Competición
Primera División 2022
Venezuela
Partidos
jue | 24.feb.2022 - 16:00 | Deportivo La Guaira | 1-0 | Metropolitanos | Part1 | 1 | ||
jue | 24.feb.2022 - 18:15 | Academia Puerto Cabello | 1-1 | Portuguesa | Part1 | 1 | ||
vie | 25.feb.2022 - 16:00 | UCV | 0-0 | Carabobo | Part1 | 1 | ||
vie | 25.feb.2022 - 18:15 | Hermanos Colmenares | 1-1 | Zamora Fútbol Club | Part1 | 2 | ||
sáb | 26.feb.2022 - 16:00 | Mineros de Guayana | 1-3 | Monagas | Part1 | 1 | ||
sáb | 26.feb.2022 - 18:15 | Caracas | 1-0 | Aragua | Part1 | |||
dom | 27.feb.2022 - 14:00 | Estudiantes Mérida | 1-2 | Deportivo Táchira | Part1 | |||
dom | 27.feb.2022 - 16:30 | Zulia | 0-1 | Deportivo Lara | Part1 | 3 | ||
jue | 03.mar.2022 - 16:00 | Metropolitanos | 2-0 | UCV | Part2 | 12 | ||
jue | 03.mar.2022 - 18:15 | Deportivo Lara | 1-1 | Caracas | Part2 | 15 | ||
vie | 04.mar.2022 - 16:00 | Aragua | 1-0 | Hermanos Colmenares | Part2 | |||
vie | 04.mar.2022 - 18:15 | Zamora Fútbol Club | 2-0 | Estudiantes Mérida | Part2 | 4 | ||
sáb | 05.mar.2022 - 16:00 | Deportivo Táchira | 3-0 | Zulia | Part2 | 1 | ||
sáb | 05.mar.2022 - 18:15 | Carabobo | 1-2 | Monagas | Part2 | 3 | ||
dom | 06.mar.2022 - 14:00 | Deportivo La Guaira | 2-1 | Academia Puerto Cabello | Part2 | 1 | ||
dom | 06.mar.2022 - 16:30 | Portuguesa | 0-2 | Mineros de Guayana | Part2 | |||
jue | 10.mar.2022 - 16:00 | Mineros de Guayana | 1-0 | Deportivo Lara | Part3 | 2 | ||
jue | 10.mar.2022 - 18:15 | Academia Puerto Cabello | 2-1 | Aragua | Part3 | 4 | ||
vie | 11.mar.2022 - 14:00 | Estudiantes Mérida | 0-0 | Carabobo | Part3 | 4 | ||
vie | 11.mar.2022 - 16:15 | Zulia | 1-2 | Metropolitanos | Part3 | 2 | ||
vie | 11.mar.2022 - 18:30 | Monagas | 2-4 | Portuguesa | Part3 | 7 | ||
sáb | 12.mar.2022 - 17:00 | Caracas | 1-1 | Zamora Fútbol Club | Part3 | 1 | ||
dom | 13.mar.2022 - 14:00 | UCV | 0-0 | Deportivo La Guaira | Part3 | |||
dom | 13.mar.2022 - 17:00 | Hermanos Colmenares | 1-2 | Deportivo Táchira | Part3 | 4 | ||
jue | 17.mar.2022 - 16:00 | Carabobo | 3-1 | Mineros de Guayana | Part4 | 1 | ||
jue | 17.mar.2022 - 18:15 | Zamora Fútbol Club | 2-0 | UCV | Part4 | 6 | ||
vie | 18.mar.2022 - 16:00 | Deportivo Táchira | 1-1 | Academia Puerto Cabello | Part4 | |||
vie | 18.mar.2022 - 18:15 | Aragua | 0-1 | Estudiantes Mérida | Part4 | 5 | ||
sáb | 19.mar.2022 - 16:00 | Portuguesa | 1-1 | Zulia | Part4 | |||
sáb | 19.mar.2022 - 18:15 | Deportivo La Guaira | 2-0 | Hermanos Colmenares | Part4 | |||
dom | 20.mar.2022 - 14:00 | Metropolitanos | 3-0 | Caracas | Part4 | 1 | ||
dom | 20.mar.2022 - 17:15 | Deportivo Lara | 0-0 | Monagas | Part4 | 5 | ||
jue | 24.mar.2022 - 16:00 | Zulia | 0-2 | Deportivo La Guaira | Part5 | 5 | ||
jue | 24.mar.2022 - 18:15 | Carabobo | 1-1 | Zamora Fútbol Club | Part5 | 7 | ||
vie | 25.mar.2022 - 14:00 | UCV | 2-1 | Deportivo Táchira | Part5 | 2 | ||
vie | 25.mar.2022 - 16:15 | Hermanos Colmenares | 4-1 | Academia Puerto Cabello | Part5 | 1 | ||
sáb | 26.mar.2022 - 16:00 | Mineros de Guayana | 0-3 | Aragua | Part5 | 1 | ||
sáb | 26.mar.2022 - 18:15 | Caracas | 1-1 | Portuguesa | Part5 | 1 | ||
dom | 27.mar.2022 - 14:00 | Estudiantes Mérida | 1-0 | Deportivo Lara | Part5 | |||
dom | 27.mar.2022 - 17:15 | Monagas | 2-1 | Metropolitanos | Part5 | 1 | ||
jue | 31.mar.2022 - 16:15 | Deportivo Táchira | 2-0 | Deportivo Lara | Part6 | 32 | ||
jue | 31.mar.2022 - 18:30 | Academia Puerto Cabello | 0-0 | Caracas | Part6 | 6 | ||
vie | 01.abr.2022 - 14:00 | Metropolitanos | 0-0 | Carabobo | Part6 | 3 | ||
vie | 01.abr.2022 - 16:15 | Zamora Fútbol Club | 1-1 | Mineros de Guayana | Part6 | 6 | ||
vie | 01.abr.2022 - 18:30 | Deportivo La Guaira | 1-1 | Estudiantes Mérida | Part6 | 3 | ||
sáb | 02.abr.2022 - 16:15 | Aragua | 0-0 | Zulia | Part6 | |||
sáb | 02.abr.2022 - 18:30 | Hermanos Colmenares | 2-0 | Monagas | Part6 | 3 | ||
dom | 03.abr.2022 - 17:15 | Portuguesa | 0-0 | UCV | Part6 | 8 | ||
jue | 07.abr.2022 - 17:00 | Zamora Fútbol Club | 1-1 | Aragua | Part7 | 8 | ||
vie | 08.abr.2022 - 17:00 | Deportivo Lara | 1-0 | Portuguesa | Part7 | 8 | ||
vie | 08.abr.2022 - 19:15 | Monagas | 2-0 | Zulia | Part7 | 2 | ||
sáb | 09.abr.2022 - 14:00 | Caracas | 3-2 | Deportivo La Guaira | Part7 | 1 | ||
sáb | 09.abr.2022 - 16:15 | Carabobo | 3-1 | Deportivo Táchira | Part7 | |||
sáb | 09.abr.2022 - 18:30 | Mineros de Guayana | 2-0 | Academia Puerto Cabello | Part7 | 5 | ||
dom | 10.abr.2022 - 14:00 | UCV | 0-1 | Hermanos Colmenares | Part7 | |||
dom | 10.abr.2022 - 17:15 | Estudiantes Mérida | 3-1 | Metropolitanos | Part7 | 2 | ||
jue | 14.abr.2022 - 16:15 | Zulia | 2-2 | UCV | Part8 | 1 | ||
jue | 14.abr.2022 - 18:30 | Academia Puerto Cabello | 0-2 | Monagas | Part8 | 3 | ||
vie | 15.abr.2022 - 16:15 | Aragua | 1-1 | Carabobo | Part8 | |||
sáb | 16.abr.2022 - 16:15 | Portuguesa | 2-1 | Estudiantes Mérida | Part8 | |||
sáb | 16.abr.2022 - 18:30 | Deportivo La Guaira | 2-3 | Deportivo Lara | Part8 | |||
dom | 17.abr.2022 - 10:00 | Deportivo Táchira | 1-1 | Zamora Fútbol Club | Part8 | 1 | ||
dom | 17.abr.2022 - 14:00 | Metropolitanos | 5-0 | Mineros de Guayana | Part8 | 3 | ||
dom | 17.abr.2022 - 17:15 | Hermanos Colmenares | 2-1 | Caracas | Part8 | 2 | ||
jue | 21.abr.2022 - 16:15 | Carabobo | 0-0 | Portuguesa | Part9 | 4 | ||
jue | 21.abr.2022 - 18:30 | Deportivo La Guaira | 3-3 | Aragua | Part9 | 1 | ||
vie | 22.abr.2022 - 17:00 | Caracas | 2-0 | Deportivo Táchira | Part9 | 6 | ||
vie | 22.abr.2022 - 19:15 | Zamora Fútbol Club | 0-1 | Metropolitanos | Part9 | 1 | ||
sáb | 23.abr.2022 - 16:15 | Monagas | 1-0 | UCV | Part9 | 2 | ||
sáb | 23.abr.2022 - 18:30 | Deportivo Lara | 1-2 | Academia Puerto Cabello | Part9 | 1 | ||
dom | 24.abr.2022 - 14:30 | Mineros de Guayana | 0-3 | Zulia | Part9 | |||
dom | 24.abr.2022 - 17:15 | Estudiantes Mérida | 2-2 | Hermanos Colmenares | Part9 | 8 | ||
jue | 28.abr.2022 - 16:15 | Zulia | 0-2 | Zamora Fútbol Club | Part10 | 6 | ||
jue | 28.abr.2022 - 18:30 | Aragua | 1-1 | Deportivo Lara | Part10 | 5 | ||
vie | 29.abr.2022 - 16:15 | Deportivo Táchira | 3-3 | Deportivo La Guaira | Part10 | 7 | ||
vie | 29.abr.2022 - 18:30 | Academia Puerto Cabello | 1-0 | Estudiantes Mérida | Part10 | 1 | ||
sáb | 30.abr.2022 - 16:15 | Caracas | 2-2 | Monagas | Part10 | 6 | ||
sáb | 30.abr.2022 - 18:30 | Hermanos Colmenares | 2-3 | Carabobo | Part10 | |||
dom | 01.may.2022 - 10:00 | UCV | 0-2 | Mineros de Guayana | Part10 | |||
dom | 01.may.2022 - 17:15 | Portuguesa | 0-0 | Metropolitanos | Part10 | 2 | ||
jue | 05.may.2022 - 16:15 | Deportivo Lara | 0-1 | Hermanos Colmenares | Part11 | |||
jue | 05.may.2022 - 18:30 | Zamora Fútbol Club | 0-0 | Portuguesa | Part11 | 9 | ||
vie | 06.may.2022 - 16:15 | Monagas | 3-1 | Aragua | Part11 | 3 | ||
vie | 06.may.2022 - 18:30 | Carabobo | 1-0 | Zulia | Part11 | 5 | ||
sáb | 07.may.2022 - 14:00 | Metropolitanos | 1-1 | Deportivo Táchira | Part11 | 1 | ||
sáb | 07.may.2022 - 16:15 | Mineros de Guayana | 3-3 | Deportivo La Guaira | Part11 | 2 | ||
sáb | 07.may.2022 - 18:30 | Estudiantes Mérida | 0-0 | Caracas | Part11 | 1 | ||
dom | 08.may.2022 - 14:00 | UCV | 2-2 | Academia Puerto Cabello | Part11 | |||
jue | 12.may.2022 - 16:15 | Aragua | 1-0 | UCV | Part12 | 1 | ||
jue | 12.may.2022 - 18:30 | Deportivo Lara | 0-2 | Zamora Fútbol Club | Part12 | |||
vie | 13.may.2022 - 16:15 | Caracas | 1-0 | Mineros de Guayana | Part12 | 4 | ||
vie | 13.may.2022 - 18:30 | Deportivo Táchira | 2-2 | Portuguesa | Part12 | 3 | ||
sáb | 14.may.2022 - 16:15 | Hermanos Colmenares | 1-2 | Metropolitanos | Part12 | |||
sáb | 14.may.2022 - 18:30 | Academia Puerto Cabello | 1-1 | Carabobo | Part12 | |||
dom | 15.may.2022 - 14:00 | Deportivo La Guaira | 1-5 | Monagas | Part12 | 2 | ||
dom | 15.may.2022 - 16:15 | Zulia | 3-2 | Estudiantes Mérida | Part12 | 3 | ||
jue | 19.may.2022 - 17:15 | Portuguesa | 1-1 | Hermanos Colmenares | Part13 | 6 | ||
vie | 20.may.2022 - 16:15 | Zamora Fútbol Club | 1-0 | Academia Puerto Cabello | Part13 | 4 | ||
vie | 20.may.2022 - 18:30 | Monagas | 2-2 | Estudiantes Mérida | Part13 | 5 | ||
sáb | 21.may.2022 - 14:00 | UCV | 0-0 | Deportivo Lara | Part13 | 2 | ||
sáb | 21.may.2022 - 16:15 | Zulia | 1-0 | Caracas | Part13 | 1 | ||
sáb | 21.may.2022 - 18:30 | Mineros de Guayana | 1-2 | Deportivo Táchira | Part13 | 4 | ||
dom | 22.may.2022 - 14:00 | Metropolitanos | 1-1 | Aragua | Part13 | 2 | ||
dom | 22.may.2022 - 16:15 | Carabobo | 2-0 | Deportivo La Guaira | Part13 | 1 | ||
jue | 26.may.2022 - 16:15 | Hermanos Colmenares | 0-2 | Zulia | Part14 | 6 | ||
jue | 26.may.2022 - 18:30 | Deportivo Lara | 1-0 | Carabobo | Part14 | 1 | ||
vie | 27.may.2022 - 16:15 | Aragua | 0-1 | Portuguesa | Part14 | 8 | ||
vie | 27.may.2022 - 18:30 | Estudiantes Mérida | 2-0 | Mineros de Guayana | Part14 | 3 | ||
sáb | 28.may.2022 - 16:15 | Deportivo La Guaira | 1-1 | Zamora Fútbol Club | Part14 | 1 | ||
sáb | 28.may.2022 - 18:30 | Deportivo Táchira | 4-2 | Monagas | Part14 | 2 | ||
dom | 29.may.2022 - 15:00 | Caracas | 1-2 | UCV | Part14 | 4 | ||
dom | 29.may.2022 - 17:15 | Academia Puerto Cabello | 0-2 | Metropolitanos | Part14 | 5 | ||
jue | 02.jun.2022 - 16:15 | Monagas | 0-1 | Zamora Fútbol Club | Part15 | 14 | ||
jue | 02.jun.2022 - 18:30 | Portuguesa | 1-0 | Deportivo La Guaira | Part15 | 13 | ||
vie | 03.jun.2022 - 16:15 | Mineros de Guayana | 3-1 | Hermanos Colmenares | Part15 | 12 | ||
vie | 03.jun.2022 - 18:30 | Carabobo | 0-0 | Caracas | Part15 | 9 | ||
sáb | 04.jun.2022 - 16:15 | Zulia | 4-1 | Academia Puerto Cabello | Part15 | 4 | ||
sáb | 04.jun.2022 - 18:30 | UCV | 1-2 | Estudiantes Mérida | Part15 | 10 | ||
dom | 05.jun.2022 - 16:15 | Metropolitanos | 3-1 | Deportivo Lara | Part15 | 6 | ||
dom | 05.jun.2022 - 18:30 | Aragua | 1-0 | Deportivo Táchira | Part15 | 4 | ||
jue | 09.jun.2022 - 16:00 | Deportivo Lara | 1-2 | Metropolitanos | Part16 | 15 | ||
jue | 09.jun.2022 - 18:15 | Deportivo Táchira | 2-0 | Aragua | Part16 | 11 | ||
vie | 10.jun.2022 - 16:00 | Estudiantes Mérida | 3-0 | UCV | Part16 | 8 | ||
vie | 10.jun.2022 - 18:15 | Academia Puerto Cabello | 2-2 | Zulia | Part16 | 3 | ||
sáb | 11.jun.2022 - 16:00 | Deportivo La Guaira | 2-1 | Portuguesa | Part16 | 2 | ||
sáb | 11.jun.2022 - 18:15 | Zamora Fútbol Club | 2-0 | Monagas | Part16 | 4 | ||
dom | 12.jun.2022 - 16:00 | Caracas | 0-0 | Carabobo | Part16 | 9 | ||
dom | 12.jun.2022 - 18:15 | Hermanos Colmenares | 1-1 | Mineros de Guayana | Part16 | 16 | ||
jue | 16.jun.2022 - 16:00 | Portuguesa | 1-0 | Aragua | Part17 | 16 | ||
jue | 16.jun.2022 - 18:15 | Zamora Fútbol Club | 2-3 | Deportivo La Guaira | Part17 | 13 | ||
vie | 17.jun.2022 - 16:00 | Zulia | 2-1 | Hermanos Colmenares | Part17 | |||
vie | 17.jun.2022 - 18:15 | Carabobo | 2-2 | Deportivo Lara | Part17 | 13 | ||
sáb | 18.jun.2022 - 16:00 | UCV | 1-0 | Caracas | Part17 | 5 | ||
sáb | 18.jun.2022 - 18:15 | Monagas | 3-0 | Deportivo Táchira | Part17 | 6 | ||
dom | 19.jun.2022 - 16:00 | Metropolitanos | 0-2 | Academia Puerto Cabello | Part17 | 6 | ||
dom | 19.jun.2022 - 18:15 | Mineros de Guayana | 1-1 | Estudiantes Mérida | Part17 | 7 | ||
jue | 30.jun.2022 - 15:30 | Aragua | 2-3 | Metropolitanos | Part18 | 1 | ||
jue | 30.jun.2022 - 18:15 | Hermanos Colmenares | 0-0 | Portuguesa | Part18 | 1 | ||
vie | 01.jul.2022 - 16:00 | Deportivo Lara | 0-0 | UCV | Part18 | |||
vie | 01.jul.2022 - 18:15 | Estudiantes Mérida | 1-1 | Monagas | Part18 | |||
sáb | 02.jul.2022 - 16:00 | Deportivo Táchira | 1-0 | Mineros de Guayana | Part18 | |||
sáb | 02.jul.2022 - 18:15 | Caracas | 3-1 | Zulia | Part18 | |||
dom | 03.jul.2022 - 16:00 | Deportivo La Guaira | 3-2 | Carabobo | Part18 | |||
dom | 03.jul.2022 - 18:15 | Academia Puerto Cabello | 0-0 | Zamora Fútbol Club | Part18 | |||
jue | 07.jul.2022 - 16:00 | UCV | 2-1 | Aragua | Part19 | 8 | ||
jue | 07.jul.2022 - 18:15 | Mineros de Guayana | 1-2 | Caracas | Part19 | 16 | ||
vie | 08.jul.2022 - 16:00 | Monagas | 2-2 | Deportivo La Guaira | Part19 | 15 | ||
vie | 08.jul.2022 - 18:15 | Carabobo | 0-1 | Academia Puerto Cabello | Part19 | |||
sáb | 09.jul.2022 - 16:00 | Metropolitanos | 2-1 | Hermanos Colmenares | Part19 | 1 | ||
sáb | 09.jul.2022 - 18:15 | Zamora Fútbol Club | 2-0 | Deportivo Lara | Part19 | |||
dom | 10.jul.2022 - 16:00 | Estudiantes Mérida | 2-0 | Zulia | Part19 | 3 | ||
dom | 10.jul.2022 - 18:15 | Portuguesa | 0-0 | Deportivo Táchira | Part19 | |||
jue | 14.jul.2022 - 16:00 | Hermanos Colmenares | 3-1 | Deportivo Lara | Part20 | 10 | ||
jue | 14.jul.2022 - 18:15 | Aragua | 2-4 | Monagas | Part20 | 6 | ||
vie | 15.jul.2022 - 16:00 | Deportivo La Guaira | 1-1 | Mineros de Guayana | Part20 | 8 | ||
vie | 15.jul.2022 - 18:15 | Deportivo Táchira | 3-0 | Metropolitanos | Part20 | 4 | ||
sáb | 16.jul.2022 - 16:00 | Caracas | 3-1 | Estudiantes Mérida | Part20 | 8 | ||
sáb | 16.jul.2022 - 18:15 | Academia Puerto Cabello | 3-0 | UCV | Part20 | 3 | ||
dom | 17.jul.2022 - 16:00 | Zulia | 2-0 | Carabobo | Part20 | 4 | ||
dom | 17.jul.2022 - 18:30 | Portuguesa | 2-3 | Zamora Fútbol Club | Part20 | 2 | ||
jue | 21.jul.2022 - 16:00 | Mineros de Guayana | 3-1 | UCV | Part21 | 8 | ||
jue | 21.jul.2022 - 18:15 | Carabobo | 1-0 | Hermanos Colmenares | Part21 | 10 | ||
vie | 22.jul.2022 - 16:00 | Monagas | 0-0 | Caracas | Part21 | 8 | ||
vie | 22.jul.2022 - 18:15 | Deportivo La Guaira | 0-0 | Deportivo Táchira | Part21 | 10 | ||
sáb | 23.jul.2022 - 16:00 | Estudiantes Mérida | 1-3 | Academia Puerto Cabello | Part21 | 6 | ||
sáb | 23.jul.2022 - 18:15 | Metropolitanos | 0-0 | Portuguesa | Part21 | |||
dom | 24.jul.2022 - 16:00 | Deportivo Lara | 2-2 | Aragua | Part21 | 3 | ||
dom | 24.jul.2022 - 18:15 | Zamora Fútbol Club | 5-1 | Zulia | Part21 | 5 | ||
jue | 28.jul.2022 - 16:00 | Hermanos Colmenares | 1-1 | Estudiantes Mérida | Part22 | 4 | ||
jue | 28.jul.2022 - 18:15 | UCV | 0-2 | Monagas | Part22 | |||
vie | 29.jul.2022 - 16:00 | Zulia | 1-1 | Mineros de Guayana | Part22 | |||
vie | 29.jul.2022 - 18:15 | Deportivo Táchira | 0-0 | Caracas | Part22 | 3 | ||
sáb | 30.jul.2022 - 16:00 | Metropolitanos | 2-0 | Zamora Fútbol Club | Part22 | 2 | ||
sáb | 30.jul.2022 - 18:15 | Academia Puerto Cabello | 3-2 | Deportivo Lara | Part22 | 3 | ||
dom | 31.jul.2022 - 16:00 | Portuguesa | 0-1 | Carabobo | Part22 | 4 | ||
dom | 31.jul.2022 - 18:15 | Aragua | 0-2 | Deportivo La Guaira | Part22 | 1 | ||
jue | 04.ago.2022 - 16:00 | Carabobo | 5-1 | Aragua | Part23 | 7 | ||
jue | 04.ago.2022 - 18:15 | Deportivo Lara | 2-0 | Deportivo La Guaira | Part23 | 8 | ||
vie | 05.ago.2022 - 16:00 | Monagas | 0-1 | Academia Puerto Cabello | Part23 | 3 | ||
vie | 05.ago.2022 - 18:15 | Zamora Fútbol Club | 2-0 | Deportivo Táchira | Part23 | 5 | ||
sáb | 06.ago.2022 - 16:00 | Mineros de Guayana | 2-2 | Metropolitanos | Part23 | 1 | ||
sáb | 06.ago.2022 - 18:15 | Caracas | 1-2 | Hermanos Colmenares | Part23 | |||
dom | 07.ago.2022 - 16:00 | UCV | 0-1 | Zulia | Part23 | |||
dom | 07.ago.2022 - 18:30 | Estudiantes Mérida | 1-1 | Portuguesa | Part23 | 1 | ||
jue | 11.ago.2022 - 16:00 | Zulia | 0-0 | Monagas | Part24 | 3 | ||
jue | 11.ago.2022 - 18:15 | Aragua | 0-1 | Zamora Fútbol Club | Part24 | 6 | ||
vie | 12.ago.2022 - 16:00 | Portuguesa | 0-0 | Deportivo Lara | Part24 | 3 | ||
vie | 12.ago.2022 - 18:15 | Metropolitanos | 2-0 | Estudiantes Mérida | Part24 | 5 | ||
sáb | 13.ago.2022 - 16:00 | Deportivo La Guaira | 2-0 | Caracas | Part24 | 6 | ||
sáb | 13.ago.2022 - 18:15 | Academia Puerto Cabello | 4-2 | Mineros de Guayana | Part24 | 1 | ||
dom | 14.ago.2022 - 16:00 | Hermanos Colmenares | 2-0 | UCV | Part24 | 3 | ||
dom | 14.ago.2022 - 18:15 | Deportivo Táchira | 0-0 | Carabobo | Part24 | 5 | ||
jue | 18.ago.2022 - 16:00 | Zulia | 0-0 | Aragua | Part25 | 5 | ||
jue | 18.ago.2022 - 18:15 | Mineros de Guayana | 2-2 | Zamora Fútbol Club | Part25 | 7 | ||
vie | 19.ago.2022 - 16:00 | Monagas | 3-1 | Hermanos Colmenares | Part25 | 12 | ||
vie | 19.ago.2022 - 18:15 | Deportivo Lara | 2-0 | Deportivo Táchira | Part25 | |||
sáb | 20.ago.2022 - 16:00 | UCV | 2-0 | Portuguesa | Part25 | |||
sáb | 20.ago.2022 - 18:15 | Carabobo | 2-0 | Metropolitanos | Part25 | 1 | ||
dom | 21.ago.2022 - 16:00 | Caracas | 3-1 | Academia Puerto Cabello | Part25 | 1 | ||
dom | 21.ago.2022 - 18:15 | Estudiantes Mérida | 2-1 | Deportivo La Guaira | Part25 | 5 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
PER ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN N/C MUN EUR EUR EUR EUR AFR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Primera División - 2022
- 100% 277 / 277 Partidos
- Victoria equipo casa 38.99%
- Empates 33.57%
- Victoria equipo visitante 27.44%
- Más de 1.5 69.31%
- Más de 2.5 40.79%
- Más de 3.5 23.83%
- Goles 656
- Goles/Partido 2.37
- Goles/Partido (casa) 1.32
- Goles/Partido (visitante) 1.05
- Ambos equipos marcan 48.74%
- Goles después de los 80' 20.12%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)