Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2024-01-07 Burgos Promes. 2-0 Palencia CF


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Ávila 69 31 21 6 4 45:18
2 Salamanca UDS 64 31 18 10 3 55:15
3 Cul. Leonesa 60 31 17 9 5 49:23
4 Tordesillas 60 31 18 6 7 41:21
5 Astorga 49 31 13 10 8 36:23
6 Cristo Atl 49 31 13 10 8 36:24
7 Palencia CF 49 31 13 10 8 27:25
8 Becerril 48 31 14 6 11 34:37
9 Santa Marta 43 31 11 10 10 34:35
10 Virgen Camino 39 31 10 9 12 33:37
11 Burgos Promes. 38 31 10 8 13 27:33
12 Almazán 37 31 10 7 14 30:39
13 Bembibre 34 31 8 10 13 29:37
14 Mirandés II 33 31 8 9 14 26:34
15 Villaralbo 26 31 6 8 17 25:42
16 AD Laguna 25 31 7 4 20 24:53
17 Diocesanos 24 31 4 12 15 13:37
18 Ponferradina I 14 31 2 8 21 20:51
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Ávila 37 16 11 4 1 26:8
2 Salamanca UDS 35 16 10 5 1 28:6
3 Tordesillas 33 15 10 3 2 26:10
4 Cul. Leonesa 30 16 9 3 4 24:13
5 Becerril 29 15 9 2 4 21:18
6 Palencia CF 26 15 7 5 3 14:10
7 Almazán 25 16 7 4 5 21:19
8 Cristo Atl 24 16 6 6 4 20:13
9 Santa Marta 24 15 6 6 3 20:17
10 Astorga 23 15 6 5 4 18:11
11 Burgos Promes. 21 16 6 3 7 16:15
12 Virgen Camino 20 15 5 5 5 12:12
13 Mirandés II 18 15 4 6 5 13:14
14 Bembibre 17 16 4 5 7 12:14
15 AD Laguna 13 16 4 1 11 12:21
16 Villaralbo 13 16 3 4 9 14:24
17 Diocesanos 11 15 2 5 8 7:17
18 Ponferradina I 10 15 2 4 9 12:26
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Ávila 32 15 10 2 3 19:10
2 Cul. Leonesa 30 15 8 6 1 25:10
3 Salamanca UDS 29 15 8 5 2 27:9
4 Tordesillas 27 16 8 3 5 15:11
5 Astorga 26 16 7 5 4 18:12
6 Cristo Atl 25 15 7 4 4 16:11
7 Palencia CF 23 16 6 5 5 13:15
8 Becerril 19 16 5 4 7 13:19
9 Santa Marta 19 16 5 4 7 14:18
10 Virgen Camino 19 16 5 4 7 21:25
11 Burgos Promes. 17 15 4 5 6 11:18
12 Bembibre 17 15 4 5 6 17:23
13 Mirandés II 15 16 4 3 9 13:20
14 Villaralbo 13 15 3 4 8 11:18
15 Diocesanos 13 16 2 7 7 6:20
16 AD Laguna 12 15 3 3 9 12:32
17 Almazán 12 15 3 3 9 9:20
18 Ponferradina I 4 16 4 12 8:25

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 8 - Group 8

Palencia CF
  Local   Visitante   1er Gol
Palencia CF 3-1 Almazán 12º 1''Local
Palencia CF 1-0 Villaralbo 15º 47''Local
Palencia CF 1-0 Bembibre 13º 37''Local
Palencia CF 0-0 Becerril -
Palencia CF 0-0 Virgen Camino 10º -
Palencia CF 1-0 Ponferradina I 18º 45''Local
Palencia CF 0-0 Astorga -
Palencia CF 1-2 Tordesillas 14''Local
Palencia CF 0-3 Cul. Leonesa 39''Visitante
Palencia CF 1-1 Salamanca UDS 30''Local
Palencia CF 0-1 Ávila 45''Visitante
Palencia CF 2-1 AD Laguna 16º 7''Local
Palencia CF 2-0 Mirandés II 14º 72''Local
Palencia CF 2-1 Santa Marta 45''Local
Palencia CF 0-0 Diocesanos 17º -
Burgos Promesas
  Local   Visitante   1er Gol
Cristo Atl 3-0 Burgos Promes. 11º 54''Local
12º Almazán 1-0 Burgos Promes. 11º 90''Local
15º Villaralbo 1-2 Burgos Promes. 11º 10''Visitante
13º Bembibre 1-1 Burgos Promes. 11º 24''Local
Becerril 3-1 Burgos Promes. 11º 24''Local
10º Virgen Camino 1-0 Burgos Promes. 11º 59''Local
18º Ponferradina I 0-0 Burgos Promes. 11º -
Tordesillas 3-0 Burgos Promes. 11º 25''Local
Cul. Leonesa 0-1 Burgos Promes. 11º 78''Visitante
Salamanca UDS 2-0 Burgos Promes. 11º 24''Local
Ávila 1-1 Burgos Promes. 11º 65''Visitante
16º AD Laguna 1-3 Burgos Promes. 11º 58''Local
14º Mirandés II 0-0 Burgos Promes. 11º -
Santa Marta 1-2 Burgos Promes. 11º 3''Visitante
17º Diocesanos 0-0 Burgos Promes. 11º -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Palencia CF
  Local   Visitante   1er Gol
Palencia CF 0-1 Ávila 45''Visitante
Palencia CF 1-1 Salamanca UDS 30''Local
Palencia CF 0-3 Cul. Leonesa 39''Visitante
Palencia CF 1-2 Tordesillas 14''Local
Palencia CF 0-0 Astorga -
           
           
Palencia CF 0-0 Becerril -
Palencia CF 2-1 Santa Marta 45''Local
Palencia CF 0-0 Virgen Camino 10º -
           
Palencia CF 3-1 Almazán 12º 1''Local
Palencia CF 1-0 Bembibre 13º 37''Local
Palencia CF 2-0 Mirandés II 14º 72''Local
Palencia CF 1-0 Villaralbo 15º 47''Local
Palencia CF 2-1 AD Laguna 16º 7''Local
Palencia CF 0-0 Diocesanos 17º -
Palencia CF 1-0 Ponferradina I 18º 45''Local
Burgos Promesas
  Local   Visitante   1er Gol
Ávila 1-1 Burgos Promes. 11º 65''Visitante
Salamanca UDS 2-0 Burgos Promes. 11º 24''Local
Cul. Leonesa 0-1 Burgos Promes. 11º 78''Visitante
Tordesillas 3-0 Burgos Promes. 11º 25''Local
           
Cristo Atl 3-0 Burgos Promes. 11º 54''Local
           
Becerril 3-1 Burgos Promes. 11º 24''Local
Santa Marta 1-2 Burgos Promes. 11º 3''Visitante
10º Virgen Camino 1-0 Burgos Promes. 11º 59''Local
           
12º Almazán 1-0 Burgos Promes. 11º 90''Local
13º Bembibre 1-1 Burgos Promes. 11º 24''Local
14º Mirandés II 0-0 Burgos Promes. 11º -
15º Villaralbo 1-2 Burgos Promes. 11º 10''Visitante
16º AD Laguna 1-3 Burgos Promes. 11º 58''Local
17º Diocesanos 0-0 Burgos Promes. 11º -
18º Ponferradina I 0-0 Burgos Promes. 11º -

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Palencia CF
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 3 - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 2 1
No ganado en... - 4 1
Sin empates en... 3 2 4
Está invicto en... 7 - -
Burgos Promesas
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 3 2 4
No ganado en... 3 2 4
Sin empates en... 5 3 6
Está invicto en... - - -

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Palencia CF
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 0.93 0.81 0.87
Media de goles encajados por partido 0.67 0.94 0.81
Media de goles marcados+encajados 1.6 1.75 1.68
Portería a cero 53% 44% 48%
Partidos sin marcar 40% 44% 42%
Partidos Más de 2,5 goles 33% 25% 29%
Partidos Menos de 2,5 goles 67% 75% 71%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 9 en 15 60%
 ⇒ y está ganando al descanso 6 en 9 67%
 ⇒ y gana el partido 7 en 9 78%
Dar la vuelta 0 en 2 0%
Burgos Promesas
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1 0.73 0.87
Media de goles encajados por partido 0.94 1.2 1.06
Media de goles marcados+encajados 1.94 1.93 1.93
Portería a cero 44% 27% 35%
Partidos sin marcar 31% 53% 42%
Partidos Más de 2,5 goles 38% 40% 39%
Partidos Menos de 2,5 goles 63% 60% 61%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 15 27%
 ⇒ y está ganando al descanso 1 en 4 25%
 ⇒ y gana el partido 3 en 4 75%
Dar la vuelta 1 en 8 13%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 3
G.Cont
16-30 G.Marc 1
G.Cont 1
31-45 G.Marc 4
G.Cont 3
46-60 G.Marc 2
G.Cont 3
61-75 G.Marc 2
G.Cont 3
76-90 G.Marc 2
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 1
16-30 G.Marc
G.Cont 4
31-45 G.Marc 3
G.Cont 1
46-60 G.Marc
G.Cont 5
61-75 G.Marc 1
G.Cont 2
76-90 G.Marc 5
G.Cont 4
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Palencia CF Local Global
Marcador al descanso
0-0 40% (6)
1-0 33% (5)
2-0 7% (1)
0-2 7% (1)
0-1 7% (1)
1-1 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
0-0 27% (4)
1-0 20% (3)
2-1 13% (2)
3-1 7% (1)
1-2 7% (1)
0-3 7% (1)
1-1 7% (1)
0-1 7% (1)
2-0 7% (1)
Total 100% (15)
Burgos Promesas Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 60% (9)
1-1 20% (3)
0-2 7% (1)
2-0 7% (1)
1-0 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
0-0 20% (3)
3-0 13% (2)
1-0 13% (2)
1-2 13% (2)
1-1 13% (2)
3-1 7% (1)
0-1 7% (1)
2-0 7% (1)
1-3 7% (1)
Total 100% (15)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Palencia CF y Burgos Promes. tuvieron 1 enfrentamiento directo en los últimos 3 años en todas las competiciones, el que resultó 1 victoria de Burgos Promes..

El último partido de Palencia CF fue para Tercera División, fuera de casa, contra Cultural Leonesa II, el que resultó en una derrota por 3-0. El último partido de Burgos Promes. fue para Tercera División, fuera de casa, contra Cristo Atlético, y resultó en una derrota por 3-0.

 

Tercera División

Murcia II 3-1 Bullense
Huesca II 3-3 Cariñena
Siete Villas 3-0 UD Sámano
Valverdeño 1-2 Pueblonuevo
Castellonense 2-3 Patacona
Barcia 3-4 Colunga
Praviano 1-2 Lealtad
AD Laguna 3-2 Virgen Camino
Ibiza Pitiusas 3-1 Mallorca II
Arroyo 0-2 Olivenza
Castuera 4-0 Montehermoso
Cuarte 1-0 Ejea
Montañesa 1-0 Castelldefels
Móstoles 0-3 Leganés II
Alcorcón II 0-1 Alcalá
Paracuellos 2-2 Collado Villal
Málaga City 1-2 Almería II
Utrera 0-1 Puente Genil
Diocesano 2-3 Jaraíz
Azuaga 2-0 Don Álvaro
Villanueva 1-1 Moscardó
Marino 1-0 Santa Brígida
La Cuadra 2-0 Gran Tarajal
Rayo II 1-3 Torrejón
Logroñés II 2-2 Alfaro
Arosa 1-1 Alondras
Binéfar 1-0 Illueca
Borja 1-5 Utrillas
R Madrid III 1-1 AD Parla
Vimenor 2-1 Cartes
Calamocha 3-0 Fuentes
El Palmar 0-4 UCAM Murcia II
Villafranca 2-1 Calamonte
Don Benito 0-0 Trujillo
Motril 0-1 Torremolinos
Alberite 1-1 Anguiano
Vilassar 2-0 Grama
Torreperogil 1-2 Cd. Torredonj.
Balsicas Atlético 2-0 Muleño
Pulpileño 0-1 UD Caravaca
Moralo 2-1 Jerez
Málaga II 3-1 Mancha Real
Llosetense 1-0 Inter Manacor
Patacona 0-0 Torrellano
Unión Molinense 2-4 Pulpileño
UCAM Murcia II 0-1 Cieza
UD Caravaca 8-0 Montecasillas
Alaior 0-3 Poblense
Basconia 2-0 Urduliz
Pasaia 2-1 Padura
Cortes 4-0 Beti Onak
AD Parla 1-1 Alcorcón II
Collado Villal 3-1 Pozuelo
Trival 1-1 Tres Cantos
Galapagar 3-3 Móstoles
Muleño 1-0 Minera
Varea 0-0 Oyonesa
Condal 2-0 Barcia
Castellonense 1-0 Villarreal III
Lealtad 0-1 Llanera
Gijón II 0-0 L'Entregu
Palencia CF 4-1 Burgos Promes.
Mirandés II 0-0 AD Laguna
Tordesillas 1-0 Cul. Leonesa
Santanyí 5-1 Collerense
Sóller 3-3 Arenal
Manacor 1-0 Constància
Platges 2-3 Mercadal
Leioa 2-1 Portugalete
Vitoria 2-0 Touring
Celta de Vigo III 0-2 Estradense
Atlético Arteixo 0-2 Sarriana
Arzúa 1-2 Polvorín
Velarde 0-2 Siete Villas
Beti Kozkor 0-2 Peña Sport
Ardoi 0-3 Subiza
Cirbonero 4-1 Alesves
Ejea 1-0 Cariñena
Gandia 5-0 Burriana
Prat 1-3 Girona II
Mollerussa 2-2 Vilafranca
L'Hospitalet 4-0 Montañesa
Villanueva 0-1 Rayo II
Las Rozas 2-1 Paracuellos
Alcalá 3-3 Torrejón
Moscardó 3-2 Canillas
Motril 1-0 El Ejido
Torre del Mar 1-0 Mancha Real
Puente Genil 3-3 Pozoblanco
Ayamonte 0-1 Ceuta II
La Palma 1-2 Cartaya
Coria 2-0 Cabecense
Gerena 1-0 Córdoba II
Torrijos 0-3 Marchamalo
Atl. Tomelloso 0-2 Albacete II
Villarrobledo 0-0 Cazalegas
Socuéllamos 5-1 San Clemente
Azuqueca 0-2 Toledo
Tarancón 1-1 Huracán
Lorca 4-0 El Palmar
Plus Ultra 1-2 Bullense
Racing Rioja 0-4 Comillas
Anguiano 3-1 Arnedo
Calahorra II 6-1 La Calzada
Poli Almería 4-1 Málaga City
Rincón 0-3 Huétor Tájar
Maracena 0-1 Huétor Vega
Lenense 3-0 Luarca
Durango 3-0 Beasain
Rapitenca 1-2 Tona
Deportivo Alavés III 3-1 Anaitasuna
Santa Brígida 2-0 Buzanada
San Bartolomé 2-0 Gran Tarajal
Tenerife II 3-0 Tamaraceite
Victoria 1-3 Teror
Lanzarote 2-0 Herbania
Las Palmas II 3-0 Marino
Arucas 4-0 La Cuadra
Ibarra 0-4 Yaiza
Panad. Pulido 2-0 Santa Úrsula
Leganés II 2-2 R Madrid III
Bidezarra 0-0 Pamplona
Castellón II 0-0 Utiel
Felanitx 0-3 Ibiza Pitiusas
Bouzas 2-0 Silva
Txantrea 0-1 Huarte
Torremolinos 0-0 Torreperogil
Peña 3-4 Casalarreina
Santa Marta 0-3 Ávila
Alcúdia 0-0 Binissalem
Lagun Onak 4-1 San Ignacio
Castro 1-0 Colindres
Tropezón 2-0 Solares
UD Sámano 1-1 Torina
Albericia 1-0 Mineros
Cantolagua 0-2 Burladés
Illueca 0-0 Cuarte
Fuentes 2-0 Borja
Rayo Ibense 3-0 Silla
Olot 3-1 L'Escala
Almería II 14-1 Melilla
Diocesanos 0-1 Salamanca UDS
Ebro 0-0 Belchite
Praviano 1-1 Ceares
Urraca 1-1 Llanes
Colunga 1-2 Real Titánico
Virgen Camino 1-1 Bembibre
Ponferradina I 1-2 Villaralbo
Astorga 1-0 Almazán
Bezana 0-3 Laredo
Lerinés 2-2 Avance
Utrillas 2-0 Binéfar
Tamarite 1-2 Caspe
Soneja 3-2 Levante II
Acero 2-0 Elche II
Badalona II 3-0 Pobla
Tuilla 2-1 Caudal
Becerril 2-1 Cristo Atl
Deusto 1-0 Derio
Barbadás 0-0 Paiosaco
UD Ourense 4-0 Pontevedra II
Somozas 0-1 Arosa
Alondras 1-2 Bergantiños
Viveiro 0-1 Betanzos
Cartes 0-1 Escobedo
Guarnizo 0-1 Vimenor
Monzón 0-2 Calamocha
Fraga 1-2 Huesca II
Roda 2-0 Ontinyent 1931
Castelldefels 2-1 Peralada
San Cristóbal 2-2 Grama
Xerez DFC 1-0 Conil
Espeleño 2-0 Sevilla III
Lucena 0-0 Xerez
La Solana 1-0 Calvo Sotelo
Algar 0-2 Alcantarilla
CAP Murcia 3-1 Racing Murcia
Tedeón 0-1 River Ebro
Alfaro 9-0 Alberite
Haro Deportivo 0-1 Logroñés II
Vianés 0-0 Berceo
Gijón 1-2 Avilés Stadium
Portmany 1-0 Mallorca II
Lagunak 1-0 Oberena
Almudévar 1-2 Épila
Reddis 1-0 Vilassar
Cd. Torredonj. 1-1 Jaén
Bollullos 1-3 Utrera
Quintanar 1-1 Conquense
Villarrubia 2-2 Villacañas
Balsicas Atlético 0-2 Murcia II
Naval 0-1 Revilla
Jove 0-0 Atzeneta
Arenas de Armilla 0-1 Málaga II
Añorga 3-2 Ondarroa
Melilla 2-4 Poli Almería
Mercadal 0-0 Felanitx
Mallorca II 2-1 Alaior
Alesves 1-3 Lerinés
Montecasillas 1-3 Unión Molinense
Barcia 1-0 Gijón II
Padura 0-1 Vitoria
Racing Murcia 0-3 Muleño
Burgos Promes. 2-2 Tordesillas
Subiza 3-1 Lagunak
Minera 2-0 Balsicas Atlético
Marchamalo 0-2 Tarancón
Alcantarilla 1-1 UCAM Murcia II

Tercera División - 2023/2024

  • 100% 5614 / 5634 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.91%
  • Empates 28.16%
  • Victoria equipo visitante 29.93%
  • Más de 1.5 69.02%
  • Más de 2.5 43.59%
  • Más de 3.5 23.17%
  • Goles 13682
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.36
  • Goles/Partido (visitante) 1.08
  • Ambos equipos marcan 45.81%
  • Goles después de los 80' 18.75%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips