Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Basconia Urduliz estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2024-01-06 Urduliz 2-1 Basconia
2023-02-11 Urduliz 1-1 Basconia
2022-10-08 Basconia 4-3 Urduliz
2022-01-23 Urduliz 0-1 Basconia
2021-09-19 Basconia 0-2 Urduliz
2021-01-17 Basconia 0-0 Urduliz
2020-10-24 Urduliz 0-0 Basconia
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Vitoria 75 31 23 6 2 60:15
2 Beasain 60 31 18 6 7 52:31
3 Portugalete 59 31 17 8 6 52:28
4 Basconia 55 31 15 10 6 47:29
5 Deusto 52 31 14 10 7 42:28
6 Lagun Onak 51 31 14 9 8 35:29
7 Durango 46 31 13 7 11 40:42
8 San Ignacio 45 31 12 9 10 43:35
9 Urduliz 42 31 11 9 11 36:39
10 Leioa 41 31 12 5 14 40:44
11 Derio 38 31 10 8 13 31:31
12 Padura 38 31 9 11 11 31:42
13 Deportivo Alavés III 35 31 9 8 14 29:39
14 Touring 33 31 7 12 12 34:44
15 Anaitasuna 29 31 7 8 16 30:44
16 Pasaia 27 31 7 6 18 16:38
17 Ondarroa 21 31 4 9 18 20:48
18 Añorga 15 31 2 9 20 25:57
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Vitoria 39 15 12 3 37:7
2 Basconia 32 15 10 2 3 27:14
3 Beasain 31 16 9 4 3 30:15
4 Portugalete 29 16 8 5 3 25:13
5 Durango 29 15 9 2 4 24:14
6 Padura 26 16 7 5 4 17:15
7 San Ignacio 26 16 7 5 4 28:17
8 Leioa 25 15 7 4 4 24:17
9 Deusto 24 15 6 6 3 24:17
10 Lagun Onak 24 15 7 3 5 19:16
11 Urduliz 24 16 7 3 6 14:12
12 Pasaia 19 15 5 4 6 9:14
13 Anaitasuna 19 16 5 4 7 20:21
14 Derio 19 16 5 4 7 16:16
15 Deportivo Alavés III 18 15 5 3 7 14:16
16 Ondarroa 17 16 4 5 7 12:18
17 Touring 17 16 3 8 5 16:20
18 Añorga 11 15 2 5 8 18:27
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Vitoria 36 16 11 3 2 23:8
2 Portugalete 30 15 9 3 3 27:15
3 Beasain 29 15 9 2 4 22:16
4 Deusto 28 16 8 4 4 18:11
5 Lagun Onak 27 16 7 6 3 16:13
6 Basconia 23 16 5 8 3 20:15
7 San Ignacio 19 15 5 4 6 15:18
8 Derio 19 15 5 4 6 15:15
9 Urduliz 18 15 4 6 5 22:27
10 Deportivo Alavés III 17 16 4 5 7 15:23
11 Durango 17 16 4 5 7 16:28
12 Touring 16 15 4 4 7 18:24
13 Leioa 16 16 5 1 10 16:27
14 Padura 12 15 2 6 7 14:27
15 Anaitasuna 10 15 2 4 9 10:23
16 Pasaia 8 16 2 2 12 7:24
17 Añorga 4 16 4 12 7:30
18 Ondarroa 4 15 4 11 8:30

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 4 - Group 4

Basconia
  Local   Visitante   1er Gol
Basconia 3-0 Añorga 18º 26''Local
Basconia 2-0 Deusto 38''Local
Basconia 1-1 Durango 65''Visitante
Basconia 0-0 Vitoria -
Basconia 1-0 Padura 12º 83''Local
Basconia 2-1 San Ignacio 9''Local
Basconia 2-4 Portugalete 11''Visitante
Basconia 4-0 Ondarroa 17º 41''Local
Basconia 1-0 Deportivo Alavés III 13º 65''Local
Basconia 3-1 Leioa 10º 6''Visitante
Basconia 2-1 Lagun Onak 73''Local
Basconia 1-0 Pasaia 16º 87''Local
Basconia 2-3 Touring 14º 30''Visitante
Basconia 1-2 Beasain 55''Visitante
Basconia 2-1 Derio 11º 5''Visitante
Urduliz
  Local   Visitante   1er Gol
18º Añorga 1-1 Urduliz 43''Local
13º Deportivo Alavés III 2-2 Urduliz 4''Visitante
Deusto 1-2 Urduliz 25''Local
10º Leioa 5-1 Urduliz 10''Visitante
Durango 4-0 Urduliz 24''Local
Lagun Onak 0-1 Urduliz 40''Visitante
Vitoria 3-2 Urduliz 6''Local
17º Ondarroa 2-2 Urduliz 20''Visitante
12º Padura 0-4 Urduliz 6''Visitante
14º Touring 0-0 Urduliz -
San Ignacio 3-2 Urduliz 12''Visitante
Beasain 1-1 Urduliz 53''Visitante
Portugalete 3-0 Urduliz 57''Local
11º Derio 1-3 Urduliz 16''Visitante
15º Anaitasuna 1-1 Urduliz 9''Visitante

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Basconia
  Local   Visitante   1er Gol
Basconia 0-0 Vitoria -
Basconia 1-2 Beasain 55''Visitante
Basconia 2-4 Portugalete 11''Visitante
           
Basconia 2-0 Deusto 38''Local
Basconia 2-1 Lagun Onak 73''Local
Basconia 1-1 Durango 65''Visitante
Basconia 2-1 San Ignacio 9''Local
           
Basconia 3-1 Leioa 10º 6''Visitante
Basconia 2-1 Derio 11º 5''Visitante
Basconia 1-0 Padura 12º 83''Local
Basconia 1-0 Deportivo Alavés III 13º 65''Local
Basconia 2-3 Touring 14º 30''Visitante
           
Basconia 1-0 Pasaia 16º 87''Local
Basconia 4-0 Ondarroa 17º 41''Local
Basconia 3-0 Añorga 18º 26''Local
Urduliz
  Local   Visitante   1er Gol
Vitoria 3-2 Urduliz 6''Local
Beasain 1-1 Urduliz 53''Visitante
Portugalete 3-0 Urduliz 57''Local
           
Deusto 1-2 Urduliz 25''Local
Lagun Onak 0-1 Urduliz 40''Visitante
Durango 4-0 Urduliz 24''Local
San Ignacio 3-2 Urduliz 12''Visitante
           
10º Leioa 5-1 Urduliz 10''Visitante
11º Derio 1-3 Urduliz 16''Visitante
12º Padura 0-4 Urduliz 6''Visitante
13º Deportivo Alavés III 2-2 Urduliz 4''Visitante
14º Touring 0-0 Urduliz -
15º Anaitasuna 1-1 Urduliz 9''Visitante
           
17º Ondarroa 2-2 Urduliz 20''Visitante
18º Añorga 1-1 Urduliz 43''Local

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Basconia
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 2 - 1
Racha de empates actual - 1 -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 2 -
Sin empates en... 2 - 1
Está invicto en... 6 1 3
Urduliz
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - 1
Racha de empates actual - 2 -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 2 -
Sin empates en... 5 - 1
Está invicto en... 1 3 2

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Basconia
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.8 1.25 1.52
Media de goles encajados por partido 0.93 0.94 0.94
Media de goles marcados+encajados 2.73 2.19 2.46
Portería a cero 47% 31% 39%
Partidos sin marcar 7% 19% 13%
Partidos Más de 2,5 goles 60% 50% 55%
Partidos Menos de 2,5 goles 40% 50% 45%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 8 en 15 53%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 8 38%
 ⇒ y gana el partido 8 en 8 100%
Dar la vuelta 2 en 6 33%
Urduliz
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 0.88 1.47 1.16
Media de goles encajados por partido 0.75 1.8 1.26
Media de goles marcados+encajados 1.63 3.27 2.42
Portería a cero 38% 20% 29%
Partidos sin marcar 56% 20% 39%
Partidos Más de 2,5 goles 25% 67% 45%
Partidos Menos de 2,5 goles 75% 33% 55%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 9 en 15 60%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 9 33%
 ⇒ y gana el partido 3 en 9 33%
Dar la vuelta 1 en 5 20%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 1
G.Cont 3
16-30 G.Marc 1
G.Cont 4
31-45 G.Marc 5
G.Cont 1
46-60 G.Marc 2
G.Cont 2
61-75 G.Marc 4
G.Cont 2
76-90 G.Marc 13
G.Cont 1
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 5
G.Cont 2
16-30 G.Marc 2
G.Cont 5
31-45 G.Marc 2
G.Cont 4
46-60 G.Marc 5
G.Cont 6
61-75 G.Marc 3
G.Cont 5
76-90 G.Marc 5
G.Cont 5
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Basconia Local Global
Marcador al descanso
0-0 47% (7)
1-1 20% (3)
1-0 13% (2)
2-0 7% (1)
0-4 7% (1)
0-1 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
1-0 20% (3)
2-1 20% (3)
3-0 7% (1)
2-0 7% (1)
1-1 7% (1)
0-0 7% (1)
2-4 7% (1)
4-0 7% (1)
3-1 7% (1)
2-3 7% (1)
1-2 7% (1)
Total 100% (15)
Urduliz Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 27% (4)
1-0 20% (3)
1-1 13% (2)
2-1 13% (2)
0-1 13% (2)
2-0 7% (1)
0-2 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
1-1 20% (3)
2-2 13% (2)
3-2 13% (2)
1-2 7% (1)
5-1 7% (1)
4-0 7% (1)
0-1 7% (1)
0-4 7% (1)
0-0 7% (1)
3-0 7% (1)
1-3 7% (1)
Total 100% (15)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Basconia y Urduliz tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 2 victorias de Basconia, 1 empate y 2 victorias de Urduliz.

El último partido de Basconia fue para Tercera División, en casa, contra Añorga, el que resultó en una victoria por 3-0. El último partido de Urduliz fue para Tercera División, en casa, contra Padura, y resultó en una victoria por 2-0.

 

Tercera División

Murcia II 3-1 Bullense
Huesca II 3-3 Cariñena
Siete Villas 3-0 UD Sámano
Valverdeño 1-2 Pueblonuevo
Castellonense 2-3 Patacona
Barcia 3-4 Colunga
Praviano 1-2 Lealtad
AD Laguna 3-2 Virgen Camino
Ibiza Pitiusas 3-1 Mallorca II
Arroyo 0-2 Olivenza
Castuera 4-0 Montehermoso
Cuarte 1-0 Ejea
Montañesa 1-0 Castelldefels
Móstoles 0-3 Leganés II
Alcorcón II 0-1 Alcalá
Paracuellos 2-2 Collado Villal
Málaga City 1-2 Almería II
Utrera 0-1 Puente Genil
Diocesano 2-3 Jaraíz
Azuaga 2-0 Don Álvaro
Villanueva 1-1 Moscardó
Marino 1-0 Santa Brígida
La Cuadra 2-0 Gran Tarajal
Rayo II 1-3 Torrejón
Logroñés II 2-2 Alfaro
Arosa 1-1 Alondras
Binéfar 1-0 Illueca
Borja 1-5 Utrillas
R Madrid III 1-1 AD Parla
Vimenor 2-1 Cartes
Calamocha 3-0 Fuentes
El Palmar 0-4 UCAM Murcia II
Villafranca 2-1 Calamonte
Don Benito 0-0 Trujillo
Motril 0-1 Torremolinos
Alberite 1-1 Anguiano
Vilassar 2-0 Grama
Torreperogil 1-2 Cd. Torredonj.
Balsicas Atlético 2-0 Muleño
Pulpileño 0-1 UD Caravaca
Moralo 2-1 Jerez
Málaga II 3-1 Mancha Real
Llosetense 1-0 Inter Manacor
Patacona 0-0 Torrellano
Unión Molinense 2-4 Pulpileño
UCAM Murcia II 0-1 Cieza
UD Caravaca 8-0 Montecasillas
Alaior 0-3 Poblense
Basconia 2-0 Urduliz
Pasaia 2-1 Padura
Cortes 4-0 Beti Onak
AD Parla 1-1 Alcorcón II
Collado Villal 3-1 Pozuelo
Trival 1-1 Tres Cantos
Galapagar 3-3 Móstoles
Muleño 1-0 Minera
Varea 0-0 Oyonesa
Condal 2-0 Barcia
Castellonense 1-0 Villarreal III
Lealtad 0-1 Llanera
Gijón II 0-0 L'Entregu
Palencia CF 4-1 Burgos Promes.
Mirandés II 0-0 AD Laguna
Tordesillas 1-0 Cul. Leonesa
Santanyí 5-1 Collerense
Sóller 3-3 Arenal
Manacor 1-0 Constància
Platges 2-3 Mercadal
Leioa 2-1 Portugalete
Vitoria 2-0 Touring
Celta de Vigo III 0-2 Estradense
Atlético Arteixo 0-2 Sarriana
Arzúa 1-2 Polvorín
Velarde 0-2 Siete Villas
Beti Kozkor 0-2 Peña Sport
Ardoi 0-3 Subiza
Cirbonero 4-1 Alesves
Ejea 1-0 Cariñena
Gandia 5-0 Burriana
Prat 1-3 Girona II
Mollerussa 2-2 Vilafranca
L'Hospitalet 4-0 Montañesa
Villanueva 0-1 Rayo II
Las Rozas 2-1 Paracuellos
Alcalá 3-3 Torrejón
Moscardó 3-2 Canillas
Motril 1-0 El Ejido
Torre del Mar 1-0 Mancha Real
Puente Genil 3-3 Pozoblanco
Ayamonte 0-1 Ceuta II
La Palma 1-2 Cartaya
Coria 2-0 Cabecense
Gerena 1-0 Córdoba II
Torrijos 0-3 Marchamalo
Atl. Tomelloso 0-2 Albacete II
Villarrobledo 0-0 Cazalegas
Socuéllamos 5-1 San Clemente
Azuqueca 0-2 Toledo
Tarancón 1-1 Huracán
Lorca 4-0 El Palmar
Plus Ultra 1-2 Bullense
Racing Rioja 0-4 Comillas
Anguiano 3-1 Arnedo
Calahorra II 6-1 La Calzada
Poli Almería 4-1 Málaga City
Rincón 0-3 Huétor Tájar
Maracena 0-1 Huétor Vega
Lenense 3-0 Luarca
Durango 3-0 Beasain
Rapitenca 1-2 Tona
Deportivo Alavés III 3-1 Anaitasuna
Santa Brígida 2-0 Buzanada
San Bartolomé 2-0 Gran Tarajal
Tenerife II 3-0 Tamaraceite
Victoria 1-3 Teror
Lanzarote 2-0 Herbania
Las Palmas II 3-0 Marino
Arucas 4-0 La Cuadra
Ibarra 0-4 Yaiza
Panad. Pulido 2-0 Santa Úrsula
Leganés II 2-2 R Madrid III
Bidezarra 0-0 Pamplona
Castellón II 0-0 Utiel
Felanitx 0-3 Ibiza Pitiusas
Bouzas 2-0 Silva
Txantrea 0-1 Huarte
Torremolinos 0-0 Torreperogil
Peña 3-4 Casalarreina
Santa Marta 0-3 Ávila
Alcúdia 0-0 Binissalem
Lagun Onak 4-1 San Ignacio
Castro 1-0 Colindres
Tropezón 2-0 Solares
UD Sámano 1-1 Torina
Albericia 1-0 Mineros
Cantolagua 0-2 Burladés
Illueca 0-0 Cuarte
Fuentes 2-0 Borja
Rayo Ibense 3-0 Silla
Olot 3-1 L'Escala
Almería II 14-1 Melilla
Diocesanos 0-1 Salamanca UDS
Ebro 0-0 Belchite
Praviano 1-1 Ceares
Urraca 1-1 Llanes
Colunga 1-2 Real Titánico
Virgen Camino 1-1 Bembibre
Ponferradina I 1-2 Villaralbo
Astorga 1-0 Almazán
Bezana 0-3 Laredo
Lerinés 2-2 Avance
Utrillas 2-0 Binéfar
Tamarite 1-2 Caspe
Soneja 3-2 Levante II
Acero 2-0 Elche II
Badalona II 3-0 Pobla
Tuilla 2-1 Caudal
Becerril 2-1 Cristo Atl
Deusto 1-0 Derio
Barbadás 0-0 Paiosaco
UD Ourense 4-0 Pontevedra II
Somozas 0-1 Arosa
Alondras 1-2 Bergantiños
Viveiro 0-1 Betanzos
Cartes 0-1 Escobedo
Guarnizo 0-1 Vimenor
Monzón 0-2 Calamocha
Fraga 1-2 Huesca II
Roda 2-0 Ontinyent 1931
Castelldefels 2-1 Peralada
San Cristóbal 2-2 Grama
Xerez DFC 1-0 Conil
Espeleño 2-0 Sevilla III
Lucena 0-0 Xerez
La Solana 1-0 Calvo Sotelo
Algar 0-2 Alcantarilla
CAP Murcia 3-1 Racing Murcia
Tedeón 0-1 River Ebro
Alfaro 9-0 Alberite
Haro Deportivo 0-1 Logroñés II
Vianés 0-0 Berceo
Gijón 1-2 Avilés Stadium
Portmany 1-0 Mallorca II
Lagunak 1-0 Oberena
Almudévar 1-2 Épila
Reddis 1-0 Vilassar
Cd. Torredonj. 1-1 Jaén
Bollullos 1-3 Utrera
Quintanar 1-1 Conquense
Villarrubia 2-2 Villacañas
Balsicas Atlético 0-2 Murcia II
Naval 0-1 Revilla
Jove 0-0 Atzeneta
Arenas de Armilla 0-1 Málaga II
Añorga 3-2 Ondarroa
Melilla 2-4 Poli Almería
Mercadal 0-0 Felanitx
Mallorca II 2-1 Alaior
Alesves 1-3 Lerinés
Montecasillas 1-3 Unión Molinense
Barcia 1-0 Gijón II
Padura 0-1 Vitoria
Racing Murcia 0-3 Muleño
Burgos Promes. 2-2 Tordesillas
Subiza 3-1 Lagunak
Minera 2-0 Balsicas Atlético
Marchamalo 0-2 Tarancón
Alcantarilla 1-1 UCAM Murcia II

Tercera División - 2023/2024

  • 100% 5614 / 5634 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.91%
  • Empates 28.16%
  • Victoria equipo visitante 29.93%
  • Más de 1.5 69.02%
  • Más de 2.5 43.59%
  • Más de 3.5 23.17%
  • Goles 13682
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.36
  • Goles/Partido (visitante) 1.08
  • Ambos equipos marcan 45.81%
  • Goles después de los 80' 18.75%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips