Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Colegios Diocesanos Atlético Astorga estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2021-10-02 Astorga 2-3 Diocesanos


Trayecto en la competición

Colegios Diocesanos
Tercera - Group 8 - Regular Season
La Virgen del Camino 1-0 Colegios Diocesanos
Colegios Diocesanos 1-4 UD Santa Marta
Numancia II 2-0 Colegios Diocesanos
Colegios Diocesanos 0-0 Ciudad Rodrigo
Atlético Astorga 2-3 Colegios Diocesanos
Colegios Diocesanos 0-0 Mirandés II
Real Ávila 1-0 Colegios Diocesanos
Colegios Diocesanos 1-1 Guijuelo
Colegios Diocesanos 1-1 Ribert
Arandina 3-1 Colegios Diocesanos
Colegios Diocesanos 2-1 Almazán
Palencia CF 4-0 Colegios Diocesanos
Colegios Diocesanos 1-0 Bembibre
Cultural Leonesa II 1-1 Colegios Diocesanos
Colegios Diocesanos 0-2 Atlético Tordesillas
Colegios Diocesanos 2-2 Numancia II
UD Santa Marta 2-1 Colegios Diocesanos
Ciudad Rodrigo 4-0 Colegios Diocesanos
Colegios Diocesanos 0-3 La Virgen del Camino
Mirandés II 1-1 Colegios Diocesanos
Colegios Diocesanos 0-2 Real Ávila
Guijuelo 2-1 Colegios Diocesanos
Colegios Diocesanos 0-1 Atlético Astorga
Colegios Diocesanos 1-4 Cultural Leonesa II
Ribert 4-2 Colegios Diocesanos
Colegios Diocesanos 0-2 Arandina
Almazán 1-0 Colegios Diocesanos
Colegios Diocesanos 0-1 Palencia CF
Bembibre 1-0 Colegios Diocesanos
Atlético Tordesillas 2-1 Colegios Diocesanos
Atlético Astorga
Tercera - Group 8 - Regular Season
Atlético Astorga 0-1 Almazán
Palencia CF 2-1 Atlético Astorga
Atlético Astorga 0-1 Bembibre
Atlético Astorga 2-3 Colegios Diocesanos
Atlético Tordesillas 1-0 Atlético Astorga
Atlético Astorga 2-1 La Virgen del Camino
UD Santa Marta 1-1 Atlético Astorga
Atlético Astorga 0-1 Numancia II
Ciudad Rodrigo 0-0 Atlético Astorga
Atlético Astorga 0-1 Mirandés II
Real Ávila 0-1 Atlético Astorga
Atlético Astorga 1-2 Guijuelo
Cultural Leonesa II 2-3 Atlético Astorga
Atlético Astorga 1-1 Ribert
Arandina 1-0 Atlético Astorga
Atlético Astorga 2-1 Palencia CF
Bembibre 0-0 Atlético Astorga
Almazán 3-0 Atlético Astorga
Atlético Astorga 3-1 Atlético Tordesillas
La Virgen del Camino 0-0 Atlético Astorga
Atlético Astorga 2-1 UD Santa Marta
Colegios Diocesanos 0-1 Atlético Astorga
Numancia II 2-3 Atlético Astorga
Atlético Astorga 3-2 Ciudad Rodrigo
Mirandés II 1-0 Atlético Astorga
Atlético Astorga 0-0 Real Ávila
Guijuelo 1-0 Atlético Astorga
Atlético Astorga 0-3 Cultural Leonesa II
Ribert 0-2 Atlético Astorga
Atlético Astorga 0-3 Arandina
Tercera - Group 8 - Regular Season

Trayecto

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Colegios Diocesanos
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 2 1 2
No ganado en... 4 8 9
Sin empates en... 2 1 2
Está invicto en... - - -
Atlético Astorga
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 3 - 1
Racha de empates actual - 1 -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 4 -
Sin empates en... 3 - 1
Está invicto en... 4 1 3

Goles

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Colegios Diocesanos
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 0.73 0.73 0.73
Media de goles encajados por partido 1.45 2.09 1.77
Media de goles marcados+encajados 2.18 2.82 2.5
Portería a cero 27% - 14%
Partidos sin marcar 45% 45% 45%
Partidos Más de 2,5 goles 36% 55% 45%
Partidos Menos de 2,5 goles 64% 45% 55%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 2 en 11 18%
 ⇒ y está ganando al descanso 1 en 2 50%
 ⇒ y gana el partido 2 en 2 100%
Dar la vuelta 0 en 6 0%
Atlético Astorga
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.18 0.6 0.9
Media de goles encajados por partido 1.27 1 1.14
Media de goles marcados+encajados 2.45 1.6 2.04
Portería a cero - 40% 19%
Partidos sin marcar 36% 60% 48%
Partidos Más de 2,5 goles 55% 30% 43%
Partidos Menos de 2,5 goles 45% 70% 57%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 2 en 10 20%
 ⇒ y está ganando al descanso 0 en 2 0%
 ⇒ y gana el partido 2 en 2 100%
Dar la vuelta 0 en 4 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 1
16-30 G.Marc 2
G.Cont 2
31-45 G.Marc 1
G.Cont 2
46-60 G.Marc 1
G.Cont 3
61-75 G.Marc 2
G.Cont 3
76-90 G.Marc 1
G.Cont 4
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont 2
31-45 G.Marc
G.Cont 2
46-60 G.Marc 1
G.Cont 2
61-75 G.Marc 2
G.Cont 3
76-90 G.Marc 2
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Colegios Diocesanos Local Global
Marcador al descanso
0-1 36% (4)
0-0 27% (3)
- 18% (2)
2-0 18% (2)
Total 100% (11)
Marcador final
0-2 18% (2)
1-1 18% (2)
0-0 18% (2)
0-3 9% (1)
2-2 9% (1)
1-0 9% (1)
2-1 9% (1)
1-4 9% (1)
Total 100% (11)
Atlético Astorga Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 60% (6)
1-0 30% (3)
- 10% (1)
Total 100% (10)
Marcador final
0-0 30% (3)
1-0 20% (2)
3-0 10% (1)
2-3 10% (1)
0-1 10% (1)
1-1 10% (1)
2-1 10% (1)
Total 100% (10)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Diocesanos y Astorga tuvieron 1 enfrentamiento directo en los últimos 3 años en todas las competiciones, el que resultó 1 victoria de Diocesanos, de Astorga.

El último partido de Diocesanos fue para Tercera División, fuera de casa, contra Guijuelo, el que resultó en una derrota por 2-1. El último partido de Astorga fue para Tercera División, en casa, contra UD Santa Marta, y resultó en una victoria por 2-1.

 

Tercera División

Santutxu 0-3 Alavés II
Madrid 2021 FP 0-0 Villaverde-B.
Catarroja 0-1 Torrellano
AD Parla 2-0 Trival
Carabanchel 0-0 Rayo II
Moscardó 1-3 Paracuellos
Unión Atlético 1-2 Mazarrón
Subiza 3-0 Corellano
Illescas 2-1 Guadalajara
Zaragoza II 3-0 Cuarte
Giner Torrero 0-7 Belchite
Siete Villas 3-2 Barreda
Gijón II 5-2 Langreo II
Mirandés II 0-0 Virgen Camino
San Ignacio 1-2 Urduliz
Castelldefels 0-0 San Cristóbal
Sant Andreu 1-1 Granollers
Colunga 0-0 Caudal
Llanes 1-0 Tuilla
Lenense 1-2 San Martín
Praviano 0-0 Roces
Covadonga 0-1 Luarca
Guijuelo 2-1 Diocesanos
Tres Cantos 0-3 Villaviciosa Odón
A Madrid II 2-0 Pozuelo
Las Rozas 5-4 Alcalá
Motril 2-1 Marbella
San Pedro 0-2 Cd. Torredonj.
Huétor Vega 2-2 Almería II
Ribert 1-3 Bembibre
Torrejón 1-0 Ursaria
Rota 1-0 Cabecense
Utrera 4-1 Conil
Murense 0-1 Portmany
Murcia II 1-0 Huércal Overa
Badajoz II 1-0 Miajadas
Plasencia 2-0 Calamonte
Cartagena II 1-1 Bala Azul
Manchego 0-0 Azuqueca
Jerez 0-0 Villafranca
L'Hospitalet 1-0 Peralada
Huelva 3-1 Sevilla III
Buzanada 0-1 Herbania
Las Zocas 0-2 Arucas
Vera 0-1 Viera
Tenisca 2-1 Yaiza
La Cuadra 1-1 Atlético Paso
Gran Tarajal 5-1 Santa Úrsula
Oviedo II 2-1 Urraca
Racing Murcia 0-2 UCAM Murcia II
Cartagena 1-0 Archena Sport
Cariñena 1-0 Barbastro
Olot 2-0 Grama
Galapagar 3-2 Moratalaz
Minera 1-0 El Palmar
Lorca 2-4 UD Caravaca
Calahorra II 3-1 Oyonesa
Monzón 0-1 Calamocha
Caspe 0-1 Binéfar
Mosconia 1-1 Real Titánico
Anguiano 2-1 Berceo
Orihuela 2-0 Silla
Gimnástica 4-0 UD Sámano
Selaya 1-0 Vimenor
Naval 2-0 Cartes
Ávila 1-0 Tordesillas
Arandina 1-0 Palencia CF
El Palo 1-1 Torreperogil
Los Garres 0-1 Yeclano
Don Álvaro 1-2 Diocesano
Aceuchal 0-3 Azuaga
Arroyo 2-1 Llerenense
Son Veri 1-2 Constància
Torrijos 3-1 Villarrobledo
La Calzada 2-0 Haro Deportivo
Vianés 3-0 Cenicero
Conquense 0-0 San Clemente
Jove 1-0 Callosa Deportiva
Bullense 2-1 CAP Murcia
Lucena 1-1 Antoniano
Porcuna 2-2 Huétor Tájar
Figueres 0-1 Girona II
Sants 2-0 Guineueta
Llosetense 3-2 PE Sant Jordi
Constància 0-0 Mercadal
Binissalem 1-0 Sóller
Mallorca II 3-0 Rotlet Molinar
Inter Ibiza 1-2 Manacor
Serverense 0-1 Platges
Portmany 4-1 Son Veri
Santanyí 1-0 San Rafael
Campos 1-1 Felanitx
Collerense 3-1 Murense
Barco 1-1 Estradense
Atlético Arnoia 1-1 Arzúa
Silva 2-2 Somozas
Juvenil Ponteareas 1-0 Bouzas
Villalbés 1-0 Alondras
Ourense 2-2 Viveiro
Diocesanos 0-1 Astorga
Tenisca 1-0 Vera
Herbania 1-0 Marino
Lenense 0-2 Lealtad
Barakaldo 1-0 Deusto
Villacañas 2-1 Quintanar
Galapagar 1-0 Getafe II
Pozuelo 3-2 Moratalaz
Yeclano 2-0 Unión Atlético
Gares 1-1 Burladés
Viera 0-1 Buzanada
Arucas 3-0 Vera
PE Sant Jordi 1-1 Binissalem
Conil 0-2 Ceuta II
Beti Onak 0-0 Subiza
Alavés II 1-1 Beasain
Paracuellos 0-1 A Madrid II
Miguelturreño 3-2 Illescas
Santa Marta 1-3 Mirandés II
Valle Egüés 0-3 Cirbonero
Murense 0-1 Serverense
Tolosa 2-3 Barakaldo
Anaitasuna 0-0 Pasaia
Atzeneta 2-3 Elche II
Cartes 0-1 Escobedo
Guarnizo 0-2 Siete Villas
Escudo 0-1 Torina
Choco 1-1 Alondras
Torrellano 0-1 Castellón II
Numancia II 2-3 Astorga
Virgen Camino 0-1 Ávila
Santa Anastasia 1-1 Biescas
UD Sámano 2-0 Selaya
Barreda 1-1 Naval
Avance 2-1 Cantolagua
Durango 1-0 Amurrio
Ondarroa 4-1 Santutxu
Roda 0-1 Jove
Ascó 1-0 Olot
Polvorín 0-1 Somozas
Noia 0-0 Atlético Arnoia
Urduliz 1-0 Uritarra
Palencia CF 1-0 Almazán
Barrios 2-3 Córdoba II
Azkoyen 1-1 Huarte
Rotlet Molinar 0-2 Llosetense
Agoncillo 3-2 Yagüe
Belchite 0-1 Épila
Illueca 2-0 Borja
Leioa 2-0 San Ignacio
Manacor 3-1 Constància
Llerenense 2-1 Jerez
Santa Úrsula 2-0 Santa Brígida
Son Veri 1-4 Collerense
Portugalete 1-1 Deusto
Colindres 0-1 Albericia
Gijón 0-2 Oviedo II
Gerena 0-1 Utrera
Tarancón 4-1 Almansa
Rayo II 4-0 Moscardó
Xerez 3-0 Lucena
Yaiza 0-2 Lanzarote
Bouzas 0-1 Estradense
Complutense 1-0 Galapagar
Alhaurino 2-3 Porcuna
Miajadas 2-0 Extremadura II
Villarrobledo 3-0 La Roda

Tercera División - 2021/2022

  • 100% 5439 / 5440 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.41%
  • Empates 25.46%
  • Victoria equipo visitante 29.12%
  • Más de 1.5 69.08%
  • Más de 2.5 44.95%
  • Más de 3.5 23.57%
  • Goles 13387
  • Goles/Partido 2.46
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos marcan 44.55%
  • Goles después de los 80' 17.52%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips