Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Iruña vs Burladés estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2017-11-18
17/18
Burladés 2-0 Iruña
2017-01-28
16/17
Burladés 1-0 Iruña
2016-09-10
16/17
Iruña 2-1 Burladés
2016-03-24
15/16
Burladés 0-0 Iruña
2015-11-07
15/16
Iruña 2-0 Burladés
2015-03-28
14/15
Iruña 3-1 Burladés
2014-11-08
14/15
Burladés 2-3 Iruña
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Mutilvera 80 34 25 5 4 67:23
2 Iruña 69 35 20 9 6 52:24
3 San Juan 68 34 20 8 6 50:21
4 Burladés 60 35 17 9 9 48:27
5 Cirbonero 58 34 16 10 8 53:34
6 Txantrea 51 35 12 15 8 47:37
7 Pamplona 50 35 14 8 13 42:38
8 Cortes 49 35 14 7 14 35:35
9 Valle Egüés 44 35 11 11 13 44:44
10 Subiza 43 35 11 10 14 50:54
11 Baztán 43 34 12 7 15 47:61
12 Cantolagua 41 34 12 5 17 36:51
13 Beti Kozkor 39 34 8 15 11 34:42
14 Ardoi 39 34 12 3 19 43:55
15 Corellano 39 34 9 12 13 32:48
16 Huarte 38 35 8 14 13 32:43
17 Oberena 37 34 10 7 17 32:49
18 River Ega 32 34 7 11 16 43:57
19 Idoya 31 34 7 10 17 33:54
20 Gares 29 34 7 8 19 27:50
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 San Juan 43 17 13 4 34:9
2 Mutilvera 41 17 13 2 2 28:8
3 Iruña 41 18 12 5 1 26:9
4 Cirbonero 37 17 12 1 4 36:17
5 Txantrea 36 18 9 9 35:18
6 Burladés 34 17 10 4 3 28:9
7 Pamplona 34 18 10 4 4 28:17
8 Cantolagua 31 17 10 1 6 28:19
9 Cortes 31 18 9 4 5 22:16
10 Subiza 28 18 7 7 4 34:24
11 Baztán 28 17 8 4 5 28:28
12 Valle Egüés 25 17 7 4 6 23:21
13 Oberena 24 17 7 3 7 20:20
14 Beti Kozkor 22 17 5 7 5 18:18
15 Corellano 22 16 5 7 4 15:17
16 Idoya 20 17 5 5 7 20:24
17 Ardoi 20 17 6 2 9 19:26
18 River Ega 17 17 3 8 6 17:19
19 Gares 15 17 4 3 10 12:22
20 Huarte 14 17 2 8 7 14:21
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Mutilvera 39 17 12 3 2 39:15
2 Iruña 28 17 8 4 5 26:15
3 Burladés 26 18 7 5 6 20:18
4 San Juan 25 17 7 4 6 16:12
5 Huarte 24 18 6 6 6 18:22
6 Cirbonero 21 17 4 9 4 17:17
7 Valle Egüés 19 18 4 7 7 21:23
8 Ardoi 19 17 6 1 10 24:29
9 Cortes 18 17 5 3 9 13:19
10 Beti Kozkor 17 17 3 8 6 16:24
11 Corellano 17 18 4 5 9 17:31
12 Pamplona 16 17 4 4 9 14:21
13 Txantrea 15 17 3 6 8 12:19
14 River Ega 15 17 4 3 10 26:38
15 Baztán 15 17 4 3 10 19:33
16 Subiza 15 17 4 3 10 16:30
17 Gares 14 17 3 5 9 15:28
18 Oberena 13 17 3 4 10 12:29
19 Idoya 11 17 2 5 10 13:30
20 Cantolagua 10 17 2 4 11 8:32

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2017/2018 - Grupo 15

Iruña
  Local   Visitante   1er Gol
Iruña 2-1 Subiza 10º -
Iruña 2-1 Cirbonero -
Iruña 1-0 Cortes -
Iruña 3-1 Idoya 19º -
Iruña 1-1 Corellano 15º -
Iruña 2-0 Beti Kozkor 13º -
Iruña 0-0 Huarte 16º -
Iruña 0-0 Valle Egüés -
Iruña 2-1 Gares 20º -
Iruña 2-0 Cantolagua 12º -
Iruña 1-0 San Juan -
Iruña 2-0 Pamplona -
Iruña 2-0 Oberena 17º -
Iruña 4-1 River Ega 18º -
Iruña 0-0 Txantrea -
Iruña 1-0 Ardoi 14º -
Iruña 0-2 Mutilvera -
Burladés
  Local   Visitante   1er Gol
17º Oberena 0-1 Burladés -
18º River Ega 0-0 Burladés -
Txantrea 2-1 Burladés -
14º Ardoi 1-2 Burladés -
Mutilvera 1-0 Burladés -
Valle Egüés 1-1 Burladés -
20º Gares 0-2 Burladés -
12º Cantolagua 1-0 Burladés -
San Juan 2-1 Burladés -
Cirbonero 1-2 Burladés -
Cortes 1-1 Burladés -
19º Idoya 1-3 Burladés -
15º Corellano 2-0 Burladés -
16º Huarte 0-1 Burladés -
13º Beti Kozkor 1-1 Burladés -
11º Baztán 1-3 Burladés -
Pamplona 2-0 Burladés -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Iruña
  Local   Visitante   1er Gol
Iruña 0-2 Mutilvera -
           
Iruña 1-0 San Juan -
           
Iruña 2-1 Cirbonero -
Iruña 0-0 Txantrea -
Iruña 2-0 Pamplona -
Iruña 1-0 Cortes -
Iruña 0-0 Valle Egüés -
Iruña 2-1 Subiza 10º -
           
Iruña 2-0 Cantolagua 12º -
Iruña 2-0 Beti Kozkor 13º -
Iruña 1-0 Ardoi 14º -
Iruña 1-1 Corellano 15º -
Iruña 0-0 Huarte 16º -
Iruña 2-0 Oberena 17º -
Iruña 4-1 River Ega 18º -
Iruña 3-1 Idoya 19º -
Iruña 2-1 Gares 20º -
Burladés
  Local   Visitante   1er Gol
Mutilvera 1-0 Burladés -
           
San Juan 2-1 Burladés -
           
Cirbonero 1-2 Burladés -
Txantrea 2-1 Burladés -
Pamplona 2-0 Burladés -
Cortes 1-1 Burladés -
Valle Egüés 1-1 Burladés -
           
11º Baztán 1-3 Burladés -
12º Cantolagua 1-0 Burladés -
13º Beti Kozkor 1-1 Burladés -
14º Ardoi 1-2 Burladés -
15º Corellano 2-0 Burladés -
16º Huarte 0-1 Burladés -
17º Oberena 0-1 Burladés -
18º River Ega 0-0 Burladés -
19º Idoya 1-3 Burladés -
20º Gares 0-2 Burladés -

Trayecto

  • Tercera División 2017/2018
  • Últimos 10 partidos
Iruña
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 4 - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 3 1
No ganado en... - 4 1
Sin empates en... 4 3 5
Está invicto en... 16 - -
Burladés
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 1 -
Racha de empates actual 1 - 1
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... 2 - 1
Sin empates en... - 1 -
Está invicto en... 1 2 2

Goles

  • Tercera División 2017/2018
  • Últimos 10 partidos
Iruña
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.47 1.53 1.5
Media de goles encajados por partido 0.47 0.88 0.68
Media de goles marcados+encajados 1.94 2.41 2.18
Portería a cero 59% 35% 47%
Partidos sin marcar 24% 29% 26%
Partidos Más de 2,5 goles 29% 47% 38%
Partidos Menos de 2,5 goles 71% 53% 62%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 17 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Burladés
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.65 1.12 1.38
Media de goles encajados por partido 0.53 1 0.76
Media de goles marcados+encajados 2.18 2.12 2.14
Portería a cero 65% 24% 44%
Partidos sin marcar 29% 29% 29%
Partidos Más de 2,5 goles 35% 35% 35%
Partidos Menos de 2,5 goles 65% 65% 65%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 17 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2017/2018
  • Últimos 10 partidos
Iruña Local Global
Marcador al descanso
- 100% (17)
Total 100% (17)
Marcador final
2-0 24% (4)
2-1 18% (3)
1-0 18% (3)
0-0 18% (3)
3-1 6% (1)
1-1 6% (1)
4-1 6% (1)
0-2 6% (1)
Total 100% (17)
Burladés Visitante Global
Marcador al descanso
- 100% (17)
Total 100% (17)
Marcador final
1-1 18% (3)
0-1 12% (2)
2-1 12% (2)
1-2 12% (2)
1-0 12% (2)
1-3 12% (2)
2-0 12% (2)
0-0 6% (1)
0-2 6% (1)
Total 100% (17)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Iruña y Burladés en los últimos 3 años?

Iruña y Burladés tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 2 victorias de Iruña, 1 empate y 2 victorias de Burladés.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Iruña? y de Burladés?

El último partido de Iruña fue para Tercera División, fuera de casa, contra Cantolagua, el que resultó en una derrota por 2-1. El último partido de Burladés fue para Tercera División, en casa, contra Cirbonero, y resultó en un empate por 1-1.

 

Tercera División

La Nucía 4-0 Rayo Ibense
Xàtiva 0-0 Torre Levante
Buñol 3-1 Almazora
Castellón 1-1 Borriol
Elche II 1-0 Crevillente
Novelda 2-2 Levante II
Orihuela 2-0 Roda
Catarroja 1-2 Eldense
Alzira 1-1 Villarreal III
Linares 1-0 Málaga II
Silla 3-0 Paiporta
Ferriolense 1-1 Alcúdia
Ibiza 1-1 Mallorca II
Binissalem 3-2 Mercadal
Pamplona 0-0 Subiza
Txantrea 2-2 Huarte
Roces 1-0 Condal
Cantabria 2-2 Siete Villas
Castro 2-3 Guarnizo
Santander II 3-1 UD Sámano
Almazán 1-0 Real Burgos
Cebrereña 3-1 Becerril
Bupolsa 1-1 Astorga
Esporles 2-2 Constància
Cortes 2-1 Valle Egüés
Aurrerá 2-1 Lagun Onak
Anaitasuna 1-3 Durango
Las Palmas III 0-2 El Cotillo
Ibarra 3-1 Panad. Pulido
Collerense 1-1 Petra
Cristo Atl 2-0 Numancia II
Iruña 1-1 Burladés
Yagüe 3-5 River Ebro
Deusto 1-3 Sestao
Escobedo 3-0 Velarde
Barreda 0-0 Cayón
Santillana 1-1 Bezana
San Juan 1-1 Cantolagua
Manchego 0-2 Ibañés
Buzanada 1-2 San Fernando
Santa Brígida 1-3 Marino
Ceares 1-0 Real Avilés
Felanitx 3-1 Platges
Oyonesa 1-2 Anguiano
Calamonte 4-1 Santa Amalia
Villarrubia 2-1 Almagro
Real Soc. III 1-0 Amurrio
Villegas 1-2 Haro Deportivo
Roda 0-0 Alzira
Santurtzi 2-1 Beasain
Santutxu 0-0 Zamudio
Los Yébenes SB 0-2 Leganés II
Colmenar 0-3 Villaverde-B.
SF Henares 1-0 Atlético Pinto
Getafe II 5-2 Tres Cantos
Trival 2-2 Santa Ana
Alcalá 1-0 El Álamo
Málaga II 3-0 Villacarrillo
San Rafael 2-1 Santanyí
Casalarreina 2-1 Calasancio
Alavés II 2-0 Balmaseda
Getxo 0-2 JD Somorrostro
Alcalá 1-0 Castilleja
Huelva II 2-1 Arcos
Algeciras 3-0 Roque Lepe
Cabecense 0-1 Cádiz II
Maracena 1-1 Atarfe
CP Olivenza 1-3 Montijo
Lugones 0-0 Siero
Praviano 0-1 L'Entregu
Oviedo II 4-0 Gijón
Langreo 4-1 San Martín
Castelldefels 0-1 Santfeliuenc
Santboià 0-1 Pobla
L'Hospitalet 3-1 Granollers
Prat 1-1 Sant Andreu
Gavà 0-3 Palamós
Cerdanyola 1-1 Vilassar
Móstoles 2-2 Pozuelo
Alcobendas 2-0 Rayo II
Unionistas 1-2 Salamanca UDS
Torremolinos 0-1 Motril
Guadix 1-3 Rincón
Vélez 1-2 Huétor Tájar
Loja 3-1 Mancha Real
Plasencia 1-0 Moralo
Castuera 1-1 Jerez
Extremadura II 2-3 Diocesano
Cacereño 3-0 Trujillo
Minera 1-3 SFC Minerva
Valdefierro 3-3 Binéfar
Utrera 2-1 Sevilla III
Compostela 3-0 Ourense
Paiporta 1-1 Xàtiva
Torre Levante 4-0 Novelda
Levante II 4-2 Borriol
Villarreal III 0-1 Elche II
Crevillente 0-3 Buñol
Almazora 2-0 Paterna
Conquense 3-2 Mora
Almansa 1-1 Quintanar
Valdesoto 2-1 Llanes
El Palmar 2-3 Unión Atlético
Covadonga 3-0 Colunga
Cartagena II 2-0 Bala Azul
Vera 4-0 Los Llanos
Tenerife II 5-1 Haría
La Cuadra 0-2 Estrella
Lanzarote 3-0 Güímar
Yaiza 1-1 Las Zocas
Tenisca 3-2 Santa Úrsula
Llanera 1-1 Marino Luanco
Alcorcón II 0-1 Internacional
Oberena 3-1 Baztán
Mosconia 2-1 Tuilla
Figueres 1-1 Espanyol II
Virgen Camino 1-1 Burgos Promes.
Miguelturreño 0-0 Azuqueca
Vimenor 1-0 Solares
Albericia 1-1 Laredo
Tropezón 3-0 Selaya
Reus II 1-2 Ascó
Europa 2-0 Horta
Terrassa 0-1 Vilafranca
AD Parla 0-2 San Agustín
San José 0-3 La Bañeza
Tordesillas 2-1 Ávila
Idoya 1-1 Mutilvera
Corellano 0-1 Ardoi
Alfaro 2-0 Pradejón
Calahorra 1-0 Varea
Náxara 1-3 SD Logroñés
Teruel 5-0 Sabiñánigo
Cariñena 2-1 Robres
Tamarite 2-1 Monzón
Bermeo 0-1 Sodupe
Ceuta 1-1 Espeleño
Xerez 0-1 Barrios
Eldense 2-2 La Nucía
Tedeón 2-2 Arnedo
Poblense 4-0 Llosetense
Mar Menor 1-2 Murcia II
Yeclano 5-1 Cieza
Estudiantes 1-2 UCAM Murcia II
River Ega 0-1 Beti Kozkor
Vianés 1-0 Berceo
Agoncillo 2-2 Logroñés II
Sariñena 0-1 Brea
Tarazona 7-0 La Almunia
Illueca 2-3 Borja
Almudévar 4-2 Utebo
Caspe 0-2 Ejea
Laracha 2-0 Choco
Villalbés 0-0 Arenteiro
Barbadás 2-2 Negreira
Céltiga 0-2 Bergantiños
Escudo 0-2 Gimnástica
Zamora 3-0 Bembibre
Arandina 1-0 Uxama
Linares 3-0 Martos
Antequera 3-0 San Pedro
Serverense 1-2 Santa Catalina
Son Cladera 1-0 Manacor
Don Benito 2-1 Aceuchal
Arroyo 1-0 Valdivia
Pueblonuevo 2-1 Amanecer
Churra 0-0 Águilas
Los Garres 2-3 Muleño
Cirbonero 2-0 Gares
Fraga 5-1 Belchite
Basconia 1-1 Portugalete
Puente Genil 0-3 Gerena
Boiro 0-2 Villalonga
Cultural Areas 1-3 Noia
Somozas 2-1 Alondras
Barco 1-3 Arosa
Castellón 0-0 Catarroja
Rayo Ibense 2-2 Orihuela
Pedroñeras 1-0 Guadalajara
Marchamalo 4-0 Atl. Tomelloso
Socuéllamos 3-1 La Roda
Jaén 1-1 Almería II
Villacañas 0-1 Albacete II
CD Coria 1-0 Azuaga
Pulpileño 2-0 La Unión
Lebrijana 4-1 Guadalcacín
Sanluqueño 2-0 Lucena
Madridejos 1-0 Villarrobledo
El Palo 3-1 Cd. Torredonj.
Huércal Overa 5-3 Lorca II
Ribadumia 2-1 Silva
Cebrereña 2-2 Bupolsa

Tercera División - 2017/2018

  • 100% 7128 / 7128 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.86%
  • Empates 24.94%
  • Victoria equipo visitante 29.19%
  • Más de 1.5 73.25%
  • Más de 2.5 48.61%
  • Más de 3.5 27.24%
  • Goles 18758
  • Goles/Partido 2.63
  • Goles/Partido (casa) 1.52
  • Goles/Partido (visitante) 1.11
  • Ambos equipos marcan 48.33%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

PER

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PRY

URY

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

KSA

ARM

AZE

BOL

BIH

QAT

CRI

ECU

SLV

UAE

SVK

SVN

WAL

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRQ

IRN

NIR

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NGA

NZL

PAN

STP

SIN

RSA

THA

TUN

VEN

VIE

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SUD

EUR

SUD

SUD

MUN

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N./

ÁFR

OCE

MUN

ÁFR

ÁFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SUD

EUR

MUN

N./

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SUD

MUN

SUD

MUN

EUR

EUR

ÁFR

ASI

EUR

N./

OCE

EUR

MUN

EUR

ÁFR

N./

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N./

ASI

N./

ASI

ÁFR

OCE

N./

ÁFR

EUR

ASI

ASI

N./

ASI

N./

MUN

N./

OCE

SUD

N./

EUR

EUR

SUD

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips