Local
Alondras 1-1 Arosa 56''Local
           
Alondras 0-1 Atlético Arteixo 36''Visitante
Alondras 1-2 Sarriana 42''Local
Alondras 1-1 Silva 4''Visitante
           
Alondras 2-0 Polvorín 60''Local
Alondras 0-0 Viveiro 10º -
Alondras 2-1 Somozas 11º 3''Visitante
Alondras 1-1 Estradense 12º 31''Visitante
Alondras 2-1 Barbadás 13º 47''Local
Alondras 0-0 Paiosaco 14º -
Alondras 3-2 Betanzos 15º 37''Visitante
Alondras 2-1 Bouzas 16º 48''Local
Alondras 1-1 Pontevedra II 17º 37''Visitante
Alondras 0-0 Arzúa 18º -
Bergantiños
  Local   Visitante   1er Gol
           
Celta de Vigo III 3-2 Bergantiños 5''Local
Arosa 1-3 Bergantiños 45''Visitante
UD Ourense 0-1 Bergantiños 44''Visitante
           
Sarriana 0-1 Bergantiños 30''Visitante
Silva 0-2 Bergantiños 30''Visitante
           
Polvorín 0-0 Bergantiños -
10º Viveiro 1-2 Bergantiños 18''Visitante
11º Somozas 1-2 Bergantiños 79''Local
12º Estradense 1-1 Bergantiños 56''Visitante
13º Barbadás 1-2 Bergantiños 12''Visitante
14º Paiosaco 0-1 Bergantiños 90''Visitante
15º Betanzos 1-2 Bergantiños 14''Local
16º Bouzas 0-1 Bergantiños 43''Visitante
17º Pontevedra II 2-1 Bergantiños 37''Visitante
18º Arzúa 1-2 Bergantiños 31''Local

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Alondras
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - 2 1
Racha de derrotas actual 1 - -
No ganado en... 4 4 8
Sin empates en... 1 - -
Está invicto en... - 2 1
Bergantiños
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 1 -
No ganado en... - 1 -
Sin empates en... 1 4 3
Está invicto en... 16 - 1

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Alondras
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.13 1.19 1.16
Media de goles encajados por partido 0.8 1.25 1.03
Media de goles marcados+encajados 1.93 2.44 2.19
Portería a cero 33% 19% 26%
Partidos sin marcar 27% 31% 29%
Partidos Más de 2,5 goles 33% 38% 35%
Partidos Menos de 2,5 goles 67% 63% 65%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 6 en 15 40%
 ⇒ y está ganando al descanso 1 en 6 17%
 ⇒ y gana el partido 4 en 6 67%
Dar la vuelta 2 en 6 33%
Bergantiños
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.38 1.53 1.45
Media de goles encajados por partido 0.31 0.8 0.55
Media de goles marcados+encajados 1.69 2.33 2
Portería a cero 69% 40% 55%
Partidos sin marcar 31% 7% 19%
Partidos Más de 2,5 goles 25% 53% 39%
Partidos Menos de 2,5 goles 75% 47% 61%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 10 en 15 67%
 ⇒ y está ganando al descanso 7 en 10 70%
 ⇒ y gana el partido 8 en 10 80%
Dar la vuelta 3 en 4 75%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 2
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc 2
G.Cont 4
46-60 G.Marc 8
G.Cont
61-75 G.Marc 2
G.Cont 3
76-90 G.Marc 5
G.Cont 2
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 1
G.Cont 2
16-30 G.Marc 3
G.Cont 1
31-45 G.Marc 7
G.Cont 3
46-60 G.Marc 2
G.Cont 1
61-75 G.Marc 3
G.Cont 4
76-90 G.Marc 6
G.Cont 1
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Alondras Local Global
Marcador al descanso
0-0 60% (9)
0-1 27% (4)
1-0 7% (1)
1-1 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
1-1 27% (4)
0-0 20% (3)
2-1 20% (3)
1-2 7% (1)
2-0 7% (1)
0-1 7% (1)
3-2 7% (1)
1-0 7% (1)
Total 100% (15)
Bergantiños Visitante Global
Marcador al descanso
0-1 40% (6)
0-0 27% (4)
1-1 13% (2)
1-0 7% (1)
0-2 7% (1)
3-1 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
1-2 33% (5)
0-1 27% (4)
2-1 7% (1)
0-2 7% (1)
0-0 7% (1)
1-3 7% (1)
1-1 7% (1)
3-2 7% (1)
Total 100% (15)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Alondras y Bergantiños tuvieron 1 enfrentamiento directo en los últimos 3 años en todas las competiciones, el que resultó 1 empate de Bergantiños.

El último partido de Alondras fue para Tercera División, fuera de casa, contra Arosa, el que resultó en un empate por 1-1. El último partido de Bergantiños fue para Tercera División, en casa, contra UD Ourense, y resultó en una victoria por 3-1.

 

Tercera División

Murcia II 3-1 Bullense
Huesca II 3-3 Cariñena
Siete Villas 3-0 UD Sámano
Valverdeño 1-2 Pueblonuevo
Castellonense 2-3 Patacona
Barcia 3-4 Colunga
Praviano 1-2 Lealtad
AD Laguna 3-2 Virgen Camino
Ibiza Pitiusas 3-1 Mallorca II
Arroyo 0-2 Olivenza
Castuera 4-0 Montehermoso
Cuarte 1-0 Ejea
Montañesa 1-0 Castelldefels
Móstoles 0-3 Leganés II
Alcorcón II 0-1 Alcalá
Paracuellos 2-2 Collado Villal
Málaga City 1-2 Almería II
Utrera 0-1 Puente Genil
Diocesano 2-3 Jaraíz
Azuaga 2-0 Don Álvaro
Villanueva 1-1 Moscardó
Marino 1-0 Santa Brígida
La Cuadra 2-0 Gran Tarajal
Rayo II 1-3 Torrejón
Logroñés II 2-2 Alfaro
Arosa 1-1 Alondras
Binéfar 1-0 Illueca
Borja 1-5 Utrillas
R Madrid III 1-1 AD Parla
Vimenor 2-1 Cartes
Calamocha 3-0 Fuentes
El Palmar 0-4 UCAM Murcia II
Villafranca 2-1 Calamonte
Don Benito 0-0 Trujillo
Motril 0-1 Torremolinos
Alberite 1-1 Anguiano
Vilassar 2-0 Grama
Torreperogil 1-2 Cd. Torredonj.
Balsicas Atlético 2-0 Muleño
Pulpileño 0-1 UD Caravaca
Moralo 2-1 Jerez
Málaga II 3-1 Mancha Real
Llosetense 1-0 Inter Manacor
Patacona 0-0 Torrellano
Unión Molinense 2-4 Pulpileño
UCAM Murcia II 0-1 Cieza
UD Caravaca 8-0 Montecasillas
Alaior 0-3 Poblense
Basconia 2-0 Urduliz
Pasaia 2-1 Padura
Cortes 4-0 Beti Onak
AD Parla 1-1 Alcorcón II
Collado Villal 3-1 Pozuelo
Trival 1-1 Tres Cantos
Galapagar 3-3 Móstoles
Muleño 1-0 Minera
Varea 0-0 Oyonesa
Condal 2-0 Barcia
Castellonense 1-0 Villarreal III
Lealtad 0-1 Llanera
Gijón II 0-0 L'Entregu
Palencia CF 4-1 Burgos Promes.
Mirandés II 0-0 AD Laguna
Tordesillas 1-0 Cul. Leonesa
Santanyí 5-1 Collerense
Sóller 3-3 Arenal
Manacor 1-0 Constància
Platges 2-3 Mercadal
Leioa 2-1 Portugalete
Vitoria 2-0 Touring
Celta de Vigo III 0-2 Estradense
Atlético Arteixo 0-2 Sarriana
Arzúa 1-2 Polvorín
Velarde 0-2 Siete Villas
Beti Kozkor 0-2 Peña Sport
Ardoi 0-3 Subiza
Cirbonero 4-1 Alesves
Ejea 1-0 Cariñena
Gandia 5-0 Burriana
Prat 1-3 Girona II
Mollerussa 2-2 Vilafranca
L'Hospitalet 4-0 Montañesa
Villanueva 0-1 Rayo II
Las Rozas 2-1 Paracuellos
Alcalá 3-3 Torrejón
Moscardó 3-2 Canillas
Motril 1-0 El Ejido
Torre del Mar 1-0 Mancha Real
Puente Genil 3-3 Pozoblanco
Ayamonte 0-1 Ceuta II
La Palma 1-2 Cartaya
Coria 2-0 Cabecense
Gerena 1-0 Córdoba II
Torrijos 0-3 Marchamalo
Atl. Tomelloso 0-2 Albacete II
Villarrobledo 0-0 Cazalegas
Socuéllamos 5-1 San Clemente
Azuqueca 0-2 Toledo
Tarancón 1-1 Huracán
Lorca 4-0 El Palmar
Plus Ultra 1-2 Bullense
Racing Rioja 0-4 Comillas
Anguiano 3-1 Arnedo
Calahorra II 6-1 La Calzada
Poli Almería 4-1 Málaga City
Rincón 0-3 Huétor Tájar
Maracena 0-1 Huétor Vega
Lenense 3-0 Luarca
Durango 3-0 Beasain
Rapitenca 1-2 Tona
Deportivo Alavés III 3-1 Anaitasuna
Santa Brígida 2-0 Buzanada
San Bartolomé 2-0 Gran Tarajal
Tenerife II 3-0 Tamaraceite
Victoria 1-3 Teror
Lanzarote 2-0 Herbania
Las Palmas II 3-0 Marino
Arucas 4-0 La Cuadra
Ibarra 0-4 Yaiza
Panad. Pulido 2-0 Santa Úrsula
Leganés II 2-2 R Madrid III
Bidezarra 0-0 Pamplona
Castellón II 0-0 Utiel
Felanitx 0-3 Ibiza Pitiusas
Bouzas 2-0 Silva
Txantrea 0-1 Huarte
Torremolinos 0-0 Torreperogil
Peña 3-4 Casalarreina
Santa Marta 0-3 Ávila
Alcúdia 0-0 Binissalem
Lagun Onak 4-1 San Ignacio
Castro 1-0 Colindres
Tropezón 2-0 Solares
UD Sámano 1-1 Torina
Albericia 1-0 Mineros
Cantolagua 0-2 Burladés
Illueca 0-0 Cuarte
Fuentes 2-0 Borja
Rayo Ibense 3-0 Silla
Olot 3-1 L'Escala
Almería II 14-1 Melilla
Diocesanos 0-1 Salamanca UDS
Ebro 0-0 Belchite
Praviano 1-1 Ceares
Urraca 1-1 Llanes
Colunga 1-2 Real Titánico
Virgen Camino 1-1 Bembibre
Ponferradina I 1-2 Villaralbo
Astorga 1-0 Almazán
Bezana 0-3 Laredo
Lerinés 2-2 Avance
Utrillas 2-0 Binéfar
Tamarite 1-2 Caspe
Soneja 3-2 Levante II
Acero 2-0 Elche II
Badalona II 3-0 Pobla
Tuilla 2-1 Caudal
Becerril 2-1 Cristo Atl
Deusto 1-0 Derio
Barbadás 0-0 Paiosaco
UD Ourense 4-0 Pontevedra II
Somozas 0-1 Arosa
Alondras 1-2 Bergantiños
Viveiro 0-1 Betanzos
Cartes 0-1 Escobedo
Guarnizo 0-1 Vimenor
Monzón 0-2 Calamocha
Fraga 1-2 Huesca II
Roda 2-0 Ontinyent 1931
Castelldefels 2-1 Peralada
San Cristóbal 2-2 Grama
Xerez DFC 1-0 Conil
Espeleño 2-0 Sevilla III
Lucena 0-0 Xerez
La Solana 1-0 Calvo Sotelo
Algar 0-2 Alcantarilla
CAP Murcia 3-1 Racing Murcia
Tedeón 0-1 River Ebro
Alfaro 9-0 Alberite
Haro Deportivo 0-1 Logroñés II
Vianés 0-0 Berceo
Gijón 1-2 Avilés Stadium
Portmany 1-0 Mallorca II
Lagunak 1-0 Oberena
Almudévar 1-2 Épila
Reddis 1-0 Vilassar
Cd. Torredonj. 1-1 Jaén
Bollullos 1-3 Utrera
Quintanar 1-1 Conquense
Villarrubia 2-2 Villacañas
Balsicas Atlético 0-2 Murcia II
Naval 0-1 Revilla
Jove 0-0 Atzeneta
Arenas de Armilla 0-1 Málaga II
Añorga 3-2 Ondarroa
Melilla 2-4 Poli Almería
Mercadal 0-0 Felanitx
Mallorca II 2-1 Alaior
Alesves 1-3 Lerinés
Montecasillas 1-3 Unión Molinense
Barcia 1-0 Gijón II
Padura 0-1 Vitoria
Racing Murcia 0-3 Muleño
Burgos Promes. 2-2 Tordesillas
Subiza 3-1 Lagunak
Minera 2-0 Balsicas Atlético
Marchamalo 0-2 Tarancón
Alcantarilla 1-1 UCAM Murcia II

Tercera División - 2023/2024

  • 100% 5610 / 5634 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.94%
  • Empates 28.15%
  • Victoria equipo visitante 29.91%
  • Más de 1.5 69.04%
  • Más de 2.5 43.62%
  • Más de 3.5 23.19%
  • Goles 13676
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.36
  • Goles/Partido (visitante) 1.08
  • Ambos equipos marcan 45.81%
  • Goles después de los 80' 18.75%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips