Competición
Serie ACopa do BrasilSerie BPaulista A1Carioca 1Serie CSerie DSupercopa do BrasilGaucho 1Mineiro 1Baiano 1Catarinense 1Cearense 1Goiano 1Paranaense 1Pernambucano 1SergipanoAcreanoAlagoanoAmapaenseAmazonenseBrasilienseCapixabaMaranhenseMatogrossenseParaenseParaibanoPiauiensePotiguarRondonienseRoraimenseSul-MatogrossenseTocantinensePaulista A2Carioca 2Mineiro 2Baiano 2Catarinense 2Cearense 2Goiano 2Paranaense 2Pernambucano 2Paulista A3Paulista Série BCopa PaulistaCopa GaúchaCopa RioLiga do NordesteCopa Fares LopesCopa GovernadorCopa Santa CatarinaCopa VerdeCopa do Brasil U20São Paulo Youth CupCopa do Brasil U17Brasileiro U17Brasileiro Women
Paranaense 1 2021
Brazil
Partidos
Fase de Grupos | |||||||||
sáb | 27.feb.2021 - 15:15 | Cianorte | 1-0 | Athletico PR | Part1 | ||||
dom | 28.feb.2021 - 14:00 | Operário PR | 1-1 | Azuriz | Part1 | ||||
jue | 11.mar.2021 - 14:00 | Azuriz | 0-1 | Cascavel | Part2 | ||||
jue | 11.mar.2021 - 14:00 | Londrina | 1-1 | Maringá | Part1 | ||||
jue | 11.mar.2021 - 15:15 | Toledo Brazil | 0-1 | Rio Branco PR | Part1 | ||||
dom | 14.mar.2021 - 15:15 | Cascavel | 1-0 | Paraná | Part1 | ||||
mié | 17.mar.2021 - 14:00 | Londrina | 1-1 | Azuriz | Part3 | ||||
mié | 17.mar.2021 - 14:00 | Toledo Brazil | 0-2 | Paraná | Part4 | ||||
jue | 18.mar.2021 - 14:00 | Cianorte | 2-0 | Cascavel CR | Part3 | ||||
dom | 21.mar.2021 - 14:00 | Londrina | 3-3 | Cianorte | Part4 | ||||
dom | 21.mar.2021 - 14:00 | Cascavel CR | 0-1 | Toledo Brazil | Part2 | ||||
mar | 23.mar.2021 - 13:45 | Maringá | 0-1 | Coritiba | Part2 | ||||
mié | 24.mar.2021 - 14:00 | Cascavel | 1-0 | Operário PR | Part4 | ||||
dom | 28.mar.2021 - 08:00 | Coritiba | 2-1 | Cascavel CR | Part1 | ||||
dom | 28.mar.2021 - 14:00 | Maringá | 0-0 | Rio Branco PR | Part4 | ||||
mié | 31.mar.2021 - 14:00 | Cianorte | 1-0 | Toledo Brazil | Part5 | ||||
mié | 31.mar.2021 - 14:00 | Operário PR | 1-0 | Rio Branco PR | Part3 | ||||
jue | 01.abr.2021 - 14:00 | Azuriz | 3-0 | Maringá | Part5 | ||||
jue | 01.abr.2021 - 14:00 | Cascavel CR | 3-3 | Cascavel | Part5 | ||||
sáb | 03.abr.2021 - 14:00 | Operário PR | 1-0 | Coritiba | Part5 | ||||
dom | 04.abr.2021 - 14:00 | Cascavel | 2-1 | Athletico PR | Part3 | ||||
mié | 07.abr.2021 - 14:00 | Azuriz | 1-0 | Cascavel CR | Part6 | 4 | |||
mié | 14.abr.2021 - 14:00 | Rio Branco PR | 1-1 | Londrina | Part5 | ||||
sáb | 17.abr.2021 - 13:30 | Rio Branco PR | 0-0 | Cianorte | Part2 | ||||
sáb | 17.abr.2021 - 14:00 | Athletico PR | 0-4 | Operário PR | Part2 | 5 | |||
dom | 18.abr.2021 - 09:00 | Paraná | 1-1 | Londrina | Part2 | 6 | |||
dom | 18.abr.2021 - 14:00 | Coritiba | 5-1 | Toledo Brazil | Part3 | 5 | |||
mié | 21.abr.2021 - 09:00 | Paraná | 2-2 | Maringá | Part3 | ||||
mié | 21.abr.2021 - 14:00 | Londrina | 0-0 | Toledo Brazil | Part6 | ||||
mié | 21.abr.2021 - 15:40 | Coritiba | 1-1 | Azuriz | Part4 | ||||
jue | 22.abr.2021 - 14:00 | Cascavel | 1-1 | Cianorte | Part6 | 7 | |||
jue | 22.abr.2021 - 14:00 | Athletico PR | 3-1 | Cascavel CR | Part4 | 7 | |||
sáb | 24.abr.2021 - 14:00 | Coritiba | 5-0 | Paraná | Part6 | ||||
dom | 25.abr.2021 - 14:00 | Athletico PR | 2-0 | Rio Branco PR | Part6 | 7 | |||
dom | 25.abr.2021 - 14:00 | Maringá | 0-0 | Operário PR | Part6 | 5 | |||
mar | 27.abr.2021 - 14:00 | Toledo Brazil | 1-1 | Azuriz | Part7 | ||||
mar | 27.abr.2021 - 16:00 | Cianorte | 0-1 | Paraná | Part7 | ||||
jue | 29.abr.2021 - 13:30 | Rio Branco PR | 2-4 | Cascavel CR | Part7 | 1 | |||
jue | 29.abr.2021 - 15:40 | Operário PR | 1-0 | Londrina | Part7 | ||||
jue | 29.abr.2021 - 16:00 | Maringá | 1-1 | Cascavel | Part7 | ||||
vie | 30.abr.2021 - 14:00 | Paraná | 0-1 | Athletico PR | Part5 | 8 | |||
dom | 02.may.2021 - 14:00 | Toledo Brazil | 1-0 | Operário PR | Part8 | ||||
dom | 02.may.2021 - 16:00 | Cianorte | 0-1 | Maringá | Part8 | ||||
lun | 03.may.2021 - 14:00 | Paraná | 2-0 | Rio Branco PR | Part8 | 9 | |||
lun | 03.may.2021 - 14:00 | Azuriz | 1-0 | Athletico PR | Part8 | 9 | |||
lun | 03.may.2021 - 16:00 | Cascavel CR | 0-4 | Londrina | Part8 | ||||
lun | 03.may.2021 - 18:00 | Coritiba | 2-3 | Cascavel | Part8 | 24 | |||
jue | 06.may.2021 - 15:40 | Athletico PR | 2-1 | Coritiba | Part7 | ||||
vie | 07.may.2021 - 14:00 | Rio Branco PR | 0-0 | Azuriz | Part9 | ||||
vie | 07.may.2021 - 16:00 | Cascavel | 3-1 | Toledo Brazil | Part9 | ||||
sáb | 08.may.2021 - 14:00 | Cascavel CR | 1-2 | Paraná | Part9 | ||||
sáb | 08.may.2021 - 16:00 | Operário PR | 3-0 | Cianorte | Part9 | 3 | |||
dom | 09.may.2021 - 16:00 | Londrina | 1-0 | Coritiba | Part9 | ||||
dom | 09.may.2021 - 16:00 | Athletico PR | 2-2 | Maringá | Part9 | ||||
mié | 12.may.2021 - 13:30 | Cascavel | 0-0 | Rio Branco PR | Part10 | ||||
mié | 12.may.2021 - 13:30 | Operário PR | 9-0 | Cascavel CR | Part10 | ||||
mié | 12.may.2021 - 13:30 | Coritiba | 1-1 | Cianorte | Part10 | 5 | |||
mié | 12.may.2021 - 13:30 | Maringá | 2-0 | Toledo Brazil | Part10 | ||||
mié | 12.may.2021 - 13:30 | Athletico PR | 1-2 | Londrina | Part10 | 8 | |||
mié | 12.may.2021 - 13:30 | Azuriz | 0-0 | Paraná | Part10 | 2 | |||
sáb | 15.may.2021 - 09:30 | Londrina | 0-0 | Cascavel | Part11 | ||||
sáb | 15.may.2021 - 09:30 | Rio Branco PR | 2-1 | Coritiba | Part11 | 1 | |||
sáb | 15.may.2021 - 09:30 | Cascavel CR | 1-9 | Maringá | Part11 | ||||
sáb | 15.may.2021 - 09:30 | Cianorte | 1-0 | Azuriz | Part11 | ||||
sáb | 15.may.2021 - 09:30 | Toledo Brazil | 0-1 | Athletico PR | Part11 | ||||
sáb | 15.may.2021 - 09:30 | Paraná | 0-1 | Operário PR | Part11 | ||||
Cuartos de Final | |||||||||
lun | 17.may.2021 - 12:00 | Azuriz | 1-0 | Operário PR | |||||
lun | 17.may.2021 - 12:00 | Londrina | 1-1 | Cianorte | |||||
lun | 17.may.2021 - 12:00 | Maringá | 1-2 | Cascavel | |||||
jue | 20.may.2021 - 14:00 | Cascavel | 1-1 | Maringá | |||||
jue | 20.may.2021 - 14:00 | Operário PR |
1-0 e.t.(1-0) p.g.(4-3) | Azuriz | |||||
jue | 20.may.2021 - 14:00 | Cianorte | 0-3 | Londrina | |||||
lun | 24.may.2021 - 13:20 | Paraná | 0-2 | Athletico PR | 7 | ||||
Semifinales | |||||||||
mié | 09.jun.2021 - 14:00 | Londrina | 1-0 | Operário PR | 38 | ||||
Cuartos de Final | |||||||||
mié | 16.jun.2021 - 13:20 | Athletico PR | 0-0 | Paraná | |||||
Semifinales | |||||||||
mar | 06.jul.2021 - 13:20 | Operário PR | 1-1 | Londrina | 54 | ||||
mié | 01.set.2021 - 13:20 | Athletico PR | 1-1 | Cascavel | 20 | ||||
mié | 08.set.2021 - 13:20 | Cascavel | 2-1 | Athletico PR | 9 | ||||
Finales | |||||||||
mié | 06.oct.2021 - 13:20 | Londrina | 1-1 | Cascavel | 17 | ||||
mié | 13.oct.2021 - 13:20 | Cascavel |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(5-6) | Londrina | 13 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
PER ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN N/C MUN EUR EUR EUR EUR AFR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Paranaense 1 - 2021
- 100% 80 / 80 Partidos
- Victoria equipo casa 38.75%
- Empates 36.25%
- Victoria equipo visitante 25%
- Más de 1.5 58.75%
- Más de 2.5 31.25%
- Más de 3.5 17.5%
- Goles 178
- Goles/Partido 2.23
- Goles/Partido (casa) 1.23
- Goles/Partido (visitante) 1
- Ambos equipos marcan 42.5%
- Goles después de los 80' 20.79%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)