Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

FC Grimma Arnstadt estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2022-06-12 Arnstadt 4-1 Grimma
2021-11-06 Grimma 3-2 Arnstadt


Clasificaciones en esta competición

ADVERTENCIA: Debido a la falta de datos o partidos pospuestos, no está viendo la clasificación en la fecha de este partido, sino la clasificación actual / más reciente para esta competición.
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Bischofswerda 42 18 12 6 45:22
2 Plauen 40 16 13 1 2 37:11
3 Halberstadt 36 17 11 3 3 45:26
4 Krieschow 35 18 11 2 5 41:27
5 Magdeburg II 33 16 10 3 3 43:22
6 Sandersdorf 24 17 7 3 7 26:23
7 Ludwigsfelde 24 17 7 3 7 24:28
9 Auerbach 23 16 7 2 7 25:24
10 Einheit Wernigerode 21 17 6 3 8 36:33
11 Budissa 18 17 5 3 9 25:30
12 Rudolstadt 14 17 4 2 11 22:32
13 Grimma 14 16 4 2 10 16:36
14 VfL Halle 13 16 4 1 11 27:39
15 Motor Marienberg 13 17 4 1 12 18:62
16 Arnstadt 11 17 2 5 10 18:34
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Bischofswerda 25 9 8 1 23:6
2 Plauen 24 8 8 23:2
3 Halberstadt 23 10 7 2 1 32:15
4 Krieschow 21 9 7 2 21:11
5 Magdeburg II 15 9 4 3 2 21:14
6 Ludwigsfelde 15 10 4 3 3 16:11
7 Einheit Wernigerode 14 9 4 2 3 25:16
8 Sandersdorf 13 8 4 1 3 10:8
10 Budissa 11 8 3 2 3 14:12
11 Motor Marienberg 10 7 3 1 3 11:20
12 Grimma 8 8 2 2 4 9:14
13 Arnstadt 8 9 2 2 5 14:18
14 Rudolstadt 7 8 2 1 5 9:13
15 Auerbach 7 8 2 1 5 13:15
16 VfL Halle 6 7 2 5 15:18
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Magdeburg II 18 7 6 1 22:8
2 Bischofswerda 17 9 4 5 22:16
3 Plauen 16 8 5 1 2 14:9
4 Auerbach 16 8 5 1 2 12:9
5 Krieschow 14 9 4 2 3 20:16
6 Halberstadt 13 7 4 1 2 13:11
8 Sandersdorf 11 9 3 2 4 16:15
9 Ludwigsfelde 9 7 3 4 8:17
10 VfL Halle 7 9 2 1 6 12:21
11 Budissa 7 9 2 1 6 11:18
12 Rudolstadt 7 9 2 1 6 13:19
13 Einheit Wernigerode 7 8 2 1 5 11:17
14 Grimma 6 8 2 6 7:22
15 Motor Marienberg 3 10 1 9 7:42
16 Arnstadt 3 8 3 5 4:16

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Oberliga 2023/2024 - Oberliga: Nordost-Süd - Nordost-Süd

FC Grimma
  Local   Visitante   1er Gol
13º Grimma 2-1 SC Freital - -
13º Grimma 2-2 Sandersdorf 67''Visitante
Arnstadt
  Local   Visitante   1er Gol
Halberstadt 4-1 Arnstadt 16º 19''Local
- SC Freital 2-0 Arnstadt 16º -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

FC Grimma
  Local   Visitante   1er Gol
           
           
           
           
           
13º Grimma 2-2 Sandersdorf 67''Visitante
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Arnstadt
  Local   Visitante   1er Gol
           
           
Halberstadt 4-1 Arnstadt 16º 19''Local
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

Trayecto

  • Oberliga 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
FC Grimma
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 2 - -
Racha de derrotas actual - 2 1
No ganado en... 2 2 4
Sin empates en... - 3 1
Está invicto en... 2 - -
Arnstadt
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 2 2
No ganado en... 1 2 2
Sin empates en... 2 2 4
Está invicto en... - - -

Goles

  • Oberliga 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
FC Grimma
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2 1 1.4
Media de goles encajados por partido 1.5 3.33 2.6
Media de goles marcados+encajados 3.5 4.33 4
Portería a cero - - -
Partidos sin marcar - 33% 20%
Partidos Más de 2,5 goles 100% 100% 100%
Partidos Menos de 2,5 goles - - -
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 2 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Dar la vuelta 0 en 1 0%
Arnstadt
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.67 0.5 1.2
Media de goles encajados por partido 1.67 3 2.2
Media de goles marcados+encajados 3.34 3.5 3.4
Portería a cero - - -
Partidos sin marcar 33% 50% 40%
Partidos Más de 2,5 goles 67% 50% 60%
Partidos Menos de 2,5 goles 33% 50% 40%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 2 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Dar la vuelta 0 en 1 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont 1
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont 1
31-45 G.Marc 1
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Oberliga 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
FC Grimma Local Global
Marcador al descanso
1-0 100% (2)
Total 100% (2)
Marcador final
2-1 50% (1)
2-2 50% (1)
Total 100% (2)
Arnstadt Visitante Global
Marcador al descanso
3-1 50% (1)
2-0 50% (1)
Total 100% (2)
Marcador final
4-1 50% (1)
2-0 50% (1)
Total 100% (2)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Grimma y Arnstadt tuvieron 2 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de Grimma, e 1 victoria de Arnstadt.

El último partido de Grimma fue para Oberliga, fuera de casa, contra Germania Halberstadt, el que resultó en una derrota por 5-0. El último partido de Arnstadt fue para Oberliga, en casa, contra Magdeburg II, y resultó en una derrota por 0-2.

 

Oberliga

Heimstetten 3-1 1860 II
Makkabi 0-0 TeBe
Sasel 1-2 HEBC
Fortuna Regensburg 2-1 Ingolstadt II
Pipinsried 3-0 Ismaning
Heide 2-4 Union NMS
Kirchheimer SC 1-4 Schwaben
Neudrossenfeld 3-1 Hankofen
Eltersdorf 0-1 Regensburg II
Nöttingen 2-2 Mutschelbach
Großaspach 2-3 Hollenbach
Trier 3-1 Quierschied
Union Nettetal 1-0 Schonnebeck
Hilden 3-2 Büderich
Straelen 1-0 Homberg
Süderelbe 8-0 U. Tornesch
Victoria H. 4-0 Türkiye
ETSV Hamburg 0-3 Dassendorf
Oberneuland 4-1 Geestemünde
Leher TS 2-2 Vatan Sport
FC Bitburg 1-3 Baumholder
Kleve 0-0 Uerdingen
Budissa 1-3 Auerbach
Anker 0-5 Lichtenberg
Gonsenheim 5-1 Pfeddersheim
Düneberg 1-2 Concordia
Weiche II 3-1 Todesfelde
Magdeburg II 7-0 Motor Marienberg
Grimma 0-0 Arnstadt
Krieschow 4-3 Sandersdorf
Plauen 1-0 SC Freital
TSB Flensburg 2-0 Eichede
Feucht 0-4 Eichstätt
Dachau 1-3 Sonthofen
Kottern 1-1 Heimstetten
Landsberg 3-1 Kirchanschörin
Deisenhofen 2-0 1860 II
Dyn. Schwerin 1-2 RSV Eintracht
Pirmasens 2-0 Waldalgesheim
Wormatia 4-1 Kaiserslautern
FC Holzhausen 0-1 Backnang
Denzlingen 1-2 Pforzheim
Ravensburg 3-2 Villingen
Normannia 1-3 Göppinger SV
Gießen 2-2 Hanau
Rehden 2-1 VfL Oldenburg
TuRa Bremen 0-2 Union Bremen
Offenburger 1-4 Essingen
Hohenwestedt 4-1 Oldenburg
Dornbreite 1-0 Türkspor Kiel
Bayern Hof 3-1 Kornburg
Würzburger FV 1-1 Erlangen
Gundelfingen 2-2 Garching
Waldgirmes 3-1 Marburg
Dietkirchen 1-4 Türk Friedberg
Weidenhausen 1-1 Stadtallendorf
Bayern Alzenau 3-0 Baunatal
Griesheim 1-1 Steinbach
Ram / Ehler 0-3 Vorsfelde
Atlas 3-0 BW Bornreihe
Dudenhofen 3-2 RW Koblenz
Karbach 2-0 Cosmos Koblenz
Diefflen 2-1 Mechtersheim
Ludwigshafen 1-2 Morlautern
Auersmacher 1-2 Engers
VfR Mannheim 2-0 Reutlingen
Bissingen 4-1 Oberachern
Altona 5-0 Harksheide
Coburg 1-4 Donaustauf
Abtswind 1-3 Neumarkt Germany
Clarholz 0-3 Bövinghausen
Vahr-Blockdiek 2-1 Aumund-V
Nördlingen 3-1 Rain / Lech
Erlensee 2-1 Fernwald
1960 Hanau 2-0 Eddersheim
Finnentrop / B 1-5 SF Lotte
Ammerthal 3-0 Gebenbach
Arminia 1-5 Egestorf
HEBC 3-1 Alsterbrüder
Paloma 1-3 Buchholz
Hemelingen 6-1 BTS Neustadt
Tas. Berlin 4-0 Rostocker
Neustrelitz 2-0 Mahlsdorf
Rudolstadt 1-2 VfL Halle
Ludwigsfelde 1-1 Bischofswerda
Einheit Wernigerode 5-2 Halberstadt
Neumünster 3-5 Nordmark Satrup
Zehlendorf 4-2 Hertha
Staaken 1-6 Sparta
Rathenow 4-1 Fürstenwalde
Halstenbek-Rel 2-2 Sasel
Rugenbergen 1-2 Niendorf
Eckernförd 3-1 Bordesholm
Lübeck II 1-4 Preußen 09
Türkspor A. 0-1 Erlbach
TVD Velbert 4-1 Hamborn
Sonsbeck 0-1 Ratingen
Meerbusch 2-3 Mülheimer
Union Frintrop 1-4 SW Essen
RW Walldorf 1-3 Hünfelde
Heeslinger SC 5-1 Eilvese
Lupo-Martini 2-0 Kickers Emden
Rotenburg 1-2 Schöningen
Eintr. Celle 0-4 Bersenbrück
Hildesheim 3-2 Meppen II
Gievenbeck 1-2 Schermbeck
Brünninghausen 4-4 SF Siegen
Rheine 4-4 Rhynern
Bövinghausen 1-2 Ennepetal
Aplerbeck 3-0 Sprockhövel
Vreden 1-2 P. Münster II
Wattenscheid 2-4 Erkenschwick
Germania Tev 0-4 Eintracht Hohkeppel
Bergisch Gladb 0-2 Frechen
Porz 1-3 Bonn
Komet Arsten 2-6 Bremerhaven
Schafhausen 1-2 Siegburger SV
Hürth 1-5 Hennef
SC St. Tönis 2-5 Baumberg
VfL Vichttal 2-2 Glesch / Paff.
Königsdorf 3-0 Bonn-Endenich
F. Köln II 1-1 Freialdenhoven
Blumenthal 0-2 Brinkum
Pipinsried 1-0 Gundelfingen
Erlangen 2-0 Bayern Hof
Cosmos Koblenz 1-1 Dudenhofen

Oberliga - 2023/2024

  • 59% 2387 / 4064 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.8%
  • Empates 19.4%
  • Victoria equipo visitante 33.81%
  • Más de 1.5 88.14%
  • Más de 2.5 68.79%
  • Más de 3.5 49.02%
  • Goles 8613
  • Goles/Partido 3.61
  • Goles/Partido (casa) 1.97
  • Goles/Partido (visitante) 1.63
  • Ambos equipos marcan 62.25%
  • Goles después de los 80' 3.81%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips