Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Naval Revilla estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2024-01-07 Revilla 2-0 Naval
2023-03-19 Naval 0-1 Revilla
2022-11-19 Revilla 1-4 Naval
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Escobedo 61 31 19 4 8 54:28
2 Torina 57 31 16 9 6 44:36
3 Laredo 56 31 16 8 7 41:18
4 Albericia 51 31 15 6 10 51:37
5 Bezana 50 31 15 5 11 45:38
6 Tropezón 49 31 13 10 8 44:36
7 Vimenor 48 31 14 6 11 37:32
8 Guarnizo 45 31 12 9 10 32:26
9 Castro 45 31 14 3 14 36:39
10 Colindres 42 31 13 3 15 35:38
11 Naval 41 31 9 14 8 36:33
12 Siete Villas 39 31 10 9 12 47:43
13 UD Sámano 39 31 11 6 14 38:40
14 Revilla 38 31 10 8 13 37:48
15 Mineros 31 31 8 7 16 33:60
16 Cartes 30 31 8 6 17 29:45
17 Solares 30 31 8 6 17 28:46
18 Velarde 20 31 3 11 17 29:53
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Torina 39 16 12 3 1 30:17
2 Escobedo 37 16 12 1 3 35:15
3 Castro 32 15 10 2 3 25:12
4 Vimenor 32 16 10 2 4 26:14
5 Laredo 32 16 9 5 2 22:10
6 Guarnizo 25 15 7 4 4 13:8
7 Bezana 25 15 8 1 6 19:15
8 UD Sámano 25 15 8 1 6 21:19
9 Revilla 25 16 7 4 5 17:16
10 Albericia 24 15 7 3 5 28:20
11 Siete Villas 24 16 6 6 4 29:23
12 Tropezón 21 15 5 6 4 23:17
13 Cartes 21 15 6 3 6 16:16
14 Colindres 20 16 6 2 8 14:16
15 Naval 19 15 4 7 4 21:17
16 Mineros 17 16 4 5 7 20:35
17 Solares 16 16 4 4 8 11:18
18 Velarde 12 15 2 6 7 16:22
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Tropezón 28 16 8 4 4 21:19
2 Albericia 27 16 8 3 5 23:17
3 Bezana 25 16 7 4 5 26:23
4 Escobedo 24 15 7 3 5 19:13
5 Laredo 24 15 7 3 5 19:8
6 Colindres 22 15 7 1 7 21:22
7 Naval 22 16 5 7 4 15:16
8 Guarnizo 20 16 5 5 6 19:18
9 Torina 18 15 4 6 5 14:19
10 Vimenor 16 15 4 4 7 11:18
11 Siete Villas 15 15 4 3 8 18:20
12 UD Sámano 14 16 3 5 8 17:21
13 Mineros 14 15 4 2 9 13:25
14 Solares 14 15 4 2 9 17:28
15 Castro 13 16 4 1 11 11:27
16 Revilla 13 15 3 4 8 20:32
17 Cartes 9 16 2 3 11 13:29
18 Velarde 8 16 1 5 10 13:31

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 3 - Group 3

Naval
  Local   Visitante   1er Gol
11º Naval 1-2 Laredo 53''Local
11º Naval 3-1 Castro 22''Visitante
11º Naval 0-0 Velarde 18º -
11º Naval 1-1 Guarnizo 70''Visitante
11º Naval 1-2 Tropezón 32''Local
11º Naval 2-2 Escobedo 17''Local
11º Naval 1-1 Torina 35''Local
11º Naval 3-1 Colindres 10º 50''Local
11º Naval 1-1 Bezana 44''Visitante
11º Naval 2-2 Albericia 44''Visitante
11º Naval 1-0 UD Sámano 13º -
11º Naval 3-0 Cartes 16º 17''Local
11º Naval 1-2 Solares 17º 10''Visitante
11º Naval 1-2 Vimenor 76''Visitante
11º Naval 0-0 Siete Villas 12º -
Revilla
  Local   Visitante   1er Gol
Albericia 2-1 Revilla 14º 32''Local
13º UD Sámano 2-1 Revilla 14º 13''Visitante
16º Cartes 1-0 Revilla 14º 88''Local
17º Solares 0-2 Revilla 14º 20''Visitante
Vimenor 3-0 Revilla 14º 41''Local
12º Siete Villas 2-2 Revilla 14º 2''Local
10º Colindres 3-0 Revilla 14º 33''Local
Bezana 0-2 Revilla 14º 8''Visitante
Castro 2-0 Revilla 14º 72''Local
18º Velarde 2-3 Revilla 14º 51''Visitante
Guarnizo 4-1 Revilla 14º 5''Visitante
Tropezón 3-3 Revilla 14º 7''Local
Escobedo 4-1 Revilla 14º 2''Local
Torina 3-3 Revilla 14º 5''Local
15º Mineros 1-1 Revilla 14º 31''Visitante

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Naval
  Local   Visitante   1er Gol
11º Naval 2-2 Escobedo 17''Local
11º Naval 1-1 Torina 35''Local
11º Naval 1-2 Laredo 53''Local
11º Naval 2-2 Albericia 44''Visitante
11º Naval 1-1 Bezana 44''Visitante
11º Naval 1-2 Tropezón 32''Local
11º Naval 1-2 Vimenor 76''Visitante
11º Naval 1-1 Guarnizo 70''Visitante
11º Naval 3-1 Castro 22''Visitante
11º Naval 3-1 Colindres 10º 50''Local
           
11º Naval 0-0 Siete Villas 12º -
11º Naval 1-0 UD Sámano 13º -
           
           
11º Naval 3-0 Cartes 16º 17''Local
11º Naval 1-2 Solares 17º 10''Visitante
11º Naval 0-0 Velarde 18º -
Revilla
  Local   Visitante   1er Gol
Escobedo 4-1 Revilla 14º 2''Local
Torina 3-3 Revilla 14º 5''Local
           
Albericia 2-1 Revilla 14º 32''Local
Bezana 0-2 Revilla 14º 8''Visitante
Tropezón 3-3 Revilla 14º 7''Local
Vimenor 3-0 Revilla 14º 41''Local
Guarnizo 4-1 Revilla 14º 5''Visitante
Castro 2-0 Revilla 14º 72''Local
10º Colindres 3-0 Revilla 14º 33''Local
           
12º Siete Villas 2-2 Revilla 14º 2''Local
13º UD Sámano 2-1 Revilla 14º 13''Visitante
           
15º Mineros 1-1 Revilla 14º 31''Visitante
16º Cartes 1-0 Revilla 14º 88''Local
17º Solares 0-2 Revilla 14º 20''Visitante
18º Velarde 2-3 Revilla 14º 51''Visitante

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Naval
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 4 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 - -
No ganado en... 1 - -
Sin empates en... 2 4 4
Está invicto en... - 8 1
Revilla
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 2 - 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 3 -
No ganado en... - 3 -
Sin empates en... 2 5 4
Está invicto en... 5 - 1

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Naval
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.43 0.94 1.17
Media de goles encajados por partido 1.07 1 1.03
Media de goles marcados+encajados 2.5 1.94 2.2
Portería a cero 29% 31% 30%
Partidos sin marcar 14% 31% 23%
Partidos Más de 2,5 goles 57% 19% 37%
Partidos Menos de 2,5 goles 43% 81% 63%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 5 en 14 36%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 5 60%
 ⇒ y gana el partido 2 en 5 40%
Dar la vuelta 1 en 6 17%
Revilla
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.06 1.33 1.19
Media de goles encajados por partido 1 2.13 1.55
Media de goles marcados+encajados 2.06 3.46 2.74
Portería a cero 44% 13% 29%
Partidos sin marcar 38% 27% 32%
Partidos Más de 2,5 goles 44% 67% 55%
Partidos Menos de 2,5 goles 56% 33% 45%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 6 en 15 40%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 6 50%
 ⇒ y gana el partido 3 en 6 50%
Dar la vuelta 0 en 9 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 1
16-30 G.Marc 3
G.Cont 1
31-45 G.Marc 1
G.Cont 2
46-60 G.Marc 4
G.Cont 6
61-75 G.Marc 3
G.Cont 2
76-90 G.Marc 8
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 4
G.Cont 6
16-30 G.Marc 2
G.Cont 2
31-45 G.Marc 2
G.Cont 4
46-60 G.Marc 2
G.Cont 9
61-75 G.Marc 5
G.Cont 5
76-90 G.Marc 5
G.Cont 5
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Naval Local Global
Marcador al descanso
0-0 43% (6)
1-0 29% (4)
0-1 21% (3)
1-1 7% (1)
Total 100% (14)
Marcador final
1-2 21% (3)
1-1 21% (3)
3-1 14% (2)
0-0 14% (2)
2-2 14% (2)
1-0 7% (1)
3-0 7% (1)
Total 100% (14)
Revilla Visitante Global
Marcador al descanso
1-1 27% (4)
1-0 20% (3)
0-0 20% (3)
0-1 20% (3)
2-1 7% (1)
3-0 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
2-1 13% (2)
0-2 13% (2)
3-0 13% (2)
4-1 13% (2)
3-3 13% (2)
1-0 7% (1)
2-2 7% (1)
2-0 7% (1)
2-3 7% (1)
1-1 7% (1)
Total 100% (15)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Naval y Revilla tuvieron 3 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de Naval, e 2 victorias de Revilla.

El último partido de Naval fue para Tercera División, fuera de casa, contra Bezana, el que resultó en una victoria por 1-2. El último partido de Revilla fue para Tercera División, en casa, contra Castro, y resultó en una victoria por 1-0.

 

Tercera División

Murcia II 3-1 Bullense
Huesca II 3-3 Cariñena
Siete Villas 3-0 UD Sámano
Valverdeño 1-2 Pueblonuevo
Castellonense 2-3 Patacona
Barcia 3-4 Colunga
Praviano 1-2 Lealtad
AD Laguna 3-2 Virgen Camino
Ibiza Pitiusas 3-1 Mallorca II
Arroyo 0-2 Olivenza
Castuera 4-0 Montehermoso
Cuarte 1-0 Ejea
Montañesa 1-0 Castelldefels
Móstoles 0-3 Leganés II
Alcorcón II 0-1 Alcalá
Paracuellos 2-2 Collado Villal
Málaga City 1-2 Almería II
Utrera 0-1 Puente Genil
Diocesano 2-3 Jaraíz
Azuaga 2-0 Don Álvaro
Villanueva 1-1 Moscardó
Marino 1-0 Santa Brígida
La Cuadra 2-0 Gran Tarajal
Rayo II 1-3 Torrejón
Logroñés II 2-2 Alfaro
Arosa 1-1 Alondras
Binéfar 1-0 Illueca
Borja 1-5 Utrillas
R Madrid III 1-1 AD Parla
Vimenor 2-1 Cartes
Calamocha 3-0 Fuentes
El Palmar 0-4 UCAM Murcia II
Villafranca 2-1 Calamonte
Don Benito 0-0 Trujillo
Motril 0-1 Torremolinos
Alberite 1-1 Anguiano
Vilassar 2-0 Grama
Torreperogil 1-2 Cd. Torredonj.
Balsicas Atlético 2-0 Muleño
Pulpileño 0-1 UD Caravaca
Moralo 2-1 Jerez
Málaga II 3-1 Mancha Real
Llosetense 1-0 Inter Manacor
Patacona 0-0 Torrellano
Unión Molinense 2-4 Pulpileño
UCAM Murcia II 0-1 Cieza
UD Caravaca 8-0 Montecasillas
Alaior 0-3 Poblense
Basconia 2-0 Urduliz
Pasaia 2-1 Padura
Cortes 4-0 Beti Onak
AD Parla 1-1 Alcorcón II
Collado Villal 3-1 Pozuelo
Trival 1-1 Tres Cantos
Galapagar 3-3 Móstoles
Muleño 1-0 Minera
Varea 0-0 Oyonesa
Condal 2-0 Barcia
Castellonense 1-0 Villarreal III
Lealtad 0-1 Llanera
Gijón II 0-0 L'Entregu
Palencia CF 4-1 Burgos Promes.
Mirandés II 0-0 AD Laguna
Tordesillas 1-0 Cul. Leonesa
Santanyí 5-1 Collerense
Sóller 3-3 Arenal
Manacor 1-0 Constància
Platges 2-3 Mercadal
Leioa 2-1 Portugalete
Vitoria 2-0 Touring
Celta de Vigo III 0-2 Estradense
Atlético Arteixo 0-2 Sarriana
Arzúa 1-2 Polvorín
Velarde 0-2 Siete Villas
Beti Kozkor 0-2 Peña Sport
Ardoi 0-3 Subiza
Cirbonero 4-1 Alesves
Ejea 1-0 Cariñena
Gandia 5-0 Burriana
Prat 1-3 Girona II
Mollerussa 2-2 Vilafranca
L'Hospitalet 4-0 Montañesa
Villanueva 0-1 Rayo II
Las Rozas 2-1 Paracuellos
Alcalá 3-3 Torrejón
Moscardó 3-2 Canillas
Motril 1-0 El Ejido
Torre del Mar 1-0 Mancha Real
Puente Genil 3-3 Pozoblanco
Ayamonte 0-1 Ceuta II
La Palma 1-2 Cartaya
Coria 2-0 Cabecense
Gerena 1-0 Córdoba II
Torrijos 0-3 Marchamalo
Atl. Tomelloso 0-2 Albacete II
Villarrobledo 0-0 Cazalegas
Socuéllamos 5-1 San Clemente
Azuqueca 0-2 Toledo
Tarancón 1-1 Huracán
Lorca 4-0 El Palmar
Plus Ultra 1-2 Bullense
Racing Rioja 0-4 Comillas
Anguiano 3-1 Arnedo
Calahorra II 6-1 La Calzada
Poli Almería 4-1 Málaga City
Rincón 0-3 Huétor Tájar
Maracena 0-1 Huétor Vega
Lenense 3-0 Luarca
Durango 3-0 Beasain
Rapitenca 1-2 Tona
Deportivo Alavés III 3-1 Anaitasuna
Santa Brígida 2-0 Buzanada
San Bartolomé 2-0 Gran Tarajal
Tenerife II 3-0 Tamaraceite
Victoria 1-3 Teror
Lanzarote 2-0 Herbania
Las Palmas II 3-0 Marino
Arucas 4-0 La Cuadra
Ibarra 0-4 Yaiza
Panad. Pulido 2-0 Santa Úrsula
Leganés II 2-2 R Madrid III
Bidezarra 0-0 Pamplona
Castellón II 0-0 Utiel
Felanitx 0-3 Ibiza Pitiusas
Bouzas 2-0 Silva
Txantrea 0-1 Huarte
Torremolinos 0-0 Torreperogil
Peña 3-4 Casalarreina
Santa Marta 0-3 Ávila
Alcúdia 0-0 Binissalem
Lagun Onak 4-1 San Ignacio
Castro 1-0 Colindres
Tropezón 2-0 Solares
UD Sámano 1-1 Torina
Albericia 1-0 Mineros
Cantolagua 0-2 Burladés
Illueca 0-0 Cuarte
Fuentes 2-0 Borja
Rayo Ibense 3-0 Silla
Olot 3-1 L'Escala
Almería II 14-1 Melilla
Diocesanos 0-1 Salamanca UDS
Ebro 0-0 Belchite
Praviano 1-1 Ceares
Urraca 1-1 Llanes
Colunga 1-2 Real Titánico
Virgen Camino 1-1 Bembibre
Ponferradina I 1-2 Villaralbo
Astorga 1-0 Almazán
Bezana 0-3 Laredo
Lerinés 2-2 Avance
Utrillas 2-0 Binéfar
Tamarite 1-2 Caspe
Soneja 3-2 Levante II
Acero 2-0 Elche II
Badalona II 3-0 Pobla
Tuilla 2-1 Caudal
Becerril 2-1 Cristo Atl
Deusto 1-0 Derio
Barbadás 0-0 Paiosaco
UD Ourense 4-0 Pontevedra II
Somozas 0-1 Arosa
Alondras 1-2 Bergantiños
Viveiro 0-1 Betanzos
Cartes 0-1 Escobedo
Guarnizo 0-1 Vimenor
Monzón 0-2 Calamocha
Fraga 1-2 Huesca II
Roda 2-0 Ontinyent 1931
Castelldefels 2-1 Peralada
San Cristóbal 2-2 Grama
Xerez DFC 1-0 Conil
Espeleño 2-0 Sevilla III
Lucena 0-0 Xerez
La Solana 1-0 Calvo Sotelo
Algar 0-2 Alcantarilla
CAP Murcia 3-1 Racing Murcia
Tedeón 0-1 River Ebro
Alfaro 9-0 Alberite
Haro Deportivo 0-1 Logroñés II
Vianés 0-0 Berceo
Gijón 1-2 Avilés Stadium
Portmany 1-0 Mallorca II
Lagunak 1-0 Oberena
Almudévar 1-2 Épila
Reddis 1-0 Vilassar
Cd. Torredonj. 1-1 Jaén
Bollullos 1-3 Utrera
Quintanar 1-1 Conquense
Villarrubia 2-2 Villacañas
Balsicas Atlético 0-2 Murcia II
Naval 0-1 Revilla
Jove 0-0 Atzeneta
Arenas de Armilla 0-1 Málaga II
Añorga 3-2 Ondarroa
Melilla 2-4 Poli Almería
Mercadal 0-0 Felanitx
Mallorca II 2-1 Alaior
Alesves 1-3 Lerinés
Montecasillas 1-3 Unión Molinense
Barcia 1-0 Gijón II
Padura 0-1 Vitoria
Racing Murcia 0-3 Muleño
Burgos Promes. 2-2 Tordesillas
Subiza 3-1 Lagunak
Minera 2-0 Balsicas Atlético
Marchamalo 0-2 Tarancón
Alcantarilla 1-1 UCAM Murcia II

Tercera División - 2023/2024

  • 100% 5614 / 5634 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.91%
  • Empates 28.16%
  • Victoria equipo visitante 29.93%
  • Más de 1.5 69.02%
  • Más de 2.5 43.59%
  • Más de 3.5 23.17%
  • Goles 13682
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.36
  • Goles/Partido (visitante) 1.08
  • Ambos equipos marcan 45.81%
  • Goles después de los 80' 18.75%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips