Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

River Ebro Peña Balsamaiso estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2023-12-16 Peña 2-1 River Ebro
2023-03-05 Peña 2-1 River Ebro
2022-10-30 River Ebro 1-0 Peña
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Logroñés II 68 30 21 5 4 58:16
2 Alfaro 66 30 20 6 4 64:33
3 Anguiano 58 30 17 7 6 58:34
4 Calahorra II 55 30 16 7 7 53:31
5 Varea 54 30 16 6 8 54:27
6 Oyonesa 48 30 14 6 10 39:26
7 Casalarreina 46 30 12 10 8 46:40
8 La Calzada 45 30 12 9 9 46:28
9 Racing Rioja 40 30 11 7 12 36:40
10 Arnedo 39 30 10 9 11 33:39
11 Berceo 38 30 10 8 12 34:40
12 Peña 36 30 10 6 14 39:51
13 River Ebro 35 30 9 8 13 37:43
14 Vianés 32 30 9 5 16 29:56
15 Tedeón 27 30 7 6 17 20:50
16 Haro Deportivo 25 30 6 7 17 31:44
17 Comillas 17 30 1 14 15 26:51
18 Alberite 16 30 4 4 22 34:88
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Logroñés II 41 15 13 2 39:6
2 Oyonesa 32 15 10 2 3 28:9
3 Anguiano 30 15 9 3 3 30:14
4 Alfaro 28 15 8 4 3 29:19
5 Racing Rioja 26 15 8 2 5 23:22
6 Peña 25 15 7 4 4 30:22
7 Arnedo 25 16 7 4 5 22:20
8 Varea 24 15 7 3 5 24:16
9 Calahorra II 24 14 7 3 4 27:13
10 Berceo 24 15 7 3 5 17:16
11 Tedeón 20 15 5 5 5 12:13
12 La Calzada 19 15 4 7 4 19:13
13 Casalarreina 19 15 4 7 4 24:22
14 River Ebro 17 15 5 2 8 21:26
15 Vianés 17 15 4 5 6 11:26
16 Haro Deportivo 15 15 4 3 8 17:19
17 Alberite 9 15 3 12 17:37
18 Comillas 6 15 6 9 9:25
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Alfaro 38 15 12 2 1 35:14
2 Calahorra II 31 16 9 4 3 26:18
3 Varea 30 15 9 3 3 30:11
4 Anguiano 28 15 8 4 3 28:20
5 Logroñés II 27 15 8 3 4 19:10
6 Casalarreina 27 15 8 3 4 22:18
7 La Calzada 26 15 8 2 5 27:15
8 River Ebro 18 15 4 6 5 16:17
9 Oyonesa 16 15 4 4 7 11:17
10 Vianés 15 15 5 10 18:30
11 Arnedo 14 14 3 5 6 11:19
12 Berceo 14 15 3 5 7 17:24
13 Racing Rioja 14 15 3 5 7 13:18
14 Comillas 11 15 1 8 6 17:26
15 Peña 11 15 3 2 10 9:29
16 Haro Deportivo 10 15 2 4 9 14:25
17 Alberite 7 15 1 4 10 17:51
18 Tedeón 7 15 2 1 12 8:37

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 16 - Group 16

River Ebro
  Local   Visitante   1er Gol
13º River Ebro 3-0 Racing Rioja 23''Local
13º River Ebro 0-1 Haro Deportivo 16º 82''Visitante
13º River Ebro 1-3 Anguiano 1''Visitante
13º River Ebro 3-3 Alberite 18º 15''Local
13º River Ebro 2-0 Oyonesa 38''Local
13º River Ebro 0-2 Berceo 11º 2''Visitante
13º River Ebro 1-3 La Calzada 40''Visitante
13º River Ebro 1-3 Tedeón 15º 39''Visitante
13º River Ebro 2-1 Vianés 14º 43''Local
13º River Ebro 1-2 Varea 53''Visitante
13º River Ebro 1-2 Alfaro 89''Local
13º River Ebro 2-1 Arnedo 10º 44''Visitante
13º River Ebro 0-3 Logroñés II 27''Visitante
13º River Ebro 1-1 Comillas 17º 88''Visitante
13º River Ebro 3-1 Casalarreina 2''Local
Peña Balsamaiso
  Local   Visitante   1er Gol
15º Tedeón 1-0 Peña 12º 67''Local
Racing Rioja 2-0 Peña 12º 83''Local
16º Haro Deportivo 1-2 Peña 12º 30''Visitante
Anguiano 4-0 Peña 12º 17''Local
18º Alberite 1-2 Peña 12º 41''Visitante
Oyonesa 2-0 Peña 12º 22''Local
17º Comillas 0-1 Peña 12º 9''Visitante
Casalarreina 1-1 Peña 12º 6''Local
Calahorra II 4-2 Peña 12º 24''Local
La Calzada 4-0 Peña 12º 5''Local
14º Vianés 1-1 Peña 12º 51''Local
Varea 2-0 Peña 12º 58''Local
Alfaro 4-0 Peña 12º 20''Local
10º Arnedo 1-0 Peña 12º 10''Local
Logroñés II 1-0 Peña 12º 71''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

River Ebro
  Local   Visitante   1er Gol
13º River Ebro 0-3 Logroñés II 27''Visitante
13º River Ebro 1-2 Alfaro 89''Local
13º River Ebro 1-3 Anguiano 1''Visitante
           
13º River Ebro 1-2 Varea 53''Visitante
13º River Ebro 2-0 Oyonesa 38''Local
13º River Ebro 3-1 Casalarreina 2''Local
13º River Ebro 1-3 La Calzada 40''Visitante
13º River Ebro 3-0 Racing Rioja 23''Local
13º River Ebro 2-1 Arnedo 10º 44''Visitante
13º River Ebro 0-2 Berceo 11º 2''Visitante
           
           
13º River Ebro 2-1 Vianés 14º 43''Local
13º River Ebro 1-3 Tedeón 15º 39''Visitante
13º River Ebro 0-1 Haro Deportivo 16º 82''Visitante
13º River Ebro 1-1 Comillas 17º 88''Visitante
13º River Ebro 3-3 Alberite 18º 15''Local
Peña Balsamaiso
  Local   Visitante   1er Gol
Logroñés II 1-0 Peña 12º 71''Local
Alfaro 4-0 Peña 12º 20''Local
Anguiano 4-0 Peña 12º 17''Local
Calahorra II 4-2 Peña 12º 24''Local
Varea 2-0 Peña 12º 58''Local
Oyonesa 2-0 Peña 12º 22''Local
Casalarreina 1-1 Peña 12º 6''Local
La Calzada 4-0 Peña 12º 5''Local
Racing Rioja 2-0 Peña 12º 83''Local
10º Arnedo 1-0 Peña 12º 10''Local
           
           
           
14º Vianés 1-1 Peña 12º 51''Local
15º Tedeón 1-0 Peña 12º 67''Local
16º Haro Deportivo 1-2 Peña 12º 30''Visitante
17º Comillas 0-1 Peña 12º 9''Visitante
18º Alberite 1-2 Peña 12º 41''Visitante

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
River Ebro
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 1 1
No ganado en... - 2 1
Sin empates en... 13 1 2
Está invicto en... 1 - -
Peña Balsamaiso
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 2 2
No ganado en... 1 2 2
Sin empates en... 5 7 9
Está invicto en... - - -

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
River Ebro
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.4 1.07 1.23
Media de goles encajados por partido 1.73 1.13 1.43
Media de goles marcados+encajados 3.13 2.2 2.66
Portería a cero 13% 27% 20%
Partidos sin marcar 20% 27% 23%
Partidos Más de 2,5 goles 73% 47% 60%
Partidos Menos de 2,5 goles 27% 53% 40%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 6 en 15 40%
 ⇒ y está ganando al descanso 5 en 6 83%
 ⇒ y gana el partido 4 en 6 67%
Dar la vuelta 1 en 9 11%
Peña Balsamaiso
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2 0.6 1.3
Media de goles encajados por partido 1.47 1.93 1.7
Media de goles marcados+encajados 3.47 2.53 3
Portería a cero 33% 7% 20%
Partidos sin marcar 27% 60% 43%
Partidos Más de 2,5 goles 60% 40% 50%
Partidos Menos de 2,5 goles 40% 60% 50%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 3 en 15 20%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 3 100%
 ⇒ y gana el partido 3 en 3 100%
Dar la vuelta 0 en 12 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 3
G.Cont 4
16-30 G.Marc 2
G.Cont 1
31-45 G.Marc 5
G.Cont 3
46-60 G.Marc 2
G.Cont 5
61-75 G.Marc 3
G.Cont 4
76-90 G.Marc 5
G.Cont 7
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 1
G.Cont 3
16-30 G.Marc 3
G.Cont 8
31-45 G.Marc 1
G.Cont 1
46-60 G.Marc 1
G.Cont 5
61-75 G.Marc 1
G.Cont 6
76-90 G.Marc 2
G.Cont 6
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
River Ebro Local Global
Marcador al descanso
0-1 33% (5)
2-0 27% (4)
0-0 20% (3)
1-2 7% (1)
0-2 7% (1)
1-0 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
1-3 20% (3)
2-1 13% (2)
1-2 13% (2)
3-0 7% (1)
0-1 7% (1)
3-3 7% (1)
2-0 7% (1)
0-2 7% (1)
0-3 7% (1)
1-1 7% (1)
3-1 7% (1)
Total 100% (15)
Peña Balsamaiso Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 33% (5)
0-1 20% (3)
3-0 13% (2)
1-0 13% (2)
1-1 13% (2)
2-0 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
1-0 20% (3)
2-0 20% (3)
4-0 20% (3)
1-2 13% (2)
1-1 13% (2)
0-1 7% (1)
4-2 7% (1)
Total 100% (15)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

River Ebro y Peña tuvieron 3 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de River Ebro, e 2 victorias de Peña.

El último partido de River Ebro fue para Tercera División, fuera de casa, contra Vianés, el que resultó en una derrota por 2-1. El último partido de Peña fue para Tercera División, en casa, contra Calahorra II, y resultó en una derrota por 1-2.

 

Tercera División

Gran Tarajal 0-1 Buzanada
Córdoba II 0-1 Lucena
Elche II 1-0 Roda
Derio 3-1 Leioa
Alesves 0-1 Cortes
Ontinyent 1931 1-0 Rayo Ibense
Villarreal III 5-1 Silla
Oberena 0-1 Ardoi
Arucas 1-0 Panad. Pulido
San Ignacio 2-0 Vitoria
Levante II 2-0 Castellón II
Melilla 2-4 Torre del Mar
Xerez 1-1 Ayamonte
Calahorra II 6-0 Tedeón
Sevilla III 0-0 Pozoblanco
Teror 0-0 San Bartolomé
Buzanada 0-1 Lanzarote
Tamaraceite 1-3 Ibarra
River Ebro 0-2 Peña
Polvorín 1-1 Celta de Vigo III
Burladés 1-2 Bidezarra
Beti Kozkor 2-0 Lerinés
Girona II 1-1 Olot
Mercadal 1-3 Llosetense
Binissalem 2-1 Sóller
Touring 1-1 Pasaia
Beti Onak 1-2 Cantolagua
Belchite 1-1 Tamarite
Montecasillas 1-7 Lorca
La Calzada 1-2 Arnedo
Ávila 2-1 Ponferradina I
Bembibre 2-0 Santa Marta
Cristo Atl 3-0 Burgos Promes.
Becerril 1-2 Mirandés II
Cul. Leonesa 3-0 Palencia CF
Poblense 3-0 Portmany
Constància 1-0 Alaior
Anaitasuna 0-2 Deusto
Basconia 3-0 Añorga
Ondarroa 1-3 Deportivo Alavés III
Escobedo 0-1 Tropezón
Colindres 0-1 Albericia
Avance 2-1 Cirbonero
Torrellano 1-1 Jove
Vilafranca 0-2 L'Hospitalet
Pobla 0-1 San Cristóbal
L'Escala 3-0 Mollerussa
Tona 0-0 Prat
Villacañas 0-1 Calvo Sotelo
Cieza 0-0 Algar
Racing Murcia 2-4 Unión Molinense
Comillas 0-3 Varea
Oyonesa 4-1 Haro Deportivo
Berceo 5-2 Racing Rioja
Santa Úrsula 0-0 Las Palmas II
Luarca 1-2 Urraca
Villaralbo 0-0 Diocesanos
Collerense 0-1 Manacor
Arenal 1-2 Santanyí
Peña Sport 1-0 Huarte
Fraga 1-1 Ebro
Caspe 3-1 Almudévar
Utiel 2-2 Acero
Atzeneta 1-1 Gandia
Peralada 1-1 Badalona II
Ceuta II 5-0 Coria
Minera 1-1 CAP Murcia
L'Entregu 4-0 Condal
Ceares 3-0 Real Titánico
Avilés Stadium 3-0 Lenense
Salamanca UDS 2-0 Astorga
Urduliz 2-0 Padura
Barbadás 2-0 Arzúa
Bergantiños 3-1 UD Ourense
Betanzos 3-1 Atlético Arteixo
Mineros 4-3 Velarde
Laredo 2-0 Solares
Épila 1-2 Monzón
Burriana 2-2 Soneja
Tres Cantos 1-1 Las Rozas
Pozuelo 1-1 Galapagar
Jaén 2-0 Poli Almería
Cabecense 2-1 La Palma
Huracán 1-2 Torrijos
Marchamalo 0-1 Atl. Tomelloso
Albacete II 1-0 Socuéllamos
Toledo 3-0 Quintanar
Herbania 1-2 Tenerife II
Casalarreina 2-1 Vianés
Silva 0-1 Viveiro
Revilla 1-0 Castro
Caudal 0-0 Gijón II
Felanitx 0-0 Platges
Inter Manacor 1-7 Alcúdia
Portugalete 5-1 Durango
Beasain 2-0 Lagun Onak
Pamplona 1-1 Lagunak
Subiza 0-2 Txantrea
Fuente Cantos 0-0 CD Coria
Espeleño 1-3 Gerena
Cartaya 1-0 Xerez DFC
San Clemente 1-3 La Solana
Cazalegas 2-0 Azuqueca
Yaiza 2-0 Victoria
Alcantarilla 0-3 Plus Ultra
Almazán 1-0 Tordesillas
Llanes 0-2 Tuilla
Llanera 4-1 Gijón
Paiosaco 1-0 Pontevedra II
Sarriana 3-2 Somozas
Estradense 1-0 Bouzas
Torina 3-2 Guarnizo
Reddis 3-1 Rapitenca
Canillas 1-1 Trival
Huétor Tájar 0-0 Maracena
Huétor Vega 1-2 El Ejido
Conquense 3-0 Tarancón
Villarrubia 1-0 Villarrobledo
Bezana 1-2 Naval
Arenas de Armilla 1-2 Rincón
Conil 1-1 Bollullos
Murcia II 3-1 Bullense
Huesca II 3-3 Cariñena
Siete Villas 3-0 UD Sámano
Valverdeño 1-2 Pueblonuevo
Castellonense 2-3 Patacona
Barcia 3-4 Colunga
Praviano 1-2 Lealtad
AD Laguna 3-2 Virgen Camino
Ibiza Pitiusas 3-1 Mallorca II
Arroyo 0-2 Olivenza
Castuera 4-0 Montehermoso
Cuarte 1-0 Ejea
Montañesa 1-0 Castelldefels
Móstoles 0-3 Leganés II
Alcorcón II 0-1 Alcalá
Paracuellos 2-2 Collado Villal
Málaga City 1-2 Almería II
Utrera 0-1 Puente Genil
Diocesano 2-3 Jaraíz
Azuaga 2-0 Don Álvaro
Villanueva 1-1 Moscardó
Marino 1-0 Santa Brígida
La Cuadra 2-0 Gran Tarajal
Rayo II 1-3 Torrejón
Logroñés II 2-2 Alfaro
Arosa 1-1 Alondras
Binéfar 1-0 Illueca
Borja 1-5 Utrillas
R Madrid III 1-1 AD Parla
Vimenor 2-1 Cartes
Calamocha 3-0 Fuentes
El Palmar 0-4 UCAM Murcia II
Villafranca 2-1 Calamonte
Don Benito 0-0 Trujillo
Motril 0-1 Torremolinos
Alberite 1-1 Anguiano
Vilassar 2-0 Grama
Torreperogil 1-2 Cd. Torredonj.
Balsicas Atlético 2-0 Muleño
Pulpileño 0-1 UD Caravaca
Moralo 2-1 Jerez
Málaga II 3-1 Mancha Real

Tercera División - 2023/2024

  • 100% 5610 / 5634 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.94%
  • Empates 28.15%
  • Victoria equipo visitante 29.91%
  • Más de 1.5 69.04%
  • Más de 2.5 43.62%
  • Más de 3.5 23.19%
  • Goles 13676
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.36
  • Goles/Partido (visitante) 1.08
  • Ambos equipos marcan 45.81%
  • Goles después de los 80' 18.75%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips