Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Pamplona vs Subiza estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2017-11-17
17/18
Subiza 2-2 Pamplona
2017-01-28
16/17
Pamplona 1-1 Subiza
2016-09-10
16/17
Subiza 1-2 Pamplona
2016-04-30
15/16
Subiza 0-0 Pamplona
2015-12-12
15/16
Pamplona 2-1 Subiza
2015-01-31
14/15
Pamplona 3-3 Subiza
2014-09-13
14/15
Subiza 2-1 Pamplona


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Mutilvera 80 34 25 5 4 67:23
2 Iruña 69 35 20 9 6 52:24
3 San Juan 68 34 20 8 6 50:21
4 Burladés 60 35 17 9 9 48:27
5 Cirbonero 58 34 16 10 8 53:34
6 Txantrea 51 35 12 15 8 47:37
7 Pamplona 50 35 14 8 13 42:38
8 Cortes 49 35 14 7 14 35:35
9 Valle Egüés 44 35 11 11 13 44:44
10 Subiza 43 35 11 10 14 50:54
11 Baztán 43 34 12 7 15 47:61
12 Cantolagua 41 34 12 5 17 36:51
13 Beti Kozkor 39 34 8 15 11 34:42
14 Ardoi 39 34 12 3 19 43:55
15 Corellano 39 34 9 12 13 32:48
16 Huarte 38 35 8 14 13 32:43
17 Oberena 37 34 10 7 17 32:49
18 River Ega 32 34 7 11 16 43:57
19 Idoya 31 34 7 10 17 33:54
20 Gares 29 34 7 8 19 27:50
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 San Juan 43 17 13 4 0 34:9
2 Mutilvera 41 17 13 2 2 28:8
3 Iruña 41 18 12 5 1 26:9
4 Cirbonero 37 17 12 1 4 36:17
5 Txantrea 36 18 9 9 0 35:18
6 Burladés 34 17 10 4 3 28:9
7 Pamplona 34 18 10 4 4 28:17
8 Cantolagua 31 17 10 1 6 28:19
9 Cortes 31 18 9 4 5 22:16
10 Subiza 28 18 7 7 4 34:24
11 Baztán 28 17 8 4 5 28:28
12 Valle Egüés 25 17 7 4 6 23:21
13 Oberena 24 17 7 3 7 20:20
14 Beti Kozkor 22 17 5 7 5 18:18
15 Corellano 22 16 5 7 4 15:17
16 Idoya 20 17 5 5 7 20:24
17 Ardoi 20 17 6 2 9 19:26
18 River Ega 17 17 3 8 6 17:19
19 Gares 15 17 4 3 10 12:22
20 Huarte 14 17 2 8 7 14:21
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Mutilvera 39 17 12 3 2 39:15
2 Iruña 28 17 8 4 5 26:15
3 Burladés 26 18 7 5 6 20:18
4 San Juan 25 17 7 4 6 16:12
5 Huarte 24 18 6 6 6 18:22
6 Cirbonero 21 17 4 9 4 17:17
7 Valle Egüés 19 18 4 7 7 21:23
8 Ardoi 19 17 6 1 10 24:29
9 Cortes 18 17 5 3 9 13:19
10 Beti Kozkor 17 17 3 8 6 16:24
11 Corellano 17 18 4 5 9 17:31
12 Pamplona 16 17 4 4 9 14:21
13 Txantrea 15 17 3 6 8 12:19
14 River Ega 15 17 4 3 10 26:38
15 Baztán 15 17 4 3 10 19:33
16 Subiza 15 17 4 3 10 16:30
17 Gares 14 17 3 5 9 15:28
18 Oberena 13 17 3 4 10 12:29
19 Idoya 11 17 2 5 10 13:30
20 Cantolagua 10 17 2 4 11 8:32

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2017/2018 - Group 15

Pamplona
  Local   Visitante   1er Gol
Pamplona 0-2 San Juan -
Pamplona 2-1 Iruña -
Pamplona 1-1 Cirbonero -
Pamplona 4-0 Oberena 17º -
Pamplona 1-0 Cortes -
Pamplona 2-1 River Ega 18º -
Pamplona 1-1 Idoya 19º -
Pamplona 3-0 Cantolagua 12º -
Pamplona 1-1 Corellano 15º -
Pamplona 2-1 Ardoi 14º -
Pamplona 1-2 Huarte 16º -
Pamplona 1-2 Mutilvera -
Pamplona 0-3 Beti Kozkor 13º -
Pamplona 2-1 Valle Egüés -
Pamplona 2-0 Baztán 11º -
Pamplona 3-1 Gares 20º -
Pamplona 2-0 Burladés -
Subiza
  Local   Visitante   1er Gol
Iruña 2-1 Subiza 10º -
17º Oberena 2-1 Subiza 10º -
18º River Ega 1-2 Subiza 10º -
Txantrea 7-3 Subiza 10º -
14º Ardoi 0-1 Subiza 10º -
Mutilvera 1-1 Subiza 10º -
Valle Egüés 1-0 Subiza 10º -
Burladés 2-0 Subiza 10º -
San Juan 4-1 Subiza 10º -
Cirbonero 1-0 Subiza 10º -
Cortes 0-1 Subiza 10º -
19º Idoya 1-2 Subiza 10º -
15º Corellano 1-1 Subiza 10º -
16º Huarte 3-1 Subiza 10º -
13º Beti Kozkor 2-0 Subiza 10º -
11º Baztán 2-1 Subiza 10º -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Pamplona
  Local   Visitante   1er Gol
Pamplona 1-2 Mutilvera -
Pamplona 2-1 Iruña -
Pamplona 0-2 San Juan -
Pamplona 2-0 Burladés -
Pamplona 1-1 Cirbonero -
           
           
Pamplona 1-0 Cortes -
Pamplona 2-1 Valle Egüés -
           
Pamplona 2-0 Baztán 11º -
Pamplona 3-0 Cantolagua 12º -
Pamplona 0-3 Beti Kozkor 13º -
Pamplona 2-1 Ardoi 14º -
Pamplona 1-1 Corellano 15º -
Pamplona 1-2 Huarte 16º -
Pamplona 4-0 Oberena 17º -
Pamplona 2-1 River Ega 18º -
Pamplona 1-1 Idoya 19º -
Pamplona 3-1 Gares 20º -
Subiza
  Local   Visitante   1er Gol
Mutilvera 1-1 Subiza 10º -
Iruña 2-1 Subiza 10º -
San Juan 4-1 Subiza 10º -
Burladés 2-0 Subiza 10º -
Cirbonero 1-0 Subiza 10º -
Txantrea 7-3 Subiza 10º -
           
Cortes 0-1 Subiza 10º -
Valle Egüés 1-0 Subiza 10º -
           
11º Baztán 2-1 Subiza 10º -
           
13º Beti Kozkor 2-0 Subiza 10º -
14º Ardoi 0-1 Subiza 10º -
15º Corellano 1-1 Subiza 10º -
16º Huarte 3-1 Subiza 10º -
17º Oberena 2-1 Subiza 10º -
18º River Ega 1-2 Subiza 10º -
19º Idoya 1-2 Subiza 10º -
           

Trayecto

  • Tercera División 2017/2018
  • Últimos 10 partidos
Pamplona
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 1 2
No ganado en... 1 3 3
Sin empates en... 2 1 2
Está invicto en... - - -
Subiza
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 2 2
No ganado en... 4 2 5
Sin empates en... 1 5 2
Está invicto en... - - -

Goles

  • Tercera División 2017/2018
  • Últimos 10 partidos
Pamplona
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.65 0.82 1.24
Media de goles encajados por partido 1 1.24 1.12
Media de goles marcados+encajados 2.65 2.06 2.36
Portería a cero 29% 41% 35%
Partidos sin marcar 12% 47% 29%
Partidos Más de 2,5 goles 59% 35% 47%
Partidos Menos de 2,5 goles 41% 65% 53%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 17 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Subiza
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.89 1 1.47
Media de goles encajados por partido 1.33 1.88 1.59
Media de goles marcados+encajados 3.22 2.88 3.06
Portería a cero 17% 13% 15%
Partidos sin marcar 6% 25% 15%
Partidos Más de 2,5 goles 56% 50% 53%
Partidos Menos de 2,5 goles 44% 50% 47%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 16 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 0
G.Cont 0
16-30 G.Marc 0
G.Cont 0
31-45 G.Marc 0
G.Cont 0
46-60 G.Marc 0
G.Cont 0
61-75 G.Marc 0
G.Cont 0
76-90 G.Marc 0
G.Cont 0
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 0
G.Cont 0
16-30 G.Marc 0
G.Cont 0
31-45 G.Marc 0
G.Cont 0
46-60 G.Marc 0
G.Cont 0
61-75 G.Marc 0
G.Cont 0
76-90 G.Marc 0
G.Cont 0
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2017/2018
  • Últimos 10 partidos
Pamplona Local Global
Marcador al descanso
- 100% (17)
Total 100% (17)
Marcador final
2-1 24% (4)
1-1 18% (3)
1-2 12% (2)
2-0 12% (2)
0-2 6% (1)
4-0 6% (1)
1-0 6% (1)
3-0 6% (1)
0-3 6% (1)
3-1 6% (1)
Total 100% (17)
Subiza Visitante Global
Marcador al descanso
- 100% (16)
Total 100% (16)
Marcador final
2-1 19% (3)
1-2 13% (2)
0-1 13% (2)
1-1 13% (2)
1-0 13% (2)
2-0 13% (2)
7-3 6% (1)
4-1 6% (1)
3-1 6% (1)
Total 100% (16)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Pamplona y Subiza en los últimos 3 años?

Pamplona y Subiza tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 2 victorias de Pamplona, e 3 empates de Subiza.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Pamplona? y de Subiza?

El último partido de Pamplona fue para Tercera División, fuera de casa, contra Ardoi, el que resultó en una derrota por 2-1. El último partido de Subiza fue para Tercera División, en casa, contra San Juan, y resultó en una derrota por 0-1.

 

Tercera División

La Nucía 4-0 Rayo Ibense
Xàtiva 0-0 Torre Levante
Buñol 3-1 Almazora
Castellón 1-1 Borriol
Elche II 1-0 Crevillente
Novelda 2-2 Levante II
Orihuela 2-0 Roda
Recambios 1-2 Eldense
Alzira 1-1 Villarreal III
Linares 1-0 Malaga II
Silla 3-0 Paiporta
Ferriolense 1-1 Alcúdia
UD Ibiza 1-1 Mallorca II
Binissalem 3-2 Mercadal
Pamplona 0-0 Subiza
Txantrea 2-2 Huarte
Roces 1-0 Condal
Cantabria 2-2 Siete Villas
Castro 2-3 Guarnizo
Santander II 3-1 UD Sámano
Almazán 1-0 Real Burgos
Cebrereña 3-1 Becerril
Beroil Bupolsa 1-1 Astorga
Esporles 2-2 Constància
Cortes 2-1 Valle Egüés
Aurrerá 2-1 Lagun Onak
Anaitasuna FT 1-3 Durango
Las Palmas III 0-2 El Cotillo
Ibarra 3-1 Panadería Pulido
Collerense 1-1 Petra
Cristo 2-0 Numancia II
Iruña 1-1 Burladés
Yagüe 3-5 River Ebro
Deusto 1-3 Sestao
Escobedo 3-0 Velarde
Barreda 0-0 Cayón
EDM Santillana 1-1 Bezana
San Juan 1-1 Cantolagua
Ciudad Real 0-2 Ibañés
Buzanada 1-2 San Fernando
Santa Brígida 1-3 Marino
Ceares 1-0 Real Avilés
Felanitx 3-1 Platges
Oyonesa 1-2 Anguiano
Calamonte 4-1 Santa Amalia
Villarrubia 2-1 Almagro
Berio 1-0 Amurrio
Villegas 1-2 Haro
Roda 0-0 Alzira
Santurtzi 2-1 Beasain
Santutxu 0-0 Zamudio
Los Yébenes 0-2 Leganés II
Colmenar 0-3 Villaverde-Boetticher
SF Henares 1-0 Atlético Pinto
Getafe II 5-2 Tres Cantos
Trival 2-2 Santa Ana
Alcalá 1-0 El Álamo
Malaga II 3-0 Villacarrillo
San Rafael 2-1 Santanyí
Casalarreina 2-1 Calasancio
Alaves II 2-0 Balmaseda
Getxo 0-2 JD Somorrostro
Alcalá 1-0 Castilleja
Huelva II 2-1 Arcos
Algeciras 3-0 Roque Lepe
Cabecense 0-1 Cádiz II
Maracena 1-1 Atarfe
Olivenza 1-3 Montijo
Lugones 0-0 Siero
Praviano 0-1 L'Entregu
Oviedo II 4-0 Gijón
Langreo 4-1 San Martín
Castelldefels 0-1 Santfeliuenc
Santboià 0-1 Pobla
L'Hospitalet 3-1 Granollers
Prat 1-1 Sant Andreu
Gavà 0-3 Palamós
Cerdanyola 1-1 Vilassar
Móstoles 2-2 Pozuelo
Alcobendas 2-0 Rayo II
Unionistas de Salamanca 1-2 Salmantino
Juventud Torremolinos 0-1 Motril
Guadix 1-3 Rincón
Vélez 1-2 Huétor Tájar
Loja 3-1 Mancha Real
Plasencia 1-0 Moralo
Castuera 1-1 Jerez
Extremadura UD II 2-3 Diocesano
Cacereño 3-0 Trujillo
Minera 1-3 Minerva
Valdefierro 3-3 Binéfar
Utrera 2-1 Sevilla III
Compostela 3-0 Ourense CF
Paiporta 1-1 Xàtiva
Torre Levante 4-0 Novelda
Levante II 4-2 Borriol
Villarreal III 0-1 Elche II
Crevillente 0-3 Buñol
Almazora 2-0 Paterna
Conquense 3-2 Mora
Almansa 1-1 Quintanar
Valdesoto 2-1 Llanes
El Palmar 2-3 Pinatar Arena
Covadonga 3-0 Colunga
Cartagena II 2-0 Bala Azul
Vera 4-0 Los Llanos
Tenerife II 5-1 Haría
La Cuadra 0-2 Estrella
Lanzarote 3-0 Güímar
Yaiza 1-1 Las Zocas
Tenisca 3-2 Santa Úrsula
Llanera 1-1 Marino Luanco
Alcorcón II 0-1 Internacional
Oberena 3-1 Baztán
Mosconia 2-1 Tuilla
Figueres 1-1 Espanyol II
Virgen Camino 1-1 Burgos
Miguelturreño 0-0 Azuqueca
Vimenor 1-0 Solares
Albericia 1-1 Laredo
Tropezón 3-0 Selaya
Reus Deportiu II 1-2 Ascó
Europa 2-0 Horta
Terrassa 0-1 Vilafranca
Parla 0-2 San Agustín del Guadalix
San José de Soria 0-3 La Bañeza
Tordesillas 2-1 Ávila
Idoya 1-1 Mutilvera
Corellano 0-1 Ardoi
Alfaro 2-0 Pradejón
CD Calahorra 1-0 Varea
Náxara 1-3 SD Logroñés
Teruel 5-0 Sabiñánigo
Cariñena 2-1 Robres
Tamarite 2-1 Monzón
Bermeo 0-1 Sodupe
Ceuta 1-1 Atlético Espeleño
Xerez 0-1 Barrios
Eldense 2-2 La Nucía
Tedeón 2-2 Arnedo
Poblense 4-0 Llosetense
Mar Menor 1-2 Murcia II
Yeclano 5-1 Cieza
Espinardo 1-2 UCAM Murcia II
River Ega 0-1 Beti Kozkor
Vianés 1-0 Berceo
Agoncillo 2-2 Logroñés II
Sariñena 0-1 Brea
Tarazona 7-0 La Almunia
Illueca 2-3 Borja
Almudévar 4-2 Utebo
Caspe 0-2 Ejea
Laracha 2-0 Choco
Villalbés 0-0 Arenteiro
Barbadás 2-2 Negreira
Céltiga 0-2 Bergantiños
Escudo 0-2 RS Gimnástica
Zamora 3-0 Bembibre
Arandina 1-0 Uxama
Linares 3-0 Martos
Antequera 3-0 San Pedro
Serverense 1-2 Santa Catalina
Son Cladera 1-0 Manacor
Don Benito 2-1 Aceuchal
Arroyo 1-0 Valdivia
Pueblonuevo 2-1 Amanecer
Churra 0-0 CD Águilas
Los Garres 2-3 Muleño
Cirbonero 2-0 Gares
Fraga 5-1 Belchite
Basconia 1-1 Portugalete
Puente Genil 0-3 Gerena
Boiro 0-2 Villalonga
Cultural Areas 1-3 Noia
Somozas 2-1 Alondras
Barco 1-3 Arosa
Castellón 0-0 Recambios
Rayo Ibense 2-2 Orihuela
Pedroñeras 1-0 Guadalajara
Marchamalo 4-0 Atlético Tomelloso
Socuéllamos 3-1 La Roda
Jaén 1-1 Almería II
Villacañas 0-1 Albacete II
CD Coria 1-0 Azuaga
Pulpileño 2-0 La Unión CF
Lebrijana 4-1 Guadalcacín
Sanluqueño 2-0 Lucena
Madridejos 1-0 Villarrobledo
El Palo 3-1 Ciudad de Torredonjimeno
Huércal-Overa 5-3 La Hoya Lorca II
Ribadumia 2-1 Silva
Cebrereña 2-2 Beroil Bupolsa

Tercera División - 2017/2018

  • 100% 7128 / 7128 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.86%
  • Empates 24.94%
  • Victoria equipo visitante 29.19%
  • Más de 1.5 73.25%
  • Más de 2.5 48.61%
  • Más de 3.5 27.24%
  • Goles 18758
  • Goles/Partido 2.63
  • Goles/Partido (casa) 1.52
  • Goles/Partido (visitante) 1.11
  • Ambos equipos marcan 48.33%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

PER

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PRY

URY

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

KSA

ARM

AZE

BLR

BOL

BIH

QAT

CRI

ECU

SLV

UAE

SVK

SVN

WAL

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRQ

IRN

NIR

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NGA

NZL

PAN

STP

SIN

RSA

THA

TUN

VEN

VIE

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SUD

EUR

SUD

SUD

MUN

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N./

ÁFR

OCE

MUN

ÁFR

ÁFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SUD

EUR

MUN

N./

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SUD

MUN

SUD

MUN

EUR

EUR

ÁFR

ASI

EUR

N./

OCE

EUR

MUN

EUR

ÁFR

N./

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N./

ASI

N./

ASI

ÁFR

OCE

N./

ÁFR

EUR

ASI

ASI

N./

ASI

N./

MUN

N./

OCE

SUD

N./

EUR

EUR

SUD

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips