Competición
Primera División 2022/2023
El Salvador
Partidos
sáb | 09.jul.2022 - 16:15 | Jocoro | 2-0 | Atletico Marte | Part1 | 2 | |||
sáb | 09.jul.2022 - 19:30 | Chalatenango | 0-0 | Santa Tecla | Part1 | 2 | |||
sáb | 09.jul.2022 - 20:00 | Isidro Metapán | 1-0 | CD Platense | Part1 | ||||
sáb | 09.jul.2022 - 20:00 | Águila | 1-2 | Once Municipal | Part1 | 1 | |||
dom | 10.jul.2022 - 16:00 | FAS | 4-0 | Dragón | Part1 | 1 | |||
mié | 13.jul.2022 - 20:15 | Alianza | 2-1 | Firpo | Part1 | 3 | |||
sáb | 16.jul.2022 - 19:00 | Santa Tecla | 1-0 | Isidro Metapán | Part2 | ||||
sáb | 16.jul.2022 - 20:00 | Alianza | vs | Once Municipal | Part2 | 3 | |||
dom | 17.jul.2022 - 16:00 | Atletico Marte | vs | Águila | Part2 | ||||
dom | 17.jul.2022 - 16:00 | CD Platense | vs | Jocoro | Grupo A | Part2 | |||
dom | 17.jul.2022 - 16:00 | Firpo | vs | FAS | Part2 | ||||
dom | 17.jul.2022 - 16:00 | Dragón | vs | Chalatenango | Grupo A | Part2 | |||
mié | 20.jul.2022 - 16:00 | Jocoro | vs | Santa Tecla | Part3 | ||||
mié | 20.jul.2022 - 16:30 | FAS | vs | Chalatenango | Part3 | ||||
mié | 20.jul.2022 - 20:00 | Águila | vs | CD Platense | Grupo A | Part3 | |||
mié | 20.jul.2022 - 20:00 | Firpo | vs | Once Municipal | Part3 | ||||
mié | 20.jul.2022 - 20:15 | Alianza | vs | Atletico Marte | Part3 | ||||
mié | 20.jul.2022 - 20:30 | Isidro Metapán | vs | Dragón | Part3 | ||||
sáb | 23.jul.2022 - 19:00 | Santa Tecla | vs | Águila | Part4 | ||||
sáb | 23.jul.2022 - 19:30 | Chalatenango | vs | Isidro Metapán | Part4 | ||||
dom | 24.jul.2022 - 16:00 | Once Municipal | vs | FAS | Part4 | ||||
dom | 24.jul.2022 - 16:00 | Dragón | vs | Jocoro | Grupo A | Part4 | |||
dom | 24.jul.2022 - 16:00 | CD Platense | vs | Alianza | Part4 | ||||
dom | 24.jul.2022 - 16:00 | Atletico Marte | vs | Firpo | Part4 | ||||
vie | 29.jul.2022 - 17:00 | Firpo | vs | CD Platense | Grupo A | Part5 | |||
vie | 29.jul.2022 - 17:00 | Alianza | vs | Santa Tecla | Part5 | ||||
vie | 29.jul.2022 - 17:00 | Águila | vs | Dragón | Grupo A | Part5 | |||
vie | 29.jul.2022 - 17:00 | Jocoro | vs | Chalatenango | Grupo A | Part5 | |||
vie | 29.jul.2022 - 17:00 | FAS | vs | Isidro Metapán | Part5 | ||||
vie | 29.jul.2022 - 17:00 | Once Municipal | vs | Atletico Marte | Part5 | ||||
mar | 02.ago.2022 - 17:00 | Santa Tecla | vs | Firpo | Part6 | ||||
mar | 02.ago.2022 - 17:00 | Dragón | vs | Alianza | Part6 | ||||
mar | 02.ago.2022 - 17:00 | CD Platense | vs | Once Municipal | Part6 | ||||
mar | 02.ago.2022 - 17:00 | Chalatenango | vs | Águila | Grupo A | Part6 | |||
mar | 02.ago.2022 - 17:00 | Atletico Marte | vs | FAS | Part6 | ||||
mar | 02.ago.2022 - 17:00 | Isidro Metapán | vs | Jocoro | Part6 | ||||
vie | 05.ago.2022 - 17:00 | FAS | vs | Jocoro | Part7 | ||||
vie | 05.ago.2022 - 17:00 | Once Municipal | vs | Santa Tecla | Part7 | ||||
vie | 05.ago.2022 - 17:00 | Atletico Marte | vs | CD Platense | Part7 | ||||
vie | 05.ago.2022 - 17:00 | Águila | vs | Isidro Metapán | Part7 | ||||
vie | 05.ago.2022 - 17:00 | Chalatenango | vs | Alianza | Part7 | ||||
vie | 05.ago.2022 - 17:00 | Firpo | vs | Dragón | Grupo A | Part7 | |||
vie | 12.ago.2022 - 17:00 | Isidro Metapán | vs | Alianza | Part8 | ||||
vie | 12.ago.2022 - 17:00 | CD Platense | vs | FAS | Part8 | ||||
vie | 12.ago.2022 - 17:00 | Dragón | vs | Once Municipal | Part8 | ||||
vie | 12.ago.2022 - 17:00 | Chalatenango | vs | Firpo | Grupo A | Part8 | |||
vie | 12.ago.2022 - 17:00 | Jocoro | vs | Águila | Grupo A | Part8 | |||
vie | 12.ago.2022 - 17:00 | Santa Tecla | vs | Atletico Marte | Part8 | ||||
mar | 16.ago.2022 - 17:00 | Atletico Marte | vs | Dragón | Part9 | ||||
mar | 16.ago.2022 - 17:00 | Once Municipal | vs | Chalatenango | Part9 | ||||
mar | 16.ago.2022 - 17:00 | Firpo | vs | Isidro Metapán | Part9 | ||||
mar | 16.ago.2022 - 17:00 | CD Platense | vs | Santa Tecla | Part9 | ||||
mar | 16.ago.2022 - 17:00 | FAS | vs | Águila | Part9 | ||||
mar | 16.ago.2022 - 17:00 | Alianza | vs | Jocoro | Part9 | ||||
vie | 19.ago.2022 - 17:00 | Isidro Metapán | vs | Once Municipal | Part10 | ||||
vie | 19.ago.2022 - 17:00 | FAS | vs | Santa Tecla | Part10 | ||||
vie | 19.ago.2022 - 17:00 | Jocoro | vs | Firpo | Grupo A | Part10 | |||
vie | 19.ago.2022 - 17:00 | Águila | vs | Alianza | Part10 | ||||
vie | 19.ago.2022 - 17:00 | Chalatenango | vs | Atletico Marte | Part10 | ||||
vie | 19.ago.2022 - 17:00 | Dragón | vs | CD Platense | Grupo A | Part10 | |||
vie | 26.ago.2022 - 17:00 | Alianza | vs | FAS | Part11 | ||||
vie | 26.ago.2022 - 17:00 | CD Platense | vs | Chalatenango | Grupo A | Part11 | |||
vie | 26.ago.2022 - 17:00 | Santa Tecla | vs | Dragón | Part11 | ||||
vie | 26.ago.2022 - 17:00 | Once Municipal | vs | Jocoro | Part11 | ||||
vie | 26.ago.2022 - 17:00 | Firpo | vs | Águila | Grupo A | Part11 | |||
vie | 26.ago.2022 - 17:00 | Atletico Marte | vs | Isidro Metapán | Part11 | ||||
vie | 02.set.2022 - 17:00 | Santa Tecla | vs | Chalatenango | Part12 | ||||
vie | 02.set.2022 - 17:00 | Firpo | vs | Alianza | Part12 | ||||
vie | 02.set.2022 - 17:00 | Dragón | vs | FAS | Part12 | ||||
vie | 02.set.2022 - 17:00 | Atletico Marte | vs | Jocoro | Part12 | ||||
vie | 02.set.2022 - 17:00 | Once Municipal | vs | Águila | Part12 | ||||
vie | 02.set.2022 - 17:00 | CD Platense | vs | Isidro Metapán | Part12 | ||||
vie | 09.set.2022 - 17:00 | Chalatenango | vs | Dragón | Grupo A | Part13 | |||
vie | 09.set.2022 - 17:00 | Once Municipal | vs | Alianza | Part13 | ||||
vie | 09.set.2022 - 17:00 | Isidro Metapán | vs | Santa Tecla | Part13 | ||||
vie | 09.set.2022 - 17:00 | Jocoro | vs | CD Platense | Grupo A | Part13 | |||
vie | 09.set.2022 - 17:00 | FAS | vs | Firpo | Part13 | ||||
vie | 09.set.2022 - 17:00 | Águila | vs | Atletico Marte | Part13 | ||||
mar | 13.set.2022 - 17:00 | Santa Tecla | vs | Jocoro | Part14 | ||||
mar | 13.set.2022 - 17:00 | Atletico Marte | vs | Alianza | Part14 | ||||
mar | 13.set.2022 - 17:00 | Chalatenango | vs | FAS | Part14 | ||||
mar | 13.set.2022 - 17:00 | CD Platense | vs | Águila | Grupo A | Part14 | |||
mar | 13.set.2022 - 17:00 | Once Municipal | vs | Firpo | Part14 | ||||
mar | 13.set.2022 - 17:00 | Dragón | vs | Isidro Metapán | Part14 | ||||
vie | 16.set.2022 - 17:00 | Alianza | vs | CD Platense | Part15 | ||||
vie | 16.set.2022 - 17:00 | Jocoro | vs | Dragón | Grupo A | Part15 | 1 | ||
vie | 16.set.2022 - 17:00 | FAS | vs | Once Municipal | Part15 | ||||
vie | 16.set.2022 - 17:00 | Firpo | vs | Atletico Marte | Part15 | ||||
vie | 16.set.2022 - 17:00 | Águila | vs | Santa Tecla | Part15 | ||||
vie | 16.set.2022 - 17:00 | Isidro Metapán | vs | Chalatenango | Part15 | ||||
sáb | 17.set.2022 - 19:30 | Chalatenango | 1-1 | Firpo | Grupo A | Part1 | |||
sáb | 17.set.2022 - 20:30 | Santa Tecla | 1-2 | FAS | Part1 | ||||
dom | 18.set.2022 - 16:00 | Once Municipal | 1-1 | Atletico Marte | Part1 | 1 | |||
dom | 18.set.2022 - 16:15 | Alianza | 2-2 | Isidro Metapán | Part1 | ||||
dom | 18.set.2022 - 16:30 | Águila | 1-0 | CD Platense | Grupo A | Part1 | 1 | ||
mié | 21.set.2022 - 16:00 | Dragón | 0-1 | Chalatenango | Grupo A | Part2 | |||
mié | 21.set.2022 - 16:15 | CD Platense | 0-0 | Jocoro | Grupo A | Part2 | |||
mié | 21.set.2022 - 16:15 | Firpo | 1-1 | Águila | Grupo A | Part2 | |||
mié | 21.set.2022 - 20:15 | Alianza | 3-0 | Atletico Marte | Part2 | ||||
mié | 21.set.2022 - 20:30 | Isidro Metapán | 3-1 | Santa Tecla | Part2 | 3 | |||
jue | 22.set.2022 - 21:00 | FAS | 1-0 | Once Municipal | Part2 | 6 | |||
vie | 23.set.2022 - 17:00 | Atletico Marte | vs | Once Municipal | Part16 | ||||
vie | 23.set.2022 - 17:00 | CD Platense | vs | Firpo | Grupo A | Part16 | |||
vie | 23.set.2022 - 17:00 | Dragón | vs | Águila | Grupo A | Part16 | |||
vie | 23.set.2022 - 17:00 | Santa Tecla | vs | Alianza | Part16 | ||||
vie | 23.set.2022 - 17:00 | Chalatenango | vs | Jocoro | Grupo A | Part16 | |||
sáb | 24.set.2022 - 16:00 | Atletico Marte | 3-2 | Santa Tecla | Part3 | ||||
sáb | 24.set.2022 - 16:15 | Jocoro | 3-2 | Águila | Grupo A | Part3 | |||
sáb | 24.set.2022 - 19:30 | Chalatenango | 2-4 | CD Platense | Grupo A | Part3 | |||
sáb | 24.set.2022 - 20:00 | Isidro Metapán | 2-2 | FAS | Part3 | ||||
dom | 25.set.2022 - 16:00 | Firpo | 1-2 | Dragón | Grupo A | Part3 | 3 | ||
dom | 25.set.2022 - 16:15 | Alianza | 5-0 | Once Municipal | Part3 | 4 | |||
mar | 27.set.2022 - 17:00 | Alianza | vs | Dragón | Part17 | ||||
mar | 27.set.2022 - 17:00 | Águila | vs | Chalatenango | Grupo A | Part17 | 1 | ||
mar | 27.set.2022 - 17:00 | Jocoro | vs | Isidro Metapán | Part17 | ||||
mar | 27.set.2022 - 17:00 | Once Municipal | vs | CD Platense | Part17 | ||||
mar | 27.set.2022 - 17:00 | FAS | vs | Atletico Marte | Part17 | ||||
mar | 27.set.2022 - 17:00 | Firpo | vs | Santa Tecla | Part17 | ||||
mié | 28.set.2022 - 16:00 | Jocoro | 2-2 | Firpo | Grupo A | Part4 | 10 | ||
mié | 28.set.2022 - 16:15 | CD Platense | 0-0 | Dragón | Grupo A | Part4 | |||
mié | 28.set.2022 - 20:00 | Santa Tecla | 1-2 | Alianza | Part4 | 1 | |||
mié | 28.set.2022 - 21:00 | Atletico Marte | 0-0 | FAS | Part4 | 2 | |||
vie | 30.set.2022 - 17:00 | Alianza | vs | Chalatenango | Part18 | ||||
vie | 30.set.2022 - 17:00 | CD Platense | vs | Atletico Marte | Part18 | ||||
vie | 30.set.2022 - 17:00 | Dragón | vs | Firpo | Grupo A | Part18 | |||
vie | 30.set.2022 - 17:00 | Isidro Metapán | vs | Águila | Part18 | ||||
vie | 30.set.2022 - 17:00 | Jocoro | vs | FAS | Part18 | ||||
sáb | 01.oct.2022 - 16:00 | Atletico Marte | 2-1 | Isidro Metapán | Part5 | 1 | |||
sáb | 01.oct.2022 - 17:00 | Chalatenango | 0-0 | Jocoro | Grupo A | Part5 | |||
sáb | 01.oct.2022 - 20:15 | Santa Tecla | 1-4 | Once Municipal | Part5 | ||||
dom | 02.oct.2022 - 16:00 | Firpo | 0-0 | CD Platense | Grupo A | Part5 | |||
dom | 02.oct.2022 - 16:00 | Dragón | 1-1 | Águila | Grupo A | Part5 | |||
dom | 02.oct.2022 - 16:15 | Alianza | 3-1 | FAS | Part5 | ||||
mié | 05.oct.2022 - 16:30 | Once Municipal | 1-1 | Isidro Metapán | Part4 | 1 | |||
vie | 07.oct.2022 - 17:00 | Alianza | vs | Isidro Metapán | Part19 | ||||
vie | 07.oct.2022 - 17:00 | FAS | vs | CD Platense | Part19 | ||||
vie | 07.oct.2022 - 17:00 | Águila | vs | Jocoro | Grupo A | Part19 | |||
vie | 07.oct.2022 - 17:00 | Atletico Marte | vs | Santa Tecla | Part19 | ||||
vie | 07.oct.2022 - 17:00 | Once Municipal | vs | Dragón | Part19 | ||||
vie | 07.oct.2022 - 17:00 | Firpo | vs | Chalatenango | Grupo A | Part19 | |||
sáb | 08.oct.2022 - 16:00 | Atletico Marte | 1-0 | Once Municipal | Part6 | 1 | |||
sáb | 08.oct.2022 - 16:00 | Dragón | 1-0 | Jocoro | Grupo A | Part6 | 2 | ||
sáb | 08.oct.2022 - 20:00 | Isidro Metapán | 1-0 | Alianza | Part6 | ||||
dom | 09.oct.2022 - 16:00 | CD Platense | 2-1 | Águila | Grupo A | Part6 | |||
dom | 09.oct.2022 - 16:15 | FAS | 1-1 | Santa Tecla | Part6 | ||||
mar | 11.oct.2022 - 17:00 | Dragón | vs | Atletico Marte | Part20 | ||||
mar | 11.oct.2022 - 17:00 | Águila | vs | FAS | Part20 | ||||
mar | 11.oct.2022 - 17:00 | Santa Tecla | vs | CD Platense | Part20 | ||||
mar | 11.oct.2022 - 17:00 | Jocoro | vs | Alianza | Part20 | ||||
mar | 11.oct.2022 - 17:00 | Chalatenango | vs | Once Municipal | Part20 | ||||
mar | 11.oct.2022 - 17:00 | Isidro Metapán | vs | Firpo | Part20 | ||||
mié | 12.oct.2022 - 16:15 | Jocoro | 2-1 | CD Platense | Grupo A | Part7 | |||
mié | 12.oct.2022 - 16:15 | FAS | 0-1 | Isidro Metapán | Part7 | ||||
mié | 12.oct.2022 - 16:30 | Once Municipal | 0-2 | Alianza | Part7 | ||||
mié | 12.oct.2022 - 16:30 | Águila | 6-0 | Firpo | Grupo A | Part7 | |||
mié | 12.oct.2022 - 20:15 | Santa Tecla | 2-0 | Atletico Marte | Part7 | ||||
jue | 13.oct.2022 - 16:30 | Chalatenango | 1-2 | Dragón | Grupo A | Part7 | |||
vie | 14.oct.2022 - 17:00 | CD Platense | vs | Dragón | Grupo A | Part21 | |||
vie | 14.oct.2022 - 17:00 | Atletico Marte | vs | Chalatenango | Part21 | ||||
vie | 14.oct.2022 - 17:00 | Once Municipal | vs | Isidro Metapán | Part21 | ||||
vie | 14.oct.2022 - 17:00 | Firpo | vs | Jocoro | Grupo A | Part21 | |||
vie | 14.oct.2022 - 17:00 | Santa Tecla | vs | FAS | Part21 | ||||
vie | 14.oct.2022 - 17:00 | Alianza | vs | Águila | Part21 | ||||
sáb | 15.oct.2022 - 16:30 | Águila | 5-1 | Jocoro | Grupo A | Part8 | 1 | ||
sáb | 15.oct.2022 - 20:15 | Santa Tecla | 4-1 | Isidro Metapán | Part8 | ||||
dom | 16.oct.2022 - 16:00 | CD Platense | 3-1 | Chalatenango | Grupo A | Part8 | |||
dom | 16.oct.2022 - 16:00 | Once Municipal | 1-1 | FAS | Part8 | 2 | |||
dom | 16.oct.2022 - 16:00 | Dragón | 1-0 | Firpo | Grupo A | Part8 | 2 | ||
dom | 16.oct.2022 - 16:00 | Atletico Marte | 2-4 | Alianza | Part8 | 2 | |||
mié | 19.oct.2022 - 16:00 | Dragón | 1-0 | CD Platense | Grupo A | Part9 | |||
mié | 19.oct.2022 - 16:15 | FAS | 1-0 | Atletico Marte | Part9 | 1 | |||
mié | 19.oct.2022 - 16:15 | Firpo | 1-3 | Jocoro | Grupo A | Part9 | |||
mié | 19.oct.2022 - 20:15 | Alianza | 0-1 | Santa Tecla | Part9 | ||||
mié | 19.oct.2022 - 20:30 | Isidro Metapán | 2-1 | Once Municipal | Part9 | ||||
jue | 20.oct.2022 - 16:00 | Chalatenango | 1-2 | Águila | Grupo A | Part9 | 1 | ||
vie | 21.oct.2022 - 17:00 | Dragón | vs | Santa Tecla | Part22 | ||||
vie | 21.oct.2022 - 17:00 | Jocoro | vs | Once Municipal | Part22 | ||||
vie | 21.oct.2022 - 17:00 | Águila | vs | Firpo | Grupo A | Part22 | |||
vie | 21.oct.2022 - 17:00 | Chalatenango | vs | CD Platense | Grupo A | Part22 | |||
dom | 23.oct.2022 - 16:00 | FAS | 3-0 | Alianza | Part10 | ||||
dom | 23.oct.2022 - 16:00 | Isidro Metapán | 0-0 | Atletico Marte | Part10 | ||||
dom | 23.oct.2022 - 16:00 | Jocoro | 4-0 | Chalatenango | Grupo A | Part10 | |||
dom | 23.oct.2022 - 16:00 | CD Platense | 1-0 | Firpo | Grupo A | Part10 | |||
dom | 23.oct.2022 - 16:00 | Águila | 2-2 | Dragón | Grupo A | Part10 | |||
dom | 23.oct.2022 - 16:00 | Once Municipal | 1-1 | Santa Tecla | Part10 | ||||
mié | 26.oct.2022 - 16:00 | CD Platense | 1-1 | Alianza | |||||
mié | 26.oct.2022 - 16:00 | Dragón | 3-2 | FAS | |||||
mié | 26.oct.2022 - 20:30 | Atletico Marte | 0-0 | Águila | |||||
jue | 27.oct.2022 - 20:30 | Isidro Metapán | 1-1 | Jocoro | 4 | ||||
dom | 30.oct.2022 - 16:00 | Jocoro | 0-0 | Isidro Metapán | 2 | ||||
dom | 30.oct.2022 - 16:00 | FAS | 3-1 | Dragón | |||||
dom | 30.oct.2022 - 16:00 | Águila | 1-0 | Atletico Marte | |||||
dom | 30.oct.2022 - 16:15 | Alianza | 0-1 | CD Platense | |||||
mié | 02.nov.2022 - 16:00 | FAS | 1-0 | Águila | |||||
mié | 02.nov.2022 - 16:15 | CD Platense | 2-0 | Jocoro | |||||
sáb | 05.nov.2022 - 16:00 | Águila | 1-0 | FAS | |||||
dom | 06.nov.2022 - 16:00 | Jocoro |
4-2 e.t.(4-2) | CD Platense | |||||
dom | 13.nov.2022 - 16:00 | FAS | 2-0 | Jocoro | |||||
sáb | 28.ene.2023 - 18:30 | Santa Tecla | 1-2 | Águila | Part1 | ||||
sáb | 28.ene.2023 - 20:00 | Isidro Metapán | 1-0 | Chalatenango | Part1 | 2 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
PER ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN N/C MUN EUR EUR EUR EUR AFR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Primera División - 2022/2023
- 63% 215 / 343 Partidos
- Victoria equipo casa 42.33%
- Empates 30.23%
- Victoria equipo visitante 27.44%
- Más de 1.5 66.98%
- Más de 2.5 43.26%
- Más de 3.5 23.26%
- Goles 517
- Goles/Partido 2.4
- Goles/Partido (casa) 1.36
- Goles/Partido (visitante) 1.04
- Ambos equipos marcan 48.84%
- Goles después de los 80' 11.8%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)