Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2023-12-03 L'Escala 2-3 L'Hospitalet


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Olot 69 29 21 6 2 46:15
2 L'Hospitalet 54 29 17 3 9 45:27
3 Vilassar 53 29 15 8 6 35:23
4 Badalona II 47 29 14 5 10 34:29
5 Prat 43 29 11 10 8 30:24
6 L'Escala 42 29 12 6 11 48:49
7 Peralada 40 29 11 7 11 30:27
8 Tona 40 29 11 7 11 41:40
9 Reddis 37 29 10 7 12 25:25
10 Montañesa 37 29 10 7 12 26:30
11 Grama 37 29 11 4 14 33:40
12 Girona II 36 29 9 9 11 41:35
13 Pobla 35 29 9 8 12 29:31
14 Mollerussa 35 28 10 5 13 26:36
15 San Cristóbal 33 29 10 3 16 28:48
16 Rapitenca 29 28 9 2 17 29:37
17 Vilafranca 29 29 7 8 14 26:43
18 Castelldefels 27 29 6 9 14 26:39
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Vilassar 36 15 11 3 1 25:11
2 Olot 35 14 11 2 1 20:6
3 L'Hospitalet 31 14 10 1 3 22:6
4 Badalona II 30 14 9 3 2 21:9
5 Peralada 29 15 9 2 4 22:11
6 L'Escala 29 15 9 2 4 31:21
7 Montañesa 27 15 8 3 4 17:13
8 Tona 25 15 7 4 4 24:19
9 Mollerussa 25 14 8 1 5 17:16
10 Reddis 24 14 7 3 4 14:8
11 Grama 24 15 7 3 5 19:17
12 Vilafranca 22 15 5 7 3 13:9
13 Girona II 22 15 6 4 5 32:21
14 San Cristóbal 20 14 6 2 6 19:26
15 Prat 20 14 5 5 4 16:12
16 Pobla 19 15 4 7 4 12:11
17 Rapitenca 18 13 6 7 15:15
18 Castelldefels 14 14 3 5 6 11:17
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Olot 34 15 10 4 1 26:9
2 Prat 23 15 6 5 4 14:12
3 L'Hospitalet 23 15 7 2 6 23:21
4 Badalona II 17 15 5 2 8 13:20
5 Vilassar 17 14 4 5 5 10:12
6 Pobla 16 14 5 1 8 17:20
7 Tona 15 14 4 3 7 17:21
8 Girona II 14 14 3 5 6 9:14
9 Grama 13 14 4 1 9 14:23
10 Castelldefels 13 15 3 4 8 15:22
11 Reddis 13 15 3 4 8 11:17
12 San Cristóbal 13 15 4 1 10 9:22
13 L'Escala 13 14 3 4 7 17:28
14 Rapitenca 11 15 3 2 10 14:22
15 Peralada 11 14 2 5 7 8:16
16 Montañesa 10 14 2 4 8 9:17
17 Mollerussa 10 14 2 4 8 9:20
18 Vilafranca 7 14 2 1 11 13:34

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 5 - Group 5

L'Hospitalet
  Local   Visitante   1er Gol
L'Hospitalet 2-1 Tona 8''Local
L'Hospitalet 1-2 Rapitenca 16º 10''Visitante
L'Hospitalet 1-0 Olot 5''Local
L'Hospitalet 2-0 Vilassar 51''Local
L'Hospitalet 0-1 Castelldefels 18º 26''Visitante
L'Hospitalet 2-0 San Cristóbal 15º 26''Local
L'Hospitalet 1-0 Peralada 29''Local
L'Hospitalet 3-1 Vilafranca 17º 17''Local
L'Hospitalet 2-0 Girona II 12º 21''Local
L'Hospitalet 0-0 Reddis -
L'Hospitalet 0-1 Prat 67''Visitante
L'Hospitalet 1-0 Mollerussa 14º 45''Local
L'Hospitalet 4-0 Badalona II 21''Local
L'Hospitalet 3-0 Grama 11º 29''Local
L'Escala
  Local   Visitante   1er Gol
Badalona II 1-0 L'Escala 77''Local
11º Grama 1-2 L'Escala 33''Local
Peralada 1-1 L'Escala 47''Local
17º Vilafranca 1-3 L'Escala 23''Local
Vilassar 6-2 L'Escala 14''Visitante
Tona 1-1 L'Escala 60''Local
Prat 1-1 L'Escala 43''Local
14º Mollerussa 3-1 L'Escala 56''Local
18º Castelldefels 1-2 L'Escala 61''Visitante
15º San Cristóbal 2-1 L'Escala 44''Visitante
13º Pobla 1-0 L'Escala 29''Local
10º Montañesa 3-1 L'Escala 15''Visitante
12º Girona II 2-2 L'Escala 9''Local
Reddis 4-0 L'Escala 27''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

L'Hospitalet
  Local   Visitante   1er Gol
L'Hospitalet 1-0 Olot 5''Local
           
L'Hospitalet 2-0 Vilassar 51''Local
L'Hospitalet 4-0 Badalona II 21''Local
L'Hospitalet 0-1 Prat 67''Visitante
           
L'Hospitalet 1-0 Peralada 29''Local
L'Hospitalet 2-1 Tona 8''Local
L'Hospitalet 0-0 Reddis -
           
L'Hospitalet 3-0 Grama 11º 29''Local
L'Hospitalet 2-0 Girona II 12º 21''Local
           
L'Hospitalet 1-0 Mollerussa 14º 45''Local
L'Hospitalet 2-0 San Cristóbal 15º 26''Local
L'Hospitalet 1-2 Rapitenca 16º 10''Visitante
L'Hospitalet 3-1 Vilafranca 17º 17''Local
L'Hospitalet 0-1 Castelldefels 18º 26''Visitante
L'Escala
  Local   Visitante   1er Gol
           
           
Vilassar 6-2 L'Escala 14''Visitante
Badalona II 1-0 L'Escala 77''Local
Prat 1-1 L'Escala 43''Local
           
Peralada 1-1 L'Escala 47''Local
Tona 1-1 L'Escala 60''Local
Reddis 4-0 L'Escala 27''Local
10º Montañesa 3-1 L'Escala 15''Visitante
11º Grama 1-2 L'Escala 33''Local
12º Girona II 2-2 L'Escala 9''Local
13º Pobla 1-0 L'Escala 29''Local
14º Mollerussa 3-1 L'Escala 56''Local
15º San Cristóbal 2-1 L'Escala 44''Visitante
           
17º Vilafranca 1-3 L'Escala 23''Local
18º Castelldefels 1-2 L'Escala 61''Visitante

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
L'Hospitalet
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 1 1
No ganado en... - 3 1
Sin empates en... 9 1 2
Está invicto en... 1 - -
L'Escala
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 2 - 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 1 -
No ganado en... - 1 -
Sin empates en... 7 2 5
Está invicto en... 2 - 1

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
L'Hospitalet
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.57 1.53 1.55
Media de goles encajados por partido 0.43 1.4 0.93
Media de goles marcados+encajados 2 2.93 2.48
Portería a cero 64% 20% 41%
Partidos sin marcar 21% 33% 28%
Partidos Más de 2,5 goles 36% 53% 45%
Partidos Menos de 2,5 goles 64% 47% 55%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 10 en 14 71%
 ⇒ y está ganando al descanso 9 en 10 90%
 ⇒ y gana el partido 10 en 10 100%
Dar la vuelta 0 en 3 0%
L'Escala
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.07 1.21 1.66
Media de goles encajados por partido 1.4 2 1.69
Media de goles marcados+encajados 3.47 3.21 3.35
Portería a cero 20% - 10%
Partidos sin marcar 13% 21% 17%
Partidos Más de 2,5 goles 67% 64% 66%
Partidos Menos de 2,5 goles 33% 36% 34%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 14 29%
 ⇒ y está ganando al descanso 1 en 4 25%
 ⇒ y gana el partido 1 en 4 25%
Dar la vuelta 2 en 10 20%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 1
16-30 G.Marc 7
G.Cont 1
31-45 G.Marc 3
G.Cont
46-60 G.Marc 4
G.Cont 1
61-75 G.Marc 4
G.Cont 2
76-90 G.Marc 2
G.Cont 1
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 1
16-30 G.Marc
G.Cont 4
31-45 G.Marc 2
G.Cont 7
46-60 G.Marc 3
G.Cont 5
61-75 G.Marc 6
G.Cont 4
76-90 G.Marc 3
G.Cont 7
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
L'Hospitalet Local Global
Marcador al descanso
1-0 50% (7)
0-0 21% (3)
2-0 14% (2)
1-1 7% (1)
0-1 7% (1)
Total 100% (14)
Marcador final
1-0 21% (3)
2-0 21% (3)
0-1 14% (2)
2-1 7% (1)
1-2 7% (1)
3-1 7% (1)
0-0 7% (1)
4-0 7% (1)
3-0 7% (1)
Total 100% (14)
L'Escala Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 36% (5)
1-0 29% (4)
1-1 14% (2)
2-1 7% (1)
0-1 7% (1)
4-0 7% (1)
Total 100% (14)
Marcador final
1-1 21% (3)
1-0 14% (2)
1-2 14% (2)
3-1 14% (2)
1-3 7% (1)
6-2 7% (1)
2-1 7% (1)
2-2 7% (1)
4-0 7% (1)
Total 100% (14)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

L'Hospitalet y L'Escala tuvieron 1 enfrentamiento directo en los últimos 3 años en todas las competiciones, el que resultó 1 victoria de L'Hospitalet, de L'Escala.

El último partido de L'Hospitalet fue para Tercera División, fuera de casa, contra Girona II, el que resultó en una derrota por 3-2. El último partido de L'Escala fue para Tercera División, en casa, contra Castelldefels, y resultó en una victoria por 4-2.

 

Tercera División

Panad. Pulido 1-0 La Cuadra
Santa Brígida 0-0 Santa Úrsula
Vitoria 2-0 Beasain
Diocesanos 1-5 Ávila
Santanyí 1-1 Binissalem
Deportivo Alavés III 0-0 Basconia
Pontevedra II 2-1 Bergantiños
Bidezarra 1-1 Beti Onak
Castellón II 4-1 Burriana
Roda 2-3 Utiel
Peña 1-2 Calahorra II
Condal 2-0 Caudal
Virgen Camino 0-0 Becerril
Santa Marta 1-0 AD Laguna
Platges 0-1 Ibiza Pitiusas
Pasaia 1-0 San Ignacio
Huarte 1-0 Subiza
Txantrea 3-2 Oberena
Ponferradina I 0-0 Bembibre
Llosetense 1-2 Felanitx
Manacor 3-1 Arenal
Durango 0-1 Derio
Padura 1-0 Touring
Lagun Onak 2-2 Portugalete
UD Sámano 3-0 Mineros
Albericia 2-1 Revilla
Cortes 0-1 Avance
Ardoi 3-1 Pamplona
Jove 0-0 Castellonense
Gandia 4-0 Torrellano
La Palma 1-2 Ceuta II
Varea 3-2 Berceo
Leioa 0-0 Anaitasuna
Ebro 1-0 Huesca II
Burgos Promes. 0-2 Cul. Leonesa
Astorga 2-0 Villaralbo
Mirandés II 1-0 Cristo Atl
Celta de Vigo III 1-1 Barbadás
Rapitenca 2-2 Vilassar
Tarancón 1-0 Toledo
Palencia CF 3-1 Almazán
Deusto 3-0 Ondarroa
Lerinés 4-4 Peña Sport
El Ejido 0-0 Huétor Tájar
Torre del Mar 0-0 Málaga City
Puente Genil 2-0 Conil
Azuqueca 1-2 Villarrubia
Vianés 2-1 River Ebro
San Bartolomé 1-0 Yaiza
Solares 0-3 Escobedo
Bollullos 2-2 Cartaya
Lucena 1-0 Espeleño
Bouzas 1-2 Polvorín
Calamonte 2-2 Fuente Cantos
Torrejón 0-0 Alcorcón II
Trival 2-0 Villanueva
AD Parla 1-2 Móstoles
Collado Villal 2-0 Tres Cantos
Leganés II 0-1 Pozuelo
Gerena 0-0 Sevilla III
Unión Molinense 0-1 Minera
Grama 2-0 Pobla
Lenense 0-3 Llanera
Gijón 1-2 Praviano
Gijón II 1-2 Llanes
Real Titánico 3-1 Barcia
Lealtad 1-1 Ceares
Mallorca II 2-1 Poblense
Viveiro 1-0 Estradense
Guarnizo 0-0 Siete Villas
Prat 0-0 Reddis
Mollerussa 1-0 Girona II
San Cristóbal 1-0 Peralada
Castelldefels 1-2 Vilafranca
Las Rozas 5-1 Canillas
Alcalá 1-2 R Madrid III
Moscardó 3-2 Rayo II
Almería II 0-1 Jaén
Poli Almería 2-0 Torreperogil
Torremolinos 3-0 Huétor Vega
Coria 1-0 Xerez
Socuéllamos 3-0 Marchamalo
Tenerife II 4-0 Buzanada
Plus Ultra 2-2 Cieza
Racing Rioja 1-2 Casalarreina
Atlético Arteixo 1-1 Silva
Portmany 2-1 Constància
Montehermoso 2-1 Moralo
Pueblonuevo 1-1 Olivenza
Trujillo 0-1 Diocesano
L'Hospitalet 1-0 L'Escala
Añorga 1-1 Urduliz
Mancha Real 9-0 Melilla
Ibarra 5-1 Herbania
Gran Tarajal 2-2 Teror
Las Palmas II 2-0 Arucas
Victoria 0-2 Tamaraceite
Lanzarote 4-0 Marino
Alcúdia 1-0 Mercadal
UCAM Murcia II 1-0 Montecasillas
Velarde 0-3 Colindres
Cantolagua 1-0 Alesves
Olot 0-2 Tona
Anguiano 0-1 Logroñés II
Urraca 3-1 Avilés Stadium
Tordesillas 2-1 Salamanca UDS
Sóller 2-1 Inter Manacor
Alaior 0-0 Collerense
Arzúa 1-2 Paiosaco
Castro 3-0 Bezana
Cartes 0-1 Torina
Tropezón 2-0 Vimenor
Cirbonero 1-2 Beti Kozkor
Lagunak 0-0 Burladés
Illueca 1-0 Borja
Monzón 0-1 Caspe
Cariñena 1-1 Cuarte
Fuentes 0-1 Épila
Silla 3-2 Ontinyent 1931
Pozoblanco 1-0 Utrera
Torrijos 0-4 Conquense
Villarrobledo 2-2 Villacañas
CAP Murcia 1-1 Balsicas Atlético
Alfaro 1-0 Oyonesa
Tedeón 0-1 La Calzada
Tuilla 1-1 Luarca
Colunga 0-1 L'Entregu
Tamarite 1-1 Fraga
Ejea 0-0 Binéfar
Utrillas 1-1 Calamocha
Acero 0-1 Levante II
Soneja 1-1 Atzeneta
Badalona II 0-2 Montañesa
Algar 3-2 El Palmar
Arnedo 2-2 Alberite
Somozas 2-2 Betanzos
Alondras 1-2 Sarriana
UD Ourense 4-1 Arosa
Naval 1-2 Laredo
Jaraíz 2-1 Castuera
Jerez 3-1 Arroyo
CD Coria 0-0 Don Benito
Valverdeño 0-2 Azuaga
Almudévar 1-0 Belchite
Rayo Ibense 0-3 Elche II
Patacona 1-1 Villarreal III
Galapagar 1-2 Paracuellos
Cd. Torredonj. 1-0 Motril
Maracena 1-2 Arenas de Armilla
Rincón 1-2 Málaga II
Xerez DFC 4-0 Cabecense
Ayamonte 2-1 Córdoba II
Quintanar 2-2 Cazalegas
Atl. Tomelloso 2-0 Huracán
Calvo Sotelo 5-0 San Clemente
La Solana 2-0 Albacete II
UD Caravaca 5-1 Racing Murcia
Lorca 1-0 Pulpileño
Muleño 0-2 Murcia II
Haro Deportivo 0-1 Comillas
Bullense 2-0 Alcantarilla
Don Álvaro 0-1 Villafranca
Gran Tarajal 0-1 Buzanada

Tercera División - 2023/2024

  • 100% 5610 / 5634 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.94%
  • Empates 28.15%
  • Victoria equipo visitante 29.91%
  • Más de 1.5 69.04%
  • Más de 2.5 43.62%
  • Más de 3.5 23.19%
  • Goles 13676
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.36
  • Goles/Partido (visitante) 1.08
  • Ambos equipos marcan 45.81%
  • Goles después de los 80' 18.75%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips