Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2024-01-07 Alcantarilla 2-0 Algar


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Minera 72 31 22 6 3 47:16
2 Murcia II 62 31 18 8 5 61:28
3 Cieza 59 31 16 11 4 38:22
4 UCAM Murcia II 58 31 18 4 9 39:22
5 Lorca 55 31 16 7 8 58:27
6 UD Caravaca 55 31 16 7 8 49:30
7 Unión Molinense 53 31 16 5 10 53:29
8 Pulpileño 43 31 10 13 8 33:21
9 Racing Murcia 40 31 11 7 13 34:43
10 Plus Ultra 39 31 12 3 16 38:45
11 Muleño 37 31 10 7 14 33:41
12 El Palmar 36 31 9 9 13 33:43
13 Balsicas Atlético 33 31 8 9 14 32:48
14 Alcantarilla 31 31 9 4 18 30:39
15 Bullense 28 31 7 7 17 31:62
16 CAP Murcia 27 31 6 9 16 25:40
17 Algar 26 31 6 8 17 27:55
18 Montecasillas 20 31 6 2 23 29:79
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Murcia II 38 16 12 2 2 44:14
2 Minera 38 16 12 2 2 23:8
3 Unión Molinense 35 15 11 2 2 31:7
4 UCAM Murcia II 35 15 11 2 2 19:7
5 Cieza 33 16 9 6 1 24:10
6 UD Caravaca 30 15 9 3 3 25:11
7 Lorca 28 15 8 4 3 29:10
8 Plus Ultra 23 15 7 2 6 18:20
9 Balsicas Atlético 21 15 6 3 6 17:19
10 Alcantarilla 21 16 6 3 7 20:20
11 Muleño 20 15 6 2 7 22:23
12 Pulpileño 20 16 4 8 4 15:13
13 Racing Murcia 18 16 5 3 8 15:22
14 Montecasillas 17 16 5 2 9 18:39
15 Algar 17 15 5 2 8 16:27
16 El Palmar 14 16 2 8 6 13:22
17 Bullense 14 16 3 5 8 14:26
18 CAP Murcia 13 15 3 4 8 11:18
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Minera 34 15 10 4 1 24:8
2 Lorca 27 16 8 3 5 29:17
3 Cieza 26 15 7 5 3 14:12
4 UD Caravaca 25 16 7 4 5 24:19
5 Murcia II 24 15 6 6 3 17:14
6 UCAM Murcia II 23 16 7 2 7 20:15
7 Pulpileño 23 15 6 5 4 18:8
8 Racing Murcia 22 15 6 4 5 19:21
9 El Palmar 22 15 7 1 7 20:21
10 Unión Molinense 18 16 5 3 8 22:22
11 Muleño 17 16 4 5 7 11:18
12 Plus Ultra 16 16 5 1 10 20:25
13 CAP Murcia 14 16 3 5 8 14:22
14 Bullense 14 15 4 2 9 17:36
15 Balsicas Atlético 12 16 2 6 8 15:29
16 Alcantarilla 10 15 3 1 11 10:19
17 Algar 9 16 1 6 9 11:28
18 Montecasillas 3 15 1 14 11:40

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 13 - Group 13

Algar
  Local   Visitante   1er Gol
17º Algar 3-2 El Palmar 12º 13''Local
17º Algar 0-3 Pulpileño 22''Visitante
17º Algar 1-4 Minera 9''Visitante
17º Algar 0-2 Muleño 11º 29''Visitante
17º Algar 1-0 Unión Molinense 44''Local
17º Algar 1-3 Lorca 68''Visitante
17º Algar 1-0 Murcia II -
17º Algar 0-1 Bullense 15º 87''Visitante
17º Algar 0-1 Cieza 40''Visitante
17º Algar 3-2 Montecasillas 18º 4''Local
17º Algar 1-3 Racing Murcia 43''Visitante
17º Algar 1-1 Balsicas Atlético 13º 90''Visitante
17º Algar 2-2 CAP Murcia 16º 38''Visitante
17º Algar 2-1 UD Caravaca 22''Local
17º Algar 0-2 UCAM Murcia II 10''Visitante
Alcantarilla
  Local   Visitante   1er Gol
15º Bullense 2-0 Alcantarilla 14º 21''Local
Murcia II 2-0 Alcantarilla 14º 44''Local
12º El Palmar 0-0 Alcantarilla 14º -
Pulpileño 1-0 Alcantarilla 14º 77''Local
Minera 1-0 Alcantarilla 14º 41''Local
11º Muleño 2-1 Alcantarilla 14º 35''Local
Unión Molinense 3-0 Alcantarilla 14º 30''Local
UCAM Murcia II 1-0 Alcantarilla 14º 63''Local
10º Plus Ultra 2-1 Alcantarilla 14º 3''Visitante
Cieza 1-0 Alcantarilla 14º 90''Local
18º Montecasillas 2-0 Alcantarilla 14º -
Racing Murcia 1-5 Alcantarilla 14º 8''Visitante
13º Balsicas Atlético 1-0 Alcantarilla 14º 52''Local
16º CAP Murcia 0-2 Alcantarilla 14º 39''Visitante
UD Caravaca 0-1 Alcantarilla 14º 48''Visitante

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Algar
  Local   Visitante   1er Gol
17º Algar 1-4 Minera 9''Visitante
17º Algar 1-0 Murcia II -
17º Algar 0-1 Cieza 40''Visitante
17º Algar 0-2 UCAM Murcia II 10''Visitante
17º Algar 1-3 Lorca 68''Visitante
17º Algar 2-1 UD Caravaca 22''Local
17º Algar 1-0 Unión Molinense 44''Local
17º Algar 0-3 Pulpileño 22''Visitante
17º Algar 1-3 Racing Murcia 43''Visitante
           
17º Algar 0-2 Muleño 11º 29''Visitante
17º Algar 3-2 El Palmar 12º 13''Local
17º Algar 1-1 Balsicas Atlético 13º 90''Visitante
           
17º Algar 0-1 Bullense 15º 87''Visitante
17º Algar 2-2 CAP Murcia 16º 38''Visitante
           
17º Algar 3-2 Montecasillas 18º 4''Local
Alcantarilla
  Local   Visitante   1er Gol
Minera 1-0 Alcantarilla 14º 41''Local
Murcia II 2-0 Alcantarilla 14º 44''Local
Cieza 1-0 Alcantarilla 14º 90''Local
UCAM Murcia II 1-0 Alcantarilla 14º 63''Local
           
UD Caravaca 0-1 Alcantarilla 14º 48''Visitante
Unión Molinense 3-0 Alcantarilla 14º 30''Local
Pulpileño 1-0 Alcantarilla 14º 77''Local
Racing Murcia 1-5 Alcantarilla 14º 8''Visitante
10º Plus Ultra 2-1 Alcantarilla 14º 3''Visitante
11º Muleño 2-1 Alcantarilla 14º 35''Local
12º El Palmar 0-0 Alcantarilla 14º -
13º Balsicas Atlético 1-0 Alcantarilla 14º 52''Local
           
15º Bullense 2-0 Alcantarilla 14º 21''Local
16º CAP Murcia 0-2 Alcantarilla 14º 39''Visitante
           
18º Montecasillas 2-0 Alcantarilla 14º -

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Algar
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - -
Racha de empates actual - 1 1
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 4 1
Sin empates en... 11 - -
Está invicto en... 1 1 2
Alcantarilla
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 2 3
No ganado en... 2 11 5
Sin empates en... 1 2 3
Está invicto en... - - -

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Algar
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.07 0.69 0.87
Media de goles encajados por partido 1.8 1.75 1.77
Media de goles marcados+encajados 2.87 2.44 2.64
Portería a cero 13% 19% 16%
Partidos sin marcar 33% 50% 42%
Partidos Más de 2,5 goles 53% 44% 48%
Partidos Menos de 2,5 goles 47% 56% 52%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 15 27%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 4 100%
 ⇒ y gana el partido 4 en 4 100%
Dar la vuelta 0 en 10 0%
Alcantarilla
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.25 0.67 0.97
Media de goles encajados por partido 1.25 1.27 1.26
Media de goles marcados+encajados 2.5 1.94 2.23
Portería a cero 25% 20% 23%
Partidos sin marcar 31% 67% 48%
Partidos Más de 2,5 goles 44% 27% 35%
Partidos Menos de 2,5 goles 56% 73% 65%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 15 27%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 4 75%
 ⇒ y gana el partido 3 en 4 75%
Dar la vuelta 0 en 9 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 2
16-30 G.Marc 1
G.Cont 3
31-45 G.Marc 3
G.Cont 6
46-60 G.Marc 4
G.Cont 2
61-75 G.Marc 1
G.Cont 7
76-90 G.Marc 3
G.Cont 7
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont 2
31-45 G.Marc 3
G.Cont 4
46-60 G.Marc 3
G.Cont 4
61-75 G.Marc 1
G.Cont 3
76-90 G.Marc 1
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Algar Local Global
Marcador al descanso
1-0 27% (4)
0-1 20% (3)
0-2 20% (3)
0-0 20% (3)
2-1 7% (1)
1-1 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
3-2 13% (2)
0-2 13% (2)
1-0 13% (2)
1-3 13% (2)
0-1 13% (2)
0-3 7% (1)
1-4 7% (1)
1-1 7% (1)
2-2 7% (1)
2-1 7% (1)
Total 100% (15)
Alcantarilla Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 47% (7)
1-0 27% (4)
0-1 13% (2)
2-0 7% (1)
0-3 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
1-0 33% (5)
2-0 20% (3)
2-1 13% (2)
0-0 7% (1)
3-0 7% (1)
1-5 7% (1)
0-2 7% (1)
0-1 7% (1)
Total 100% (15)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
 

Tercera División

Murcia II 3-1 Bullense
Huesca II 3-3 Cariñena
Siete Villas 3-0 UD Sámano
Valverdeño 1-2 Pueblonuevo
Castellonense 2-3 Patacona
Barcia 3-4 Colunga
Praviano 1-2 Lealtad
AD Laguna 3-2 Virgen Camino
Ibiza Pitiusas 3-1 Mallorca II
Arroyo 0-2 Olivenza
Castuera 4-0 Montehermoso
Cuarte 1-0 Ejea
Montañesa 1-0 Castelldefels
Móstoles 0-3 Leganés II
Alcorcón II 0-1 Alcalá
Paracuellos 2-2 Collado Villal
Málaga City 1-2 Almería II
Utrera 0-1 Puente Genil
Diocesano 2-3 Jaraíz
Azuaga 2-0 Don Álvaro
Villanueva 1-1 Moscardó
Marino 1-0 Santa Brígida
La Cuadra 2-0 Gran Tarajal
Rayo II 1-3 Torrejón
Logroñés II 2-2 Alfaro
Arosa 1-1 Alondras
Binéfar 1-0 Illueca
Borja 1-5 Utrillas
R Madrid III 1-1 AD Parla
Vimenor 2-1 Cartes
Calamocha 3-0 Fuentes
El Palmar 0-4 UCAM Murcia II
Villafranca 2-1 Calamonte
Don Benito 0-0 Trujillo
Motril 0-1 Torremolinos
Alberite 1-1 Anguiano
Vilassar 2-0 Grama
Torreperogil 1-2 Cd. Torredonj.
Balsicas Atlético 2-0 Muleño
Pulpileño 0-1 UD Caravaca
Moralo 2-1 Jerez
Málaga II 3-1 Mancha Real
Llosetense 1-0 Inter Manacor
Patacona 0-0 Torrellano
Unión Molinense 2-4 Pulpileño
UCAM Murcia II 0-1 Cieza
UD Caravaca 8-0 Montecasillas
Alaior 0-3 Poblense
Basconia 2-0 Urduliz
Pasaia 2-1 Padura
Cortes 4-0 Beti Onak
AD Parla 1-1 Alcorcón II
Collado Villal 3-1 Pozuelo
Trival 1-1 Tres Cantos
Galapagar 3-3 Móstoles
Muleño 1-0 Minera
Varea 0-0 Oyonesa
Condal 2-0 Barcia
Castellonense 1-0 Villarreal III
Lealtad 0-1 Llanera
Gijón II 0-0 L'Entregu
Palencia CF 4-1 Burgos Promes.
Mirandés II 0-0 AD Laguna
Tordesillas 1-0 Cul. Leonesa
Santanyí 5-1 Collerense
Sóller 3-3 Arenal
Manacor 1-0 Constància
Platges 2-3 Mercadal
Leioa 2-1 Portugalete
Vitoria 2-0 Touring
Celta de Vigo III 0-2 Estradense
Atlético Arteixo 0-2 Sarriana
Arzúa 1-2 Polvorín
Velarde 0-2 Siete Villas
Beti Kozkor 0-2 Peña Sport
Ardoi 0-3 Subiza
Cirbonero 4-1 Alesves
Ejea 1-0 Cariñena
Gandia 5-0 Burriana
Prat 1-3 Girona II
Mollerussa 2-2 Vilafranca
L'Hospitalet 4-0 Montañesa
Villanueva 0-1 Rayo II
Las Rozas 2-1 Paracuellos
Alcalá 3-3 Torrejón
Moscardó 3-2 Canillas
Motril 1-0 El Ejido
Torre del Mar 1-0 Mancha Real
Puente Genil 3-3 Pozoblanco
Ayamonte 0-1 Ceuta II
La Palma 1-2 Cartaya
Coria 2-0 Cabecense
Gerena 1-0 Córdoba II
Torrijos 0-3 Marchamalo
Atl. Tomelloso 0-2 Albacete II
Villarrobledo 0-0 Cazalegas
Socuéllamos 5-1 San Clemente
Azuqueca 0-2 Toledo
Tarancón 1-1 Huracán
Lorca 4-0 El Palmar
Plus Ultra 1-2 Bullense
Racing Rioja 0-4 Comillas
Anguiano 3-1 Arnedo
Calahorra II 6-1 La Calzada
Poli Almería 4-1 Málaga City
Rincón 0-3 Huétor Tájar
Maracena 0-1 Huétor Vega
Lenense 3-0 Luarca
Durango 3-0 Beasain
Rapitenca 1-2 Tona
Deportivo Alavés III 3-1 Anaitasuna
Santa Brígida 2-0 Buzanada
San Bartolomé 2-0 Gran Tarajal
Tenerife II 3-0 Tamaraceite
Victoria 1-3 Teror
Lanzarote 2-0 Herbania
Las Palmas II 3-0 Marino
Arucas 4-0 La Cuadra
Ibarra 0-4 Yaiza
Panad. Pulido 2-0 Santa Úrsula
Leganés II 2-2 R Madrid III
Bidezarra 0-0 Pamplona
Castellón II 0-0 Utiel
Felanitx 0-3 Ibiza Pitiusas
Bouzas 2-0 Silva
Txantrea 0-1 Huarte
Torremolinos 0-0 Torreperogil
Peña 3-4 Casalarreina
Santa Marta 0-3 Ávila
Alcúdia 0-0 Binissalem
Lagun Onak 4-1 San Ignacio
Castro 1-0 Colindres
Tropezón 2-0 Solares
UD Sámano 1-1 Torina
Albericia 1-0 Mineros
Cantolagua 0-2 Burladés
Illueca 0-0 Cuarte
Fuentes 2-0 Borja
Rayo Ibense 3-0 Silla
Olot 3-1 L'Escala
Almería II 14-1 Melilla
Diocesanos 0-1 Salamanca UDS
Ebro 0-0 Belchite
Praviano 1-1 Ceares
Urraca 1-1 Llanes
Colunga 1-2 Real Titánico
Virgen Camino 1-1 Bembibre
Ponferradina I 1-2 Villaralbo
Astorga 1-0 Almazán
Bezana 0-3 Laredo
Lerinés 2-2 Avance
Utrillas 2-0 Binéfar
Tamarite 1-2 Caspe
Soneja 3-2 Levante II
Acero 2-0 Elche II
Badalona II 3-0 Pobla
Tuilla 2-1 Caudal
Becerril 2-1 Cristo Atl
Deusto 1-0 Derio
Barbadás 0-0 Paiosaco
UD Ourense 4-0 Pontevedra II
Somozas 0-1 Arosa
Alondras 1-2 Bergantiños
Viveiro 0-1 Betanzos
Cartes 0-1 Escobedo
Guarnizo 0-1 Vimenor
Monzón 0-2 Calamocha
Fraga 1-2 Huesca II
Roda 2-0 Ontinyent 1931
Castelldefels 2-1 Peralada
San Cristóbal 2-2 Grama
Xerez DFC 1-0 Conil
Espeleño 2-0 Sevilla III
Lucena 0-0 Xerez
La Solana 1-0 Calvo Sotelo
Algar 0-2 Alcantarilla
CAP Murcia 3-1 Racing Murcia
Tedeón 0-1 River Ebro
Alfaro 9-0 Alberite
Haro Deportivo 0-1 Logroñés II
Vianés 0-0 Berceo
Gijón 1-2 Avilés Stadium
Portmany 1-0 Mallorca II
Lagunak 1-0 Oberena
Almudévar 1-2 Épila
Reddis 1-0 Vilassar
Cd. Torredonj. 1-1 Jaén
Bollullos 1-3 Utrera
Quintanar 1-1 Conquense
Villarrubia 2-2 Villacañas
Balsicas Atlético 0-2 Murcia II
Naval 0-1 Revilla
Jove 0-0 Atzeneta
Arenas de Armilla 0-1 Málaga II
Añorga 3-2 Ondarroa
Melilla 2-4 Poli Almería
Mercadal 0-0 Felanitx
Mallorca II 2-1 Alaior
Alesves 1-3 Lerinés
Montecasillas 1-3 Unión Molinense
Barcia 1-0 Gijón II
Padura 0-1 Vitoria
Racing Murcia 0-3 Muleño
Burgos Promes. 2-2 Tordesillas
Subiza 3-1 Lagunak
Minera 2-0 Balsicas Atlético
Marchamalo 0-2 Tarancón
Alcantarilla 1-1 UCAM Murcia II

Tercera División - 2023/2024

  • 100% 5614 / 5634 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.91%
  • Empates 28.16%
  • Victoria equipo visitante 29.93%
  • Más de 1.5 69.02%
  • Más de 2.5 43.59%
  • Más de 3.5 23.17%
  • Goles 13682
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.36
  • Goles/Partido (visitante) 1.08
  • Ambos equipos marcan 45.81%
  • Goles después de los 80' 18.75%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips