Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2023-10-28 Bischofswerda 4-0 Motor Marienberg


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Plauen 62 25 20 2 3 54:13
2 Bischofswerda 58 25 17 7 1 58:26
3 Halberstadt 50 25 15 5 5 59:33
4 Magdeburg II 48 25 15 3 7 59:35
5 Auerbach 45 25 14 3 8 52:30
6 Krieschow 39 25 12 3 10 48:40
7 Sandersdorf 37 25 11 4 10 42:33
9 Einheit Wernigerode 31 25 9 4 12 48:57
10 Ludwigsfelde 30 25 8 6 11 32:39
11 Budissa 27 25 7 6 12 32:39
12 Grimma 26 25 7 5 13 28:51
13 VfL Halle 24 25 6 6 13 37:50
14 Rudolstadt 22 25 6 4 15 30:50
15 Motor Marienberg 18 25 5 3 17 24:80
16 Arnstadt 15 25 3 6 16 27:52
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Plauen 36 13 12 1 33:4
2 Bischofswerda 32 13 10 2 1 31:10
3 Halberstadt 30 13 9 3 1 38:17
4 Krieschow 24 12 8 4 26:17
5 Magdeburg II 24 13 7 3 3 32:18
6 Sandersdorf 22 12 7 1 4 19:11
7 Einheit Wernigerode 20 13 6 2 5 32:26
8 Budissa 18 12 5 3 4 20:14
9 Ludwigsfelde 18 13 4 6 3 19:14
11 Auerbach 17 12 5 2 5 24:17
12 Grimma 15 13 4 3 6 14:21
13 Motor Marienberg 13 12 4 1 7 16:33
14 VfL Halle 13 12 3 4 5 20:21
15 Rudolstadt 11 12 3 2 7 12:22
16 Arnstadt 9 13 2 3 8 18:27
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Auerbach 28 13 9 1 3 28:13
2 Plauen 26 12 8 2 2 21:9
3 Bischofswerda 26 12 7 5 27:16
4 Magdeburg II 24 12 8 4 27:17
5 Halberstadt 20 12 6 2 4 21:16
7 Krieschow 15 13 4 3 6 22:23
8 Sandersdorf 15 13 4 3 6 23:22
9 Ludwigsfelde 12 12 4 8 13:25
10 Grimma 11 12 3 2 7 14:30
11 Einheit Wernigerode 11 12 3 2 7 16:31
12 VfL Halle 11 13 3 2 8 17:29
13 Rudolstadt 11 13 3 2 8 18:28
14 Budissa 9 13 2 3 8 12:25
15 Arnstadt 6 12 1 3 8 9:25
16 Motor Marienberg 5 13 1 2 10 8:47

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Oberliga 2023/2024 - Oberliga: Nordost-Süd - Nordost-Süd

Motor Marienberg
  Local   Visitante   1er Gol
15º Motor Marienberg 0-4 Auerbach 81''Visitante
15º Motor Marienberg 1-5 Arnstadt 16º -
15º Motor Marienberg 0-3 Ludwigsfelde 10º -
15º Motor Marienberg 0-1 Magdeburg II -
15º Motor Marienberg 4-0 Budissa 11º -
15º Motor Marienberg 2-0 Grimma 12º -
15º Motor Marienberg 1-1 SC Freital - -
15º Motor Marienberg 1-6 Sandersdorf -
15º Motor Marienberg 2-3 VfL Halle 13º 36''Visitante
15º Motor Marienberg 3-2 Rudolstadt 14º -
15º Motor Marienberg 1-8 Krieschow 8''Visitante
15º Motor Marienberg 1-0 Plauen 45''Local
Bischofswerdaer FV
  Local   Visitante   1er Gol
14º Rudolstadt 0-3 Bischofswerda 25''Visitante
Krieschow 0-1 Bischofswerda -
Plauen 0-1 Bischofswerda -
12º Grimma 1-2 Bischofswerda 66''Visitante
- SC Freital 2-3 Bischofswerda 6''Visitante
Sandersdorf 1-1 Bischofswerda -
13º VfL Halle 2-5 Bischofswerda -
Magdeburg II 2-2 Bischofswerda 21''Local
11º Budissa 1-1 Bischofswerda -
10º Ludwigsfelde 1-1 Bischofswerda -
Einheit Wernigerode 3-4 Bischofswerda 2''Visitante
Halberstadt 3-3 Bischofswerda 18''Visitante

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Motor Marienberg
  Local   Visitante   1er Gol
15º Motor Marienberg 1-0 Plauen 45''Local
           
           
15º Motor Marienberg 0-1 Magdeburg II -
15º Motor Marienberg 0-4 Auerbach 81''Visitante
15º Motor Marienberg 1-8 Krieschow 8''Visitante
15º Motor Marienberg 1-6 Sandersdorf -
           
15º Motor Marienberg 0-3 Ludwigsfelde 10º -
15º Motor Marienberg 4-0 Budissa 11º -
15º Motor Marienberg 2-0 Grimma 12º -
15º Motor Marienberg 2-3 VfL Halle 13º 36''Visitante
15º Motor Marienberg 3-2 Rudolstadt 14º -
           
15º Motor Marienberg 1-5 Arnstadt 16º -
Bischofswerdaer FV
  Local   Visitante   1er Gol
Plauen 0-1 Bischofswerda -
           
Halberstadt 3-3 Bischofswerda 18''Visitante
Magdeburg II 2-2 Bischofswerda 21''Local
           
Krieschow 0-1 Bischofswerda -
Sandersdorf 1-1 Bischofswerda -
Einheit Wernigerode 3-4 Bischofswerda 2''Visitante
10º Ludwigsfelde 1-1 Bischofswerda -
11º Budissa 1-1 Bischofswerda -
12º Grimma 1-2 Bischofswerda 66''Visitante
13º VfL Halle 2-5 Bischofswerda -
14º Rudolstadt 0-3 Bischofswerda 25''Visitante
           
           

Trayecto

  • Oberliga 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Motor Marienberg
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 3 1 2
No ganado en... 4 9 7
Sin empates en... 3 1 2
Está invicto en... - - -
Bischofswerdaer FV
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 5 -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 - 1
No ganado en... 2 - 1
Sin empates en... 1 5 2
Está invicto en... - 12 -

Goles

  • Oberliga 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Motor Marienberg
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.33 0.62 0.96
Media de goles encajados por partido 2.75 3.62 3.2
Media de goles marcados+encajados 4.08 4.24 4.16
Portería a cero 25% 8% 16%
Partidos sin marcar 25% 54% 40%
Partidos Más de 2,5 goles 67% 85% 76%
Partidos Menos de 2,5 goles 33% 15% 24%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 1 en 12 8%
 ⇒ y está ganando al descanso 1 en 1 100%
 ⇒ y gana el partido 1 en 1 100%
Dar la vuelta 0 en 3 0%
Bischofswerdaer FV
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.38 2.25 2.32
Media de goles encajados por partido 0.77 1.33 1.04
Media de goles marcados+encajados 3.15 3.58 3.36
Portería a cero 38% 25% 32%
Partidos sin marcar 8% - -
Partidos Más de 2,5 goles 69% 58% 64%
Partidos Menos de 2,5 goles 31% 42% 36%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 5 en 12 42%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 5 80%
 ⇒ y gana el partido 4 en 5 80%
Dar la vuelta 0 en 1 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 1
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc 1
G.Cont 2
46-60 G.Marc
G.Cont 1
61-75 G.Marc
G.Cont 1
76-90 G.Marc
G.Cont 2
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont
16-30 G.Marc 3
G.Cont 1
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont 1
61-75 G.Marc 1
G.Cont
76-90 G.Marc 3
G.Cont 1
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Oberliga 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Motor Marienberg Local Global
Marcador al descanso
0-0 25% (3)
0-3 17% (2)
1-0 17% (2)
0-2 8% (1)
0-4 8% (1)
0-1 8% (1)
2-1 8% (1)
1-4 8% (1)
Total 100% (12)
Marcador final
0-4 8% (1)
1-5 8% (1)
0-3 8% (1)
0-1 8% (1)
4-0 8% (1)
2-0 8% (1)
1-1 8% (1)
1-6 8% (1)
2-3 8% (1)
3-2 8% (1)
1-8 8% (1)
1-0 8% (1)
Total 100% (12)
Bischofswerdaer FV Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 25% (3)
0-1 17% (2)
1-3 17% (2)
0-2 8% (1)
1-0 8% (1)
1-1 8% (1)
2-3 8% (1)
2-1 8% (1)
Total 100% (12)
Marcador final
1-1 25% (3)
0-1 17% (2)
0-3 8% (1)
1-2 8% (1)
2-3 8% (1)
2-5 8% (1)
2-2 8% (1)
3-4 8% (1)
3-3 8% (1)
Total 100% (12)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
 

Oberliga

Würzburger FV 6-1 Feucht
Blumenthal 7-1 Vatan Sport
Nordmark Satrup 3-1 Preußen 09
Regensburg II 2-0 Bayern Hof
Ingolstadt II 1-1 Abtswind
Kornburg 1-0 Neumarkt Germany
Eichstätt 3-1 Coburg
Hankofen 2-1 Fortuna Regensburg
Wormatia 2-1 Dudenhofen
Trier 4-0 Karbach
Cosmos Koblenz 2-2 Diefflen
Engers 3-0 Pfeddersheim
Waldalgesheim 4-1 FC Bitburg
Kirchheimer SC 0-2 Rain / Lech
Morlautern 0-3 Gonsenheim
Sonsbeck 7-1 TVD Velbert
Ratingen 3-1 Büderich
Meerbusch 5-4 SC St. Tönis
Hildesheim 0-4 Vorsfelde
Union Nettetal 0-0 Kleve
Mechtersheim 3-1 Baumholder
Mülheimer 2-4 Homberg
Hilden 01/05 Straelen
Cham 6-0 Donaustauf
Kaiserslautern 1-0 Pirmasens
Pipinsried 3-3 Sonthofen
Kickers Emden 5-1 BW Bornreihe
Werder II 4-3 Hemelingen
VfL Halle 1-0 Sandersdorf
Gievenbeck 4-0 Vreden
Bremerhaven 4-3 Aumund-V
Auerbach 3-1 Arnstadt
Ammerthal 1-2 Eltersdorf
Feucht 1-3 Neudrossenfeld
Erlbach 2-1 1860 II
Nöttingen 3-0 Denzlingen
SF Lotte 1-3 P. Münster II
Tas. Berlin 0-2 Neustrelitz
Oberneuland 1-4 BTS Neustadt
Kirchanschörin 1-2 Deisenhofen
Anker 1-1 TeBe
Gonsenheim 4-0 Karbach
Ludwigsfelde 0-0 Plauen
SC Freital 2-2 Magdeburg II
Krieschow 1-1 Einheit Wernigerode
Motor Marienberg 2-1 Bischofswerda
Neumünster 2-3 Heide
TSB Flensburg 4-3 Hohenwestedt
Union NMS 5-1 Oldenburg
Nordmark Satrup 5-0 Türkspor Kiel
Rain / Lech 1-3 Schwaben
Heimstetten 3-1 Landsberg
Rathenow 2-2 Mahlsdorf
Dyn. Schwerin 1-1 Staaken
Pirmasens 1-4 Wormatia
Normannia 0-0 VfR Mannheim
Großaspach 0-0 Bissingen
Backnang 1-1 Reutlingen
Ravensburg 1-1 Oberachern
FC Holzhausen 2-3 Pforzheim
Stadtallendorf 2-3 Bayern Alzenau
Marburg 0-2 Eddersheim
Gießen 4-1 Dietkirchen
Schöningen 2-0 Eintr. Celle
Rehden 1-1 Ram / Ehler
TuRa Bremen 2-5 Blumenthal
Vahr-Blockdiek 3-3 Geestemünde
Woltmershausen 1-2 Brinkum
Preußen 09 1-5 Todesfelde
Sonthofen 3-0 Kirchheimer SC
Ismaning 3-0 Türkspor A.
Offenburger 2-0 Hollenbach
Baunatal 3-0 Erlensee
Dornbreite 3-1 Weiche II
Bayern Hof 1-1 Hankofen
Neumarkt Germany 2-2 Ingolstadt II
Coburg 0-0 Gebenbach
Donaustauf 2-4 Kornburg
Gundelfingen 2-1 Kottern
Ludwigshafen 0-0 Cosmos Koblenz
Steinbach 2-0 Waldgirmes
Hanau 6-4 RW Walldorf
Hünfelde 3-2 Fernwald
Atlas 2-0 Rotenburg
Eilvese 2-3 Bersenbrück
Auersmacher 0-3 Kaiserslautern
Baumholder 1-1 Engers
Diefflen 2-2 Quierschied
Pfeddersheim 1-0 Waldalgesheim
Villingen 1-1 Göppinger SV
Essingen 0-0 Mutschelbach
Abtswind 3-3 Eichstätt
Cham 2-0 Erlangen
Fortuna Regensburg 1-0 Würzburger FV
Türk Friedberg 2-4 1960 Hanau
Pipinsried 4-0 Dachau
FC Bitburg 0-2 RW Koblenz
Uerdingen 2-1 Mülheimer
SW Essen 3-1 Hamborn
Kickers Emden 4-2 Hildesheim
Bövinghausen 1-0 Aplerbeck
Garching 2-6 Nördlingen
Rudolstadt 3-0 Halberstadt
Budissa 3-3 Grimma
Eichede 4-0 Bordesholm
Fürstenwalde 0-4 Rostocker
Lichtenberg 05/05 Hertha
RSV Eintracht 1-3 Sparta
Zehlendorf 1-1 Makkabi
Eckernförd 1-3 Lübeck II
Morlautern 3-3 Mechtersheim
Straelen 05/05 Union Nettetal
TVD Velbert 2-2 Meerbusch
Homberg 2-0 Ratingen
Baumberg 1-1 Hilden
Griesheim 1-5 Weidenhausen
Heeslinger SC 3-1 Vorsfelde
Lupo-Martini 2-1 BW Bornreihe
VfL Oldenburg 3-2 Egestorf
Bövinghausen 3-2 Finnentrop / B
Rhynern 0-1 Erkenschwick
Rheine 1-2 Brünninghausen
Clarholz 2-2 Wattenscheid
Siegburger SV 2-3 Germania Tev
Bergisch Gladb 3-0 Königsdorf
Glesch / Paff. 05/05 Bonn
Freialdenhoven 1-3 Bonn-Endenich
Komet Arsten 1-3 Leher TS
Union Bremen 5-2 Vatan Sport
Frechen 0-3 Eintracht Hohkeppel
SC St. Tönis 3-1 Union Frintrop
Büderich 2-3 Schonnebeck
Ennepetal 1-3 SF Siegen
Schermbeck 3-0 Sprockhövel
VfL Vichttal 5-2 Hürth
F. Köln II 2-6 Porz
Arminia 0-1 Meppen II
Dudenhofen 3-2 Trier
Werder II 14-0 Oberneuland

Oberliga - 2023/2024

  • 99% 4012 / 4064 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.71%
  • Empates 19.44%
  • Victoria equipo visitante 33.85%
  • Más de 1.5 87.26%
  • Más de 2.5 68%
  • Más de 3.5 48.28%
  • Goles 14399
  • Goles/Partido 3.59
  • Goles/Partido (casa) 1.96
  • Goles/Partido (visitante) 1.63
  • Ambos equipos marcan 60.87%
  • Goles después de los 80' 3.96%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips