Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Varea Berceo estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2023-12-02 Berceo 1-1 Varea
2023-04-16 Berceo 4-5 Varea
2022-12-18 Varea 4-1 Berceo
2022-04-15 Berceo 2-3 Varea
2021-12-12 Varea 4-3 Berceo
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Logroñés II 65 29 20 5 4 57:16
2 Alfaro 63 29 19 6 4 63:33
3 Anguiano 58 29 17 7 5 58:33
4 Calahorra II 52 29 15 7 7 51:30
5 Varea 51 29 15 6 8 51:25
6 Oyonesa 48 29 14 6 9 39:25
7 Casalarreina 43 29 11 10 8 44:39
8 La Calzada 42 29 11 9 9 45:28
9 Racing Rioja 40 29 11 7 11 35:38
10 Berceo 38 29 10 8 11 32:37
11 Arnedo 38 29 10 8 11 31:37
12 Peña 36 29 10 6 13 38:49
13 River Ebro 35 29 9 8 12 36:41
14 Vianés 29 29 8 5 16 27:55
15 Tedeón 27 29 7 6 16 20:49
16 Haro Deportivo 25 29 6 7 16 31:43
17 Alberite 15 29 4 3 22 32:86
18 Comillas 14 29 14 15 25:51
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Logroñés II 41 15 13 2 39:6
2 Oyonesa 32 15 10 2 3 28:9
3 Anguiano 30 14 9 3 2 30:13
4 Racing Rioja 26 14 8 2 4 22:20
5 Peña 25 14 7 4 3 29:20
6 Alfaro 25 14 7 4 3 28:19
7 Arnedo 24 15 7 3 5 20:18
8 Calahorra II 24 14 7 3 4 27:13
9 Berceo 24 15 7 3 5 17:16
10 Varea 21 14 6 3 5 21:14
11 Tedeón 20 14 5 5 4 12:12
12 La Calzada 19 15 4 7 4 19:13
13 Casalarreina 19 15 4 7 4 24:22
14 River Ebro 17 15 5 2 8 21:26
15 Haro Deportivo 15 14 4 3 7 17:18
16 Vianés 14 14 3 5 6 9:25
17 Alberite 9 15 3 12 17:37
18 Comillas 6 15 6 9 9:25
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Alfaro 38 15 12 2 1 35:14
2 Varea 30 15 9 3 3 30:11
3 Anguiano 28 15 8 4 3 28:20
4 Calahorra II 28 15 8 4 3 24:17
5 Logroñés II 24 14 7 3 4 18:10
6 Casalarreina 24 14 7 3 4 20:17
7 La Calzada 23 14 7 2 5 26:15
8 River Ebro 18 14 4 6 4 15:15
9 Oyonesa 16 14 4 4 6 11:16
10 Vianés 15 15 5 10 18:30
11 Arnedo 14 14 3 5 6 11:19
12 Berceo 14 14 3 5 6 15:21
13 Racing Rioja 14 15 3 5 7 13:18
14 Peña 11 15 3 2 10 9:29
15 Haro Deportivo 10 15 2 4 9 14:25
16 Comillas 8 14 8 6 16:26
17 Tedeón 7 15 2 1 12 8:37
18 Alberite 6 14 1 3 10 15:49

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 16 - Group 16

Varea
  Local   Visitante   1er Gol
Varea 0-0 River Ebro 13º -
Varea 8-0 Tedeón 15º 5''Local
Varea 2-4 Vianés 14º 14''Visitante
Varea 1-0 La Calzada 33''Local
Varea 1-0 Haro Deportivo 16º 2''Local
Varea 0-2 Anguiano 28''Visitante
Varea 1-0 Logroñés II 34''Local
Varea 1-1 Comillas 18º 62''Visitante
Varea 1-2 Casalarreina 9''Visitante
Varea 0-1 Calahorra II 42''Visitante
Varea 2-0 Peña 12º 58''Local
Varea 2-2 Racing Rioja 30''Local
Varea 0-2 Alfaro 16''Visitante
Varea 2-0 Arnedo 11º 83''Local
Berceo
  Local   Visitante   1er Gol
Alfaro 2-2 Berceo 10º 8''Visitante
11º Arnedo 1-0 Berceo 10º 54''Local
Logroñés II 1-0 Berceo 10º 53''Local
18º Comillas 0-0 Berceo 10º -
La Calzada 1-1 Berceo 10º 29''Visitante
13º River Ebro 0-2 Berceo 10º 2''Visitante
12º Peña 4-0 Berceo 10º 22''Local
Racing Rioja 2-2 Berceo 10º 53''Local
16º Haro Deportivo 0-2 Berceo 10º 23''Visitante
Anguiano 2-1 Berceo 10º 62''Visitante
17º Alberite 4-2 Berceo 10º 8''Local
Oyonesa 2-0 Berceo 10º 4''Local
Casalarreina 0-1 Berceo 10º 85''Visitante
Calahorra II 2-2 Berceo 10º 20''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Varea
  Local   Visitante   1er Gol
Varea 1-0 Logroñés II 34''Local
Varea 0-2 Alfaro 16''Visitante
Varea 0-2 Anguiano 28''Visitante
Varea 0-1 Calahorra II 42''Visitante
           
           
Varea 1-2 Casalarreina 9''Visitante
Varea 1-0 La Calzada 33''Local
Varea 2-2 Racing Rioja 30''Local
           
Varea 2-0 Arnedo 11º 83''Local
Varea 2-0 Peña 12º 58''Local
Varea 0-0 River Ebro 13º -
Varea 2-4 Vianés 14º 14''Visitante
Varea 8-0 Tedeón 15º 5''Local
Varea 1-0 Haro Deportivo 16º 2''Local
           
Varea 1-1 Comillas 18º 62''Visitante
Berceo
  Local   Visitante   1er Gol
Logroñés II 1-0 Berceo 10º 53''Local
Alfaro 2-2 Berceo 10º 8''Visitante
Anguiano 2-1 Berceo 10º 62''Visitante
Calahorra II 2-2 Berceo 10º 20''Local
           
Oyonesa 2-0 Berceo 10º 4''Local
Casalarreina 0-1 Berceo 10º 85''Visitante
La Calzada 1-1 Berceo 10º 29''Visitante
Racing Rioja 2-2 Berceo 10º 53''Local
           
11º Arnedo 1-0 Berceo 10º 54''Local
12º Peña 4-0 Berceo 10º 22''Local
13º River Ebro 0-2 Berceo 10º 2''Visitante
           
           
16º Haro Deportivo 0-2 Berceo 10º 23''Visitante
17º Alberite 4-2 Berceo 10º 8''Local
18º Comillas 0-0 Berceo 10º -

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Varea
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 - -
Racha de derrotas actual - 1 1
No ganado en... 1 1 2
Sin empates en... - 4 1
Está invicto en... 2 - -
Berceo
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - 1
Racha de empates actual - 1 -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 5 -
Sin empates en... 4 - 1
Está invicto en... 1 1 2

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Varea
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.5 2 1.76
Media de goles encajados por partido 1 0.73 0.86
Media de goles marcados+encajados 2.5 2.73 2.62
Portería a cero 50% 53% 52%
Partidos sin marcar 29% 13% 21%
Partidos Más de 2,5 goles 29% 53% 41%
Partidos Menos de 2,5 goles 71% 47% 59%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 7 en 14 50%
 ⇒ y está ganando al descanso 5 en 7 71%
 ⇒ y gana el partido 6 en 7 86%
Dar la vuelta 0 en 6 0%
Berceo
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.13 1.07 1.1
Media de goles encajados por partido 1.07 1.5 1.28
Media de goles marcados+encajados 2.2 2.57 2.38
Portería a cero 33% 29% 31%
Partidos sin marcar 33% 36% 34%
Partidos Más de 2,5 goles 27% 43% 34%
Partidos Menos de 2,5 goles 73% 57% 66%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 6 en 14 43%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 6 67%
 ⇒ y gana el partido 3 en 6 50%
Dar la vuelta 0 en 7 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 2
16-30 G.Marc 4
G.Cont 3
31-45 G.Marc 4
G.Cont 2
46-60 G.Marc 2
G.Cont
61-75 G.Marc 3
G.Cont 3
76-90 G.Marc 6
G.Cont 4
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 3
G.Cont 4
16-30 G.Marc 2
G.Cont 2
31-45 G.Marc 1
G.Cont
46-60 G.Marc 1
G.Cont 8
61-75 G.Marc 3
G.Cont
76-90 G.Marc 5
G.Cont 6
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Varea Local Global
Marcador al descanso
0-0 36% (5)
1-0 21% (3)
0-1 21% (3)
4-0 7% (1)
2-0 7% (1)
0-2 7% (1)
Total 100% (14)
Marcador final
1-0 21% (3)
0-2 14% (2)
2-0 14% (2)
0-0 7% (1)
8-0 7% (1)
2-4 7% (1)
1-1 7% (1)
1-2 7% (1)
0-1 7% (1)
2-2 7% (1)
Total 100% (14)
Berceo Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 43% (6)
0-1 21% (3)
1-0 21% (3)
0-2 7% (1)
3-1 7% (1)
Total 100% (14)
Marcador final
2-2 21% (3)
1-0 14% (2)
0-2 14% (2)
0-0 7% (1)
1-1 7% (1)
4-0 7% (1)
2-1 7% (1)
4-2 7% (1)
2-0 7% (1)
0-1 7% (1)
Total 100% (14)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Varea y Berceo tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 4 victorias de Varea, e 1 empate de Berceo.

El último partido de Varea fue para Tercera División, fuera de casa, contra Casalarreina, el que resultó en una derrota por 1-0. El último partido de Berceo fue para Tercera División, en casa, contra Haro, y resultó en una victoria por 3-2.

 

Tercera División

Ibarra 1-1 Arucas
Yaiza 5-0 Tamaraceite
Lanzarote 1-0 Las Palmas II
Panad. Pulido 1-0 La Cuadra
Santa Brígida 0-0 Santa Úrsula
Vitoria 2-0 Beasain
Diocesanos 1-5 Ávila
Santanyí 1-1 Binissalem
Deportivo Alavés III 0-0 Basconia
Pontevedra II 2-1 Bergantiños
Bidezarra 1-1 Beti Onak
Castellón II 4-1 Burriana
Roda 2-3 Utiel
Peña 1-2 Calahorra II
Condal 2-0 Caudal
Virgen Camino 0-0 Becerril
Santa Marta 1-0 AD Laguna
Platges 0-1 Ibiza Pitiusas
Pasaia 1-0 San Ignacio
Huarte 1-0 Subiza
Txantrea 3-2 Oberena
Ponferradina I 0-0 Bembibre
Llosetense 1-2 Felanitx
Manacor 3-1 Arenal
Durango 0-1 Derio
Padura 1-0 Touring
Lagun Onak 2-2 Portugalete
UD Sámano 3-0 Mineros
Albericia 2-1 Revilla
Cortes 0-1 Avance
Ardoi 3-1 Pamplona
Jove 0-0 Castellonense
Gandia 4-0 Torrellano
La Palma 1-2 Ceuta II
Varea 3-2 Berceo
Leioa 0-0 Anaitasuna
Ebro 1-0 Huesca II
Burgos Promes. 0-2 Cul. Leonesa
Astorga 2-0 Villaralbo
Mirandés II 1-0 Cristo Atl
Celta de Vigo III 1-1 Barbadás
Rapitenca 2-2 Vilassar
Tarancón 1-0 Toledo
Palencia CF 3-1 Almazán
Deusto 3-0 Ondarroa
Lerinés 4-4 Peña Sport
El Ejido 0-0 Huétor Tájar
Torre del Mar 0-0 Málaga City
Puente Genil 2-0 Conil
Azuqueca 1-2 Villarrubia
Vianés 2-1 River Ebro
San Bartolomé 1-0 Yaiza
Solares 0-3 Escobedo
Bollullos 2-2 Cartaya
Lucena 1-0 Espeleño
Bouzas 1-2 Polvorín
Calamonte 2-2 Fuente Cantos
Torrejón 0-0 Alcorcón II
Trival 2-0 Villanueva
AD Parla 1-2 Móstoles
Collado Villal 2-0 Tres Cantos
Leganés II 0-1 Pozuelo
Gerena 0-0 Sevilla III
Unión Molinense 0-1 Minera
Grama 2-0 Pobla
Lenense 0-3 Llanera
Gijón 1-2 Praviano
Gijón II 1-2 Llanes
Real Titánico 3-1 Barcia
Lealtad 1-1 Ceares
Mallorca II 2-1 Poblense
Viveiro 1-0 Estradense
Guarnizo 0-0 Siete Villas
Prat 0-0 Reddis
Mollerussa 1-0 Girona II
San Cristóbal 1-0 Peralada
Castelldefels 1-2 Vilafranca
Las Rozas 5-1 Canillas
Alcalá 1-2 R Madrid III
Moscardó 3-2 Rayo II
Almería II 0-1 Jaén
Poli Almería 2-0 Torreperogil
Torremolinos 3-0 Huétor Vega
Coria 1-0 Xerez
Socuéllamos 3-0 Marchamalo
Tenerife II 4-0 Buzanada
Plus Ultra 2-2 Cieza
Racing Rioja 1-2 Casalarreina
Atlético Arteixo 1-1 Silva
Portmany 2-1 Constància
Montehermoso 2-1 Moralo
Pueblonuevo 1-1 Olivenza
Trujillo 0-1 Diocesano
L'Hospitalet 1-0 L'Escala
Añorga 1-1 Urduliz
Mancha Real 9-0 Melilla
Ibarra 5-1 Herbania
Gran Tarajal 2-2 Teror
Las Palmas II 2-0 Arucas
Victoria 0-2 Tamaraceite
Lanzarote 4-0 Marino
Alcúdia 1-0 Mercadal
UCAM Murcia II 1-0 Montecasillas
Velarde 0-3 Colindres
Cantolagua 1-0 Alesves
Olot 0-2 Tona
Anguiano 0-1 Logroñés II
Urraca 3-1 Avilés Stadium
Tordesillas 2-1 Salamanca UDS
Sóller 2-1 Inter Manacor
Alaior 0-0 Collerense
Arzúa 1-2 Paiosaco
Castro 3-0 Bezana
Cartes 0-1 Torina
Tropezón 2-0 Vimenor
Cirbonero 1-2 Beti Kozkor
Lagunak 0-0 Burladés
Illueca 1-0 Borja
Monzón 0-1 Caspe
Cariñena 1-1 Cuarte
Fuentes 0-1 Épila
Silla 3-2 Ontinyent 1931
Pozoblanco 1-0 Utrera
Torrijos 0-4 Conquense
Villarrobledo 2-2 Villacañas
CAP Murcia 1-1 Balsicas Atlético
Alfaro 1-0 Oyonesa
Tedeón 0-1 La Calzada
Tuilla 1-1 Luarca
Colunga 0-1 L'Entregu
Tamarite 1-1 Fraga
Ejea 0-0 Binéfar
Utrillas 1-1 Calamocha
Acero 0-1 Levante II
Soneja 1-1 Atzeneta
Badalona II 0-2 Montañesa
Algar 3-2 El Palmar
Arnedo 2-2 Alberite
Somozas 2-2 Betanzos
Alondras 1-2 Sarriana
UD Ourense 4-1 Arosa
Naval 1-2 Laredo
Jaraíz 2-1 Castuera
Jerez 3-1 Arroyo
CD Coria 0-0 Don Benito
Valverdeño 0-2 Azuaga
Almudévar 1-0 Belchite
Rayo Ibense 0-3 Elche II
Patacona 1-1 Villarreal III
Galapagar 1-2 Paracuellos
Cd. Torredonj. 1-0 Motril
Maracena 1-2 Arenas de Armilla
Rincón 1-2 Málaga II
Xerez DFC 4-0 Cabecense
Ayamonte 2-1 Córdoba II
Quintanar 2-2 Cazalegas
Atl. Tomelloso 2-0 Huracán
Calvo Sotelo 5-0 San Clemente
La Solana 2-0 Albacete II
UD Caravaca 5-1 Racing Murcia
Lorca 1-0 Pulpileño
Muleño 0-2 Murcia II
Haro Deportivo 0-1 Comillas
Bullense 2-0 Alcantarilla
Don Álvaro 0-1 Villafranca

Tercera División - 2023/2024

  • 100% 5614 / 5634 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.91%
  • Empates 28.16%
  • Victoria equipo visitante 29.93%
  • Más de 1.5 69.02%
  • Más de 2.5 43.59%
  • Más de 3.5 23.17%
  • Goles 13682
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.36
  • Goles/Partido (visitante) 1.08
  • Ambos equipos marcan 45.81%
  • Goles después de los 80' 18.75%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips