Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Concordia Paloma estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2022-11-06 Paloma 3-3 Concordia
2022-02-04 Concordia 4-1 Paloma
2021-10-17 Paloma 2-2 Concordia
2021-01-31 Paloma - Concordia
2019-10-31 Concordia 1-0 Paloma
2019-08-18 Paloma 2-7 Concordia


Clasificaciones en esta competición

ADVERTENCIA: Debido a la falta de datos o partidos pospuestos, no está viendo la clasificación en la fecha de este partido, sino la clasificación actual / más reciente para esta competición.
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Sasel 82 36 26 4 6 108:40
2 Dassendorf 77 36 23 8 5 104:37
4 Altona 71 36 21 8 7 78:45
5 Niendorf 70 36 21 7 8 83:50
6 Paloma 65 36 19 8 9 71:54
7 Süderelbe 57 36 17 6 13 86:61
8 Concordia 54 36 16 6 14 72:63
9 HEBC 50 36 13 11 12 58:52
10 Victoria H. 47 36 14 5 17 80:80
11 Harksheide 43 36 10 13 13 45:67
12 Türkiye 41 36 12 5 19 65:76
13 U. Tornesch 40 36 10 10 16 53:89
14 Buchholz 39 36 11 6 19 45:79
15 Rugenbergen 35 36 9 8 19 47:75
16 Hamm Utd 33 36 9 6 21 45:80
17 HSV III 31 36 9 4 23 55:91
18 Osdorf 26 36 7 5 24 45:93
19 Curslack 23 36 5 8 23 59:117
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Dassendorf 49 18 16 1 1 68:16
2 Sasel 47 18 15 2 1 62:17
4 Niendorf 40 18 12 4 2 48:21
5 Altona 38 18 11 5 2 41:20
6 Paloma 34 18 10 4 4 48:29
7 Concordia 33 18 10 3 5 38:22
8 HEBC 32 18 9 5 4 35:22
9 Süderelbe 31 18 9 4 5 47:26
10 Harksheide 27 18 6 9 3 23:19
11 Türkiye 26 18 8 2 8 36:32
12 HSV III 25 18 8 1 9 32:36
13 Victoria H. 24 18 8 10 43:45
14 Buchholz 23 18 7 2 9 25:36
15 U. Tornesch 23 18 6 5 7 23:34
16 Rugenbergen 22 18 5 7 6 30:37
17 Hamm Utd 18 18 5 3 10 24:41
18 Osdorf 15 18 4 3 11 25:46
19 Curslack 12 18 2 6 10 28:49
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Sasel 35 18 11 2 5 46:23
2 Altona 33 18 10 3 5 37:25
3 Paloma 31 18 9 4 5 23:25
5 Niendorf 30 18 9 3 6 35:29
6 Dassendorf 28 18 7 7 4 36:21
7 Süderelbe 26 18 8 2 8 39:35
8 Victoria H. 23 18 6 5 7 37:35
9 Concordia 21 18 6 3 9 34:41
10 HEBC 18 18 4 6 8 23:30
11 U. Tornesch 17 18 4 5 9 30:55
12 Harksheide 16 18 4 4 10 22:48
13 Buchholz 16 18 4 4 10 20:43
14 Hamm Utd 15 18 4 3 11 21:39
15 Türkiye 15 18 4 3 11 29:44
16 Rugenbergen 13 18 4 1 13 17:38
17 Curslack 11 18 3 2 13 31:68
18 Osdorf 11 18 3 2 13 20:47
19 HSV III 6 18 1 3 14 23:55

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Oberliga 2022/2023 - Oberliga: Hamburg - Hamburg

Wandsbeker TSV Concordia
  Local   Visitante   1er Gol
Concordia 3-0 Hamm Utd 16º -
Concordia 4-3 Osdorf 18º -
Concordia 4-1 Curslack 19º -
Concordia 1-2 HEBC -
Concordia 0-1 Rugenbergen 15º -
Concordia 1-3 Dassendorf 21''Visitante
Concordia 3-0 HSV III 17º -
Concordia 2-1 Niendorf -
Concordia 0-1 Sasel -
Concordia 2-0 Türkiye 12º -
Concordia 1-1 Altona -
Concordia 2-2 Harksheide 11º -
Concordia 2-0 Süderelbe -
Concordia 1-1 Victoria H. 10º -
Concordia 5-1 U. Tornesch 13º 58''Local
Concordia 4-0 Buchholz 14º -
Paloma
  Local   Visitante   1er Gol
15º Rugenbergen 1-1 Paloma -
14º Buchholz 0-1 Paloma -
Niendorf 1-1 Paloma -
18º Osdorf 0-1 Paloma -
19º Curslack 0-1 Paloma -
HEBC 1-1 Paloma -
10º Victoria H. 0-3 Paloma -
Dassendorf 6-0 Paloma 9''Local
17º HSV III 0-2 Paloma -
13º U. Tornesch 1-2 Paloma -
Sasel 3-1 Paloma -
16º Hamm Utd 0-1 Paloma 89''Visitante
Altona 0-0 Paloma -
11º Harksheide 3-0 Paloma -
Süderelbe 1-2 Paloma -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Wandsbeker TSV Concordia
  Local   Visitante   1er Gol
Concordia 0-1 Sasel -
Concordia 1-3 Dassendorf 21''Visitante
Concordia 1-1 Altona -
Concordia 2-1 Niendorf -
           
Concordia 2-0 Süderelbe -
           
Concordia 1-2 HEBC -
Concordia 1-1 Victoria H. 10º -
Concordia 2-2 Harksheide 11º -
Concordia 2-0 Türkiye 12º -
Concordia 5-1 U. Tornesch 13º 58''Local
Concordia 4-0 Buchholz 14º -
Concordia 0-1 Rugenbergen 15º -
Concordia 3-0 Hamm Utd 16º -
Concordia 3-0 HSV III 17º -
Concordia 4-3 Osdorf 18º -
Concordia 4-1 Curslack 19º -
Paloma
  Local   Visitante   1er Gol
Sasel 3-1 Paloma -
Dassendorf 6-0 Paloma 9''Local
Altona 0-0 Paloma -
Niendorf 1-1 Paloma -
           
Süderelbe 1-2 Paloma -
           
HEBC 1-1 Paloma -
10º Victoria H. 0-3 Paloma -
11º Harksheide 3-0 Paloma -
           
13º U. Tornesch 1-2 Paloma -
14º Buchholz 0-1 Paloma -
           
15º Rugenbergen 1-1 Paloma -
16º Hamm Utd 0-1 Paloma 89''Visitante
17º HSV III 0-2 Paloma -
18º Osdorf 0-1 Paloma -
19º Curslack 0-1 Paloma -

Trayecto

  • Oberliga 2022/2023
  • Últimos 10 partidos
Wandsbeker TSV Concordia
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 3 - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 3 2
No ganado en... - 5 2
Sin empates en... 10 3 6
Está invicto en... 3 - -
Paloma
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 1 2
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... 1 1 2
Sin empates en... - - -
Está invicto en... 3 7 6

Goles

  • Oberliga 2022/2023
  • Últimos 10 partidos
Wandsbeker TSV Concordia
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.19 2.07 2.13
Media de goles encajados por partido 1.06 2.27 1.65
Media de goles marcados+encajados 3.25 4.34 3.78
Portería a cero 31% 20% 26%
Partidos sin marcar 13% 13% 13%
Partidos Más de 2,5 goles 63% 73% 68%
Partidos Menos de 2,5 goles 38% 27% 32%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 1 en 16 6%
 ⇒ y está ganando al descanso 0 en 1 0%
 ⇒ y gana el partido 1 en 1 100%
Dar la vuelta 0 en 1 0%
Paloma
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.5 1.13 1.84
Media de goles encajados por partido 1.69 1.13 1.42
Media de goles marcados+encajados 4.19 2.26 3.26
Portería a cero 25% 47% 35%
Partidos sin marcar 25% 20% 23%
Partidos Más de 2,5 goles 88% 40% 65%
Partidos Menos de 2,5 goles 13% 60% 35%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 1 en 15 7%
 ⇒ y está ganando al descanso 0 en 1 0%
 ⇒ y gana el partido 1 en 1 100%
Dar la vuelta 0 en 1 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont 1
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc 2
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont 1
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 1
16-30 G.Marc
G.Cont 1
31-45 G.Marc
G.Cont 1
46-60 G.Marc
G.Cont 1
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc 1
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Oberliga 2022/2023
  • Últimos 10 partidos
Wandsbeker TSV Concordia Local Global
Marcador al descanso
1-0 25% (4)
2-0 19% (3)
0-0 19% (3)
0-2 13% (2)
0-1 13% (2)
1-1 6% (1)
4-0 6% (1)
Total 100% (16)
Marcador final
3-0 13% (2)
0-1 13% (2)
2-0 13% (2)
1-1 13% (2)
4-3 6% (1)
4-1 6% (1)
1-2 6% (1)
1-3 6% (1)
2-1 6% (1)
2-2 6% (1)
5-1 6% (1)
4-0 6% (1)
Total 100% (16)
Paloma Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 27% (4)
1-0 20% (3)
0-1 20% (3)
1-1 20% (3)
0-3 7% (1)
3-0 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
0-1 27% (4)
1-1 20% (3)
1-2 13% (2)
0-3 7% (1)
6-0 7% (1)
0-2 7% (1)
3-1 7% (1)
0-0 7% (1)
3-0 7% (1)
Total 100% (15)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Concordia y Paloma tuvieron 3 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de Concordia, e 2 empates de Paloma.

El último partido de Concordia fue para Oberliga, fuera de casa, contra Hamm United, el que resultó en una derrota por 4-1. El último partido de Paloma fue para Oberliga, fuera de casa, contra Rugenbergen, y resultó en un empate por 1-1.

 

Oberliga

Rugenbergen 1-1 Paloma
Altona 1-1 Niendorf
Hamm Utd 4-1 Concordia
Neuhof 1-2 Gießen
Grimma 1-0 SC Freital
Clarholz 2-3 Gütersloh
Offenburger 3-0 Freiburg
Hollenbach 1-0 Nöttingen
Oberachern 2-1 Pforzheim
Rielasingen 0-7 Stuttg.Kickers
Mutschelbach 3-0 Bissingen
Ravensburg 1-2 Backnang
Göppinger SV 3-1 Großaspach
Heide 8-0 Husum
Villingen 4-3 Reutlingen
Neckarsulm 2-3 FC Holzhausen
Türkspor Kiel 4-2 Eckernförd
Pattensen 4-1 Ram / Ehler
Paderborn II 0-1 Bövinghausen
Türkiye 3-4 U. Tornesch
Egestorf 1-3 Lupo-Martini
Steinbach 2-3 RW Hadamar
Rugenbergen 2-2 Dassendorf
Eichede 1-0 Bordesholm
Kornburg 0-1 Würzburger FV
Weiden 3-2 Bayern Hof
Eltersdorf 0-1 Bamberg
Fürstenwalde 3-2 Rathenow
Süderelbe 5-1 Hamm Utd
Hallbergmoos 1-1 Ingolstadt II
Memmingen 0-1 Ismaning
Heeslinger SC 1-0 LSK Hansa
Pampow 2-2 Neuruppin
SSVg Velbert 2-1 Hilden
Sprockhövel 1-2 Aplerbeck
Concordia 3-2 Paloma
Victoria H. 0-3 Sasel
Harksheide 1-1 Altona
Eintracht Frankfurt II 2-0 Erlensee
Türkspor Kiel 5-1 GW Siebenbäumen
Wegberg-Beeck 3-0 Siegburger SV
Blau-Weiß 90 2-0 Hertha
Blumenthal 3-3 Oberneuland
1860 II 7-2 1860 Rosenheim
Kottern 2-2 Kirchanschörin
Pattensen 1-2 Arminia
Schöningen 2-2 Lupo-Martini
Stuttg.Kickers 4-1 Göppinger SV
Backnang 1-2 Mutschelbach
FC Holzhausen 2-4 Offenburger
Auerbach 1-1 Grimma
SC Freital 2-0 Nordhausen
Zorbau 1-6 Krieschow
Ludwigsfelde 2-0 Westerhausen
VfL Halle 1-4 Rudolstadt
Bischofswerda 4-0 Einheit Wernigerode
Plauen 2-0 An der Fahner
Sandersdorf 1-1 Eilenburg
Hansa II 7-0 RSV Eintracht
Rostocker 5-0 Frankfurt
M. Schwerin 1-2 Staaken
Kilia 7-0 Dornbreite
Weidenhausen 0-0 Fernwald
Gießen 1-1 Türk Friedberg
Komet Arsten 3-1 Werder III
Schott 2-1 Mechtersheim
Diefflen 2-1 Karbach
Geesdorf 0-4 Neumarkt Germany
Baunatal 6-1 Flockenbach
Donaustauf 3-1 Erlangen
Schwaben 2-2 Deisenhofen
Gundelfingen 1-0 Erlbach
Ram / Ehler 1-5 Eintr. Celle
Curslack 6-4 U. Tornesch
Bayern Alzenau 0-0 Waldgirmes
Steinbach 2-0 TSV Steinbach II
Schwachhausen 3-1 Geestemünde
Bissingen 0-0 Hollenbach
Oberachern 4-3 Villingen
Nöttingen 3-1 Neckarsulm
Wiesbach 7-1 Ahrweiler
Jägersburg 1-1 Pfeddersheim
Morlautern 1-2 Waldalgesheim
Engers 2-1 Auersmacher
Cham 4-1 DJK Bamberg
Großbardorf 3-1 Feucht
Regensburg II 1-2 Gebenbach
Spelle-Venhaus 2-1 VfL Oldenburg
Pforzheim 5-2 Ravensburg
TVD Velbert 1-0 Hamborn
Dietkirchen 3-0 Neuhof
TuSpo Surheide 1-2 BTS Neustadt
Dudenhofen 2-0 Mülheim-Kärl.
Schonnebeck 1-1 MSV Düsseldorf
Ludwigshafen 3-3 TuS Kirchberg
Ammerthal 1-1 Abtswind
Nördlingen 3-0 Dachau
Freiburg 2-2 Rielasingen
Uerdingen 2-0 TuRU
HEBC 4-0 Osdorf
Heide 1-2 Pansdorf
Hemelingen 4-3 Aumund-V
Vatan Sport 1-2 Bremerhaven
Neustrelitz 1-1 Tas. Berlin
Großaspach 2-1 Reutlingen
Mahlsdorf 1-2 Dyn. Schwerin
Frisia 1-5 Oldenburg
Todesfelde 1-3 TSB Flensburg
Rugenbergen 2-2 Türkiye
Brinkum 2-2 Union Bremen
Elversberg II 0-6 Eisbachtal
Koblenz 2-1 Pirmasens
Lübeck II 7-1 Husum
Türkspor A. 0-3 Schalding
Garching 1-4 Landsberg
FT Braunschw 2-0 HSC Hannover
Rotenburg 3-3 Bersenbrück
Papenburg 0-4 Gifhorn
Egestorf 5-0 Ahlerstedt / Ottendorf
Zehlendorf 1-1 Makkabi
Sonsbeck 2-2 Cronenberger
Baumberg 8-0 Kray
Meerbusch 3-3 SW Essen
Clarholz 4-1 Vreden
SF Lotte 1-0 Finnentrop / B
Rhynern 1-0 Gievenbeck
Paderborn II 4-0 Schermbeck
Rheine 0-2 Gütersloh
Delbrücker SC 3-1 SF Siegen
Eckernförd 1-2 Weiche II
Arnoldsweiler 0-4 VfL Vichttal
Hennef 0-2 Bergisch Gladb
Hürth 0-2 Glesch / Paff.
Hamm Utd 1-2 Niendorf
Griesheim 0-2 RW Hadamar
Eddersheim 2-3 Stadtallendorf
Gonsenheim 2-2 Kaiserslautern
Union Nettetal 1-1 Monheim
SC St. Tönis 0-2 Kleve
FSV Duisburg 0-3 Ratingen
Ennepetal 1-1 P. Münster II
Königsdorf 1-1 Freialdenhoven
Eintracht Hohkeppel 1-1 BW Friesdorf
Leher TS 1-2 Woltmershausen
Erndtebrück 0-6 Bövinghausen
Pesch 2-2 Frechen
Bonn 3-1 F. Köln II
Dassendorf 5-0 Buchholz
Weiden 0-2 Würzburger FV
Oberlausitz 0-0 Ludwigsfelde
Altona 1-1 Concordia
Westerhausen 2-2 Plauen

Oberliga - 2022/2023

  • 100% 4342 / 4344 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.89%
  • Empates 21.49%
  • Victoria equipo visitante 33.63%
  • Más de 1.5 86.16%
  • Más de 2.5 66.84%
  • Más de 3.5 47.1%
  • Goles 15292
  • Goles/Partido 3.52
  • Goles/Partido (casa) 1.94
  • Goles/Partido (visitante) 1.58
  • Ambos equipos marcan 60.13%
  • Goles después de los 80' 2.88%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips