Competición
Primera Nacional 2019/2020
Argentina
Partidos
Temporada Regular | |||||||||
jue | 15.ago.2019 - 19:05 | Chacarita Juniors | 0-0 | All Boys | Grupo B | Part1 | |||
vie | 16.ago.2019 - 19:30 | Estudiantes Río Cuarto | 3-0 | Temperley | Grupo A | Part1 | |||
vie | 16.ago.2019 - 20:00 | Atletico Mitre | 0-1 | Estudiantes Caseros | Grupo A | Part1 | |||
sáb | 17.ago.2019 - 10:00 | Brown de Adrogué | 1-1 | Atlético Rafaela | Grupo B | Part1 | 2 | ||
sáb | 17.ago.2019 - 11:05 | Atlanta | 4-1 | Independiente Rivadavia | Grupo A | Part1 | 2 | ||
sáb | 17.ago.2019 - 13:30 | Sarmiento | 0-0 | Deportivo Santamarina | Grupo B | Part1 | 4 | ||
sáb | 17.ago.2019 - 13:30 | Villa Dálmine | 2-0 | Instituto | Grupo B | Part1 | 5 | ||
sáb | 17.ago.2019 - 16:00 | Belgrano | 1-1 | San Martín San Juan | Grupo A | Part1 | 4 | ||
dom | 18.ago.2019 - 13:05 | Guillermo Brown | 0-2 | Barracas Central | Grupo A | Part1 | |||
dom | 18.ago.2019 - 13:30 | Deportivo Riestra | 2-1 | Gimnasia Jujuy | Grupo B | Part1 | 4 | ||
dom | 18.ago.2019 - 14:00 | Gimnasia Mendoza | 0-0 | Defensores de Belgrano | Grupo B | Part1 | 5 | ||
dom | 18.ago.2019 - 15:05 | Tigre | 1-2 | Quilmes | Grupo B | Part1 | 7 | ||
dom | 18.ago.2019 - 16:00 | Alvarado | 1-2 | Agropecuario | Grupo A | Part1 | |||
lun | 19.ago.2019 - 13:35 | Nueva Chicago | 0-0 | Deportivo Morón | Grupo A | Part1 | 1 | ||
lun | 19.ago.2019 - 19:05 | Ferro Carril Oeste | 0-2 | Platense | Grupo A | Part1 | 9 | ||
jue | 22.ago.2019 - 17:15 | Instituto | 2-3 | Sarmiento | Grupo B | Part2 | 16 | ||
vie | 23.ago.2019 - 17:05 | Atlético Rafaela | 1-2 | Tigre | Grupo B | Part2 | 34 | ||
sáb | 24.ago.2019 - 11:05 | Temperley | 1-1 | Nueva Chicago | Grupo A | Part2 | 5 | ||
sáb | 24.ago.2019 - 13:30 | Atlanta | 1-0 | Atletico Mitre | Grupo A | Part2 | |||
sáb | 24.ago.2019 - 13:30 | Deportivo Morón | 1-0 | Guillermo Brown | Grupo A | Part2 | 3 | ||
sáb | 24.ago.2019 - 13:30 | Barracas Central | 2-2 | Alvarado | Grupo A | Part2 | 2 | ||
sáb | 24.ago.2019 - 15:00 | San Martín San Juan | 0-1 | Estudiantes Caseros | Grupo A | Part2 | 1 | ||
sáb | 24.ago.2019 - 15:40 | Gimnasia Jujuy | 2-1 | Chacarita Juniors | Grupo B | Part2 | 6 | ||
sáb | 24.ago.2019 - 18:05 | Independiente Rivadavia | 3-2 | Ferro Carril Oeste | Grupo A | Part2 | 5 | ||
dom | 25.ago.2019 - 12:00 | Agropecuario | 1-0 | Belgrano | Grupo A | Part2 | |||
dom | 25.ago.2019 - 13:30 | Almagro | 0-1 | Gimnasia Mendoza | Grupo B | Part2 | 1 | ||
dom | 25.ago.2019 - 13:30 | All Boys | 0-3 | Brown de Adrogué | Grupo B | Part2 | |||
dom | 25.ago.2019 - 14:00 | Platense | 3-1 | Estudiantes Río Cuarto | Grupo A | Part2 | |||
dom | 25.ago.2019 - 14:00 | San Martín Tucumán | 1-0 | Villa Dálmine | Grupo B | Part2 | 1 | ||
lun | 26.ago.2019 - 18:30 | Deportivo Santamarina | 0-1 | Deportivo Riestra | Grupo B | Part2 | 17 | ||
lun | 26.ago.2019 - 19:05 | Quilmes | 1-0 | Defensores de Belgrano | Grupo B | Part2 | 28 | ||
jue | 29.ago.2019 - 17:15 | Alvarado | 2-4 | Deportivo Morón | Grupo A | Part3 | 13 | ||
vie | 30.ago.2019 - 19:05 | Belgrano | 1-0 | Barracas Central | Grupo A | Part3 | 7 | ||
sáb | 31.ago.2019 - 09:35 | Chacarita Juniors | 0-3 | Deportivo Santamarina | Grupo B | Part3 | |||
sáb | 31.ago.2019 - 11:05 | Tigre | 2-0 | All Boys | Grupo B | Part3 | 1 | ||
sáb | 31.ago.2019 - 13:30 | Defensores de Belgrano | 2-2 | Atlético Rafaela | Grupo B | Part3 | 1 | ||
sáb | 31.ago.2019 - 13:30 | Brown de Adrogué | 0-1 | Gimnasia Jujuy | Grupo B | Part3 | 3 | ||
sáb | 31.ago.2019 - 13:30 | Sarmiento | 3-1 | San Martín Tucumán | Grupo B | Part3 | 3 | ||
dom | 01.set.2019 - 09:00 | Guillermo Brown | 0-1 | Temperley | Grupo A | Part3 | 1 | ||
dom | 01.set.2019 - 12:30 | Estudiantes Río Cuarto | 3-1 | Independiente Rivadavia | Grupo A | Part3 | |||
dom | 01.set.2019 - 17:30 | Villa Dálmine | 1-1 | Almagro | Grupo B | Part3 | 15 | ||
dom | 01.set.2019 - 18:30 | Atletico Mitre | 0-1 | San Martín San Juan | Grupo A | Part3 | |||
lun | 02.set.2019 - 13:30 | Deportivo Riestra | 0-0 | Instituto | Grupo B | Part3 | 19 | ||
lun | 02.set.2019 - 17:30 | Estudiantes Caseros | 1-0 | Agropecuario | Grupo A | Part3 | |||
lun | 02.set.2019 - 19:05 | Gimnasia Mendoza | 0-0 | Quilmes | Grupo B | Part3 | 65 | ||
mar | 03.set.2019 - 15:05 | Nueva Chicago | 1-1 | Platense | Grupo A | Part3 | 40 | ||
mar | 03.set.2019 - 19:05 | Ferro Carril Oeste | 0-2 | Atlanta | Grupo A | Part3 | 47 | ||
vie | 06.set.2019 - 13:30 | Barracas Central | 3-4 | Estudiantes Caseros | Grupo A | Part4 | 12 | ||
vie | 06.set.2019 - 19:05 | Deportivo Morón | 1-1 | Belgrano | Grupo A | Part4 | 44 | ||
sáb | 07.set.2019 - 11:00 | Temperley | 0-0 | Alvarado | Grupo A | Part4 | |||
sáb | 07.set.2019 - 11:05 | All Boys | 0-1 | Defensores de Belgrano | Grupo B | Part4 | 1 | ||
sáb | 07.set.2019 - 13:05 | Almagro | 0-0 | Sarmiento | Grupo B | Part4 | 13 | ||
sáb | 07.set.2019 - 13:30 | Atlanta | 1-2 | Estudiantes Río Cuarto | Grupo A | Part4 | |||
sáb | 07.set.2019 - 13:30 | Villa Dálmine | 2-0 | Gimnasia Mendoza | Grupo B | Part4 | 11 | ||
sáb | 07.set.2019 - 18:05 | Instituto | 1-0 | Chacarita Juniors | Grupo B | Part4 | 8 | ||
dom | 08.set.2019 - 14:00 | Ferro Carril Oeste | 0-0 | Atletico Mitre | Grupo A | Part4 | |||
dom | 08.set.2019 - 14:00 | Platense | 1-2 | Guillermo Brown | Grupo A | Part4 | |||
dom | 08.set.2019 - 14:00 | Agropecuario | 0-0 | San Martín San Juan | Grupo A | Part4 | |||
dom | 08.set.2019 - 14:00 | San Martín Tucumán | 2-0 | Deportivo Riestra | Grupo B | Part4 | 1 | ||
dom | 08.set.2019 - 15:30 | Independiente Rivadavia | 4-1 | Nueva Chicago | Grupo A | Part4 | 14 | ||
dom | 08.set.2019 - 19:05 | Gimnasia Jujuy | 0-0 | Tigre | Grupo B | Part4 | 10 | ||
lun | 09.set.2019 - 18:30 | Deportivo Santamarina | 2-1 | Brown de Adrogué | Grupo B | Part4 | 22 | ||
lun | 09.set.2019 - 19:05 | Atlético Rafaela | 0-0 | Quilmes | Grupo B | Part4 | 27 | ||
jue | 12.set.2019 - 19:10 | Belgrano | 3-1 | Temperley | Grupo A | Part5 | 45 | ||
vie | 13.set.2019 - 17:10 | Estudiantes Río Cuarto | 2-1 | Ferro Carril Oeste | Grupo A | Part5 | |||
vie | 13.set.2019 - 19:10 | Estudiantes Caseros | 1-0 | Deportivo Morón | Grupo A | Part5 | 15 | ||
sáb | 14.set.2019 - 13:30 | Alvarado | 2-0 | Platense | Grupo A | Part5 | |||
sáb | 14.set.2019 - 13:30 | Defensores de Belgrano | 3-2 | Gimnasia Jujuy | Grupo B | Part5 | |||
sáb | 14.set.2019 - 13:30 | Brown de Adrogué | 0-3 | Instituto | Grupo B | Part5 | |||
sáb | 14.set.2019 - 13:30 | Sarmiento | 1-0 | Villa Dálmine | Grupo B | Part5 | 1 | ||
sáb | 14.set.2019 - 15:05 | Nueva Chicago | 2-2 | Atlanta | Grupo A | Part5 | 2 | ||
sáb | 14.set.2019 - 19:00 | Quilmes | 3-1 | All Boys | Grupo B | Part5 | 16 | ||
dom | 15.set.2019 - 09:00 | Guillermo Brown | 1-0 | Independiente Rivadavia | Grupo A | Part5 | 1 | ||
dom | 15.set.2019 - 14:00 | Atletico Mitre | 2-1 | Agropecuario | Grupo A | Part5 | |||
dom | 15.set.2019 - 14:00 | Gimnasia Mendoza | 1-2 | Atlético Rafaela | Grupo B | Part5 | |||
dom | 15.set.2019 - 15:00 | San Martín San Juan | 0-0 | Barracas Central | Grupo A | Part5 | 9 | ||
lun | 16.set.2019 - 13:30 | Deportivo Riestra | 1-0 | Almagro | Grupo B | Part5 | 14 | ||
lun | 16.set.2019 - 19:10 | Tigre | 1-1 | Deportivo Santamarina | Grupo B | Part5 | |||
mar | 17.set.2019 - 19:10 | Chacarita Juniors | 2-2 | San Martín Tucumán | Grupo B | Part5 | 16 | ||
jue | 19.set.2019 - 19:10 | Gimnasia Jujuy | 0-0 | Quilmes | Grupo B | Part6 | 23 | ||
vie | 20.set.2019 - 19:10 | Ferro Carril Oeste | 2-1 | Nueva Chicago | Grupo A | Part6 | 13 | ||
sáb | 21.set.2019 - 11:05 | Temperley | 1-2 | Estudiantes Caseros | Grupo A | Part6 | 3 | ||
sáb | 21.set.2019 - 13:30 | Atlanta | 2-1 | Guillermo Brown | Grupo A | Part6 | 1 | ||
sáb | 21.set.2019 - 13:30 | Villa Dálmine | 3-0 | Deportivo Riestra | Grupo B | Part6 | 2 | ||
sáb | 21.set.2019 - 13:30 | Almagro | 0-0 | Chacarita Juniors | Grupo B | Part6 | |||
sáb | 21.set.2019 - 13:30 | All Boys | 2-1 | Atlético Rafaela | Grupo B | Part6 | 2 | ||
dom | 22.set.2019 - 13:30 | Deportivo Morón | 1-1 | San Martín San Juan | Grupo A | Part6 | 5 | ||
dom | 22.set.2019 - 14:00 | Estudiantes Río Cuarto | 0-0 | Atletico Mitre | Grupo A | Part6 | |||
dom | 22.set.2019 - 14:00 | San Martín Tucumán | 2-0 | Brown de Adrogué | Grupo B | Part6 | 9 | ||
dom | 22.set.2019 - 18:00 | Independiente Rivadavia | 3-2 | Alvarado | Grupo A | Part6 | 11 | ||
lun | 23.set.2019 - 18:15 | Sarmiento | 4-1 | Gimnasia Mendoza | Grupo B | Part6 | 8 | ||
lun | 23.set.2019 - 18:30 | Deportivo Santamarina | 1-2 | Defensores de Belgrano | Grupo B | Part6 | 4 | ||
lun | 23.set.2019 - 19:10 | Platense | 1-0 | Belgrano | Grupo A | Part6 | 4 | ||
mar | 24.set.2019 - 19:10 | Instituto | 3-0 | Tigre | Grupo B | Part6 | 8 | ||
mié | 25.set.2019 - 13:30 | Barracas Central | 1-0 | Agropecuario | Grupo A | Part6 | |||
jue | 26.set.2019 - 18:00 | Alvarado | 1-2 | Atlanta | Grupo A | Part7 | |||
vie | 27.set.2019 - 14:05 | Nueva Chicago | 1-1 | Estudiantes Río Cuarto | Grupo A | Part7 | |||
vie | 27.set.2019 - 19:00 | Atlético Rafaela | 2-0 | Gimnasia Jujuy | Grupo B | Part7 | 5 | ||
sáb | 28.set.2019 - 10:00 | Chacarita Juniors | 1-0 | Villa Dálmine | Grupo B | Part7 | |||
sáb | 28.set.2019 - 13:30 | Defensores de Belgrano | 1-1 | Instituto | Grupo B | Part7 | 2 | ||
sáb | 28.set.2019 - 16:15 | Quilmes | 0-0 | Deportivo Santamarina | Grupo B | Part7 | 9 | ||
dom | 29.set.2019 - 09:00 | Guillermo Brown | 2-0 | Ferro Carril Oeste | Grupo A | Part7 | 2 | ||
dom | 29.set.2019 - 13:30 | Deportivo Riestra | 2-2 | Sarmiento | Grupo B | Part7 | 10 | ||
dom | 29.set.2019 - 15:35 | Belgrano | 2-2 | Independiente Rivadavia | Grupo A | Part7 | 14 | ||
dom | 29.set.2019 - 17:00 | San Martín San Juan | 1-2 | Temperley | Grupo A | Part7 | 15 | ||
lun | 30.set.2019 - 13:30 | Brown de Adrogué | 1-1 | Almagro | Grupo B | Part7 | 9 | ||
lun | 30.set.2019 - 16:10 | Tigre | 0-1 | San Martín Tucumán | Grupo B | Part7 | 6 | ||
lun | 30.set.2019 - 19:00 | Gimnasia Mendoza | 0-0 | All Boys | Grupo B | Part7 | 1 | ||
lun | 30.set.2019 - 19:10 | Estudiantes Caseros | 1-2 | Platense | Grupo A | Part7 | |||
mar | 01.oct.2019 - 17:30 | Agropecuario | 0-1 | Deportivo Morón | Grupo A | Part7 | |||
mié | 02.oct.2019 - 20:00 | Atletico Mitre | 4-2 | Barracas Central | Grupo A | Part7 | |||
jue | 03.oct.2019 - 19:10 | Instituto | 1-1 | Quilmes | Grupo B | Part8 | 34 | ||
vie | 04.oct.2019 - 19:10 | Atlanta | 4-2 | Belgrano | Grupo A | Part8 | 21 | ||
vie | 04.oct.2019 - 19:30 | Estudiantes Río Cuarto | 3-1 | Guillermo Brown | Grupo A | Part8 | |||
sáb | 05.oct.2019 - 13:30 | Villa Dálmine | 1-2 | Brown de Adrogué | Grupo B | Part8 | 3 | ||
sáb | 05.oct.2019 - 16:10 | Platense | 0-1 | San Martín San Juan | Grupo A | Part8 | |||
sáb | 05.oct.2019 - 18:10 | Sarmiento | 5-1 | Chacarita Juniors | Grupo B | Part8 | 15 | ||
dom | 06.oct.2019 - 13:30 | Deportivo Morón | 1-0 | Barracas Central | Grupo A | Part8 | 15 | ||
dom | 06.oct.2019 - 13:30 | San Martín Tucumán | 0-0 | Defensores de Belgrano | Grupo B | Part8 | 11 | ||
dom | 06.oct.2019 - 15:00 | Independiente Rivadavia | 0-2 | Estudiantes Caseros | Grupo A | Part8 | 8 | ||
dom | 06.oct.2019 - 15:00 | Temperley | 0-0 | Agropecuario | Grupo A | Part8 | |||
dom | 06.oct.2019 - 15:00 | Gimnasia Jujuy | 0-0 | All Boys | Grupo B | Part8 | 5 | ||
lun | 07.oct.2019 - 13:30 | Deportivo Riestra | 0-0 | Gimnasia Mendoza | Grupo B | Part8 | 29 | ||
lun | 07.oct.2019 - 13:35 | Nueva Chicago | 0-0 | Atletico Mitre | Grupo A | Part8 | |||
lun | 07.oct.2019 - 18:30 | Deportivo Santamarina | 1-1 | Atlético Rafaela | Grupo B | Part8 | 43 | ||
lun | 07.oct.2019 - 19:10 | Ferro Carril Oeste | 1-0 | Alvarado | Grupo A | Part8 | 18 | ||
sáb | 12.oct.2019 - 16:40 | Belgrano | 2-2 | Ferro Carril Oeste | Grupo A | Part9 | 8 | ||
dom | 13.oct.2019 - 13:30 | All Boys | 1-1 | Deportivo Santamarina | Grupo B | Part9 | 14 | ||
dom | 13.oct.2019 - 13:30 | Brown de Adrogué | 1-1 | Sarmiento | Grupo B | Part9 | 11 | ||
dom | 13.oct.2019 - 14:00 | Guillermo Brown | 2-0 | Nueva Chicago | Grupo A | Part9 | 6 | ||
dom | 13.oct.2019 - 15:00 | Gimnasia Mendoza | 2-0 | Gimnasia Jujuy | Grupo B | Part9 | 14 | ||
dom | 13.oct.2019 - 15:30 | Alvarado | 3-2 | Estudiantes Río Cuarto | Grupo A | Part9 | |||
dom | 13.oct.2019 - 16:10 | San Martín San Juan | 3-1 | Independiente Rivadavia | Grupo A | Part9 | 7 | ||
dom | 13.oct.2019 - 19:30 | Atletico Mitre | 1-1 | Deportivo Morón | Grupo A | Part9 | |||
lun | 14.oct.2019 - 15:10 | Agropecuario | 0-2 | Platense | Grupo A | Part9 | |||
lun | 14.oct.2019 - 18:00 | Atlético Rafaela | 3-2 | Instituto | Grupo B | Part9 | 54 | ||
lun | 14.oct.2019 - 19:10 | Quilmes | 1-4 | San Martín Tucumán | Grupo B | Part9 | 31 | ||
mar | 15.oct.2019 - 13:30 | Defensores de Belgrano | 1-1 | Almagro | Grupo B | Part9 | 22 | ||
mar | 15.oct.2019 - 17:10 | Tigre | 1-0 | Villa Dálmine | Grupo B | Part9 | 36 | ||
mar | 15.oct.2019 - 18:00 | Chacarita Juniors | 1-1 | Deportivo Riestra | Grupo B | Part9 | 30 | ||
mié | 16.oct.2019 - 13:30 | Barracas Central | 0-1 | Temperley | Grupo A | Part9 | 66 | ||
sáb | 19.oct.2019 - 13:30 | Nueva Chicago | 0-1 | Alvarado | Grupo A | Part10 | 5 | ||
sáb | 19.oct.2019 - 15:10 | Estudiantes Río Cuarto | 1-1 | Belgrano | Grupo A | Part10 | |||
dom | 20.oct.2019 - 09:00 | Guillermo Brown | 0-1 | Atletico Mitre | Grupo A | Part10 | |||
dom | 20.oct.2019 - 13:30 | Atlanta | 3-1 | San Martín San Juan | Grupo A | Part10 | 9 | ||
dom | 20.oct.2019 - 15:00 | San Martín Tucumán | 3-0 | Atlético Rafaela | Grupo B | Part10 | 4 | ||
dom | 20.oct.2019 - 16:00 | Almagro | 2-1 | Quilmes | Grupo B | Part10 | 10 | ||
dom | 20.oct.2019 - 16:00 | Instituto | 1-1 | All Boys | Grupo B | Part10 | 1 | ||
dom | 20.oct.2019 - 16:30 | Independiente Rivadavia | 1-1 | Agropecuario | Grupo A | Part10 | |||
dom | 20.oct.2019 - 17:00 | Villa Dálmine | 0-0 | Defensores de Belgrano | Grupo B | Part10 | 15 | ||
dom | 20.oct.2019 - 18:00 | Sarmiento | 1-1 | Tigre | Grupo B | Part10 | 19 | ||
lun | 21.oct.2019 - 13:30 | Deportivo Riestra | 1-0 | Brown de Adrogué | Grupo B | Part10 | 15 | ||
lun | 21.oct.2019 - 18:00 | Chacarita Juniors | 1-0 | Gimnasia Mendoza | Grupo B | Part10 | |||
lun | 21.oct.2019 - 18:30 | Deportivo Santamarina | 0-0 | Gimnasia Jujuy | Grupo B | Part10 | |||
lun | 21.oct.2019 - 19:10 | Ferro Carril Oeste | 1-0 | Estudiantes Caseros | Grupo A | Part10 | 20 | ||
jue | 24.oct.2019 - 17:10 | Almagro | 0-1 | San Martín Tucumán | Grupo B | Part1 | 10 | ||
lun | 28.oct.2019 - 16:10 | Temperley | 3-0 | Deportivo Morón | Grupo A | Part10 | 5 | ||
lun | 28.oct.2019 - 19:10 | Estudiantes Caseros | 1-2 | Atlanta | Grupo A | Part9 | 30 | ||
mar | 29.oct.2019 - 16:10 | Platense | 1-0 | Barracas Central | Grupo A | Part10 | |||
vie | 01.nov.2019 - 19:00 | Atlético Rafaela | 3-1 | Almagro | Grupo B | Part11 | 1 | ||
vie | 01.nov.2019 - 19:30 | San Martín San Juan | 1-0 | Ferro Carril Oeste | Grupo A | Part11 | 26 | ||
sáb | 02.nov.2019 - 12:15 | All Boys | 1-1 | San Martín Tucumán | Grupo B | Part11 | 2 | ||
sáb | 02.nov.2019 - 13:10 | Estudiantes Caseros | 0-1 | Estudiantes Río Cuarto | Grupo A | Part11 | |||
sáb | 02.nov.2019 - 13:30 | Quilmes | 1-2 | Villa Dálmine | Grupo B | Part11 | 6 | ||
sáb | 02.nov.2019 - 13:30 | Brown de Adrogué | 0-1 | Chacarita Juniors | Grupo B | Part11 | 5 | ||
sáb | 02.nov.2019 - 15:00 | Agropecuario | 2-2 | Atlanta | Grupo A | Part11 | |||
sáb | 02.nov.2019 - 15:00 | Gimnasia Mendoza | 1-0 | Deportivo Santamarina | Grupo B | Part11 | 7 | ||
sáb | 02.nov.2019 - 15:20 | Belgrano | 1-1 | Nueva Chicago | Grupo A | Part11 | 10 | ||
dom | 03.nov.2019 - 13:10 | Defensores de Belgrano | 3-0 | Sarmiento | Grupo B | Part11 | |||
dom | 03.nov.2019 - 13:30 | Barracas Central | 1-0 | Independiente Rivadavia | Grupo A | Part11 | 1 | ||
dom | 03.nov.2019 - 15:00 | Gimnasia Jujuy | 3-0 | Instituto | Grupo B | Part11 | 12 | ||
dom | 03.nov.2019 - 15:30 | Alvarado | 0-0 | Guillermo Brown | Grupo A | Part11 | 6 | ||
dom | 03.nov.2019 - 19:00 | Atletico Mitre | 0-1 | Temperley | Grupo A | Part11 | |||
lun | 04.nov.2019 - 19:10 | Deportivo Morón | 0-1 | Platense | Grupo A | Part11 | |||
mar | 05.nov.2019 - 19:10 | Tigre | 0-0 | Deportivo Riestra | Grupo B | Part11 | 41 | ||
vie | 08.nov.2019 - 19:10 | Sarmiento | 3-1 | Quilmes | Grupo B | Part12 | 5 | ||
vie | 08.nov.2019 - 19:30 | Estudiantes Río Cuarto | 0-1 | San Martín San Juan | Grupo A | Part12 | |||
sáb | 09.nov.2019 - 11:10 | Nueva Chicago | 2-1 | Estudiantes Caseros | Grupo A | Part12 | 5 | ||
sáb | 09.nov.2019 - 13:30 | Villa Dálmine | 0-0 | Atlético Rafaela | Grupo B | Part12 | 1 | ||
sáb | 09.nov.2019 - 13:30 | Almagro | 1-0 | All Boys | Grupo B | Part12 | 2 | ||
sáb | 09.nov.2019 - 14:00 | Ferro Carril Oeste | 0-1 | Agropecuario | Grupo A | Part12 | |||
sáb | 09.nov.2019 - 17:00 | Instituto | 2-0 | Deportivo Santamarina | Grupo B | Part12 | 9 | ||
sáb | 09.nov.2019 - 18:00 | Alvarado | 2-0 | Atletico Mitre | Grupo A | Part12 | |||
sáb | 09.nov.2019 - 18:10 | Platense | 0-1 | Temperley | Grupo A | Part12 | |||
dom | 10.nov.2019 - 12:30 | Atlanta | 1-1 | Barracas Central | Grupo A | Part12 | 7 | ||
dom | 10.nov.2019 - 13:30 | Brown de Adrogué | 1-1 | Gimnasia Mendoza | Grupo B | Part12 | 4 | ||
dom | 10.nov.2019 - 13:45 | Guillermo Brown | 2-1 | Belgrano | Grupo A | Part12 | 3 | ||
dom | 10.nov.2019 - 16:00 | Independiente Rivadavia | 2-1 | Deportivo Morón | Grupo A | Part12 | 3 | ||
dom | 10.nov.2019 - 16:00 | San Martín Tucumán | 2-0 | Gimnasia Jujuy | Grupo B | Part12 | 6 | ||
lun | 11.nov.2019 - 13:30 | Deportivo Riestra | 0-0 | Defensores de Belgrano | Grupo B | Part12 | 47 | ||
lun | 11.nov.2019 - 16:15 | Chacarita Juniors | 0-3 | Tigre | Grupo B | Part12 | 38 | ||
vie | 15.nov.2019 - 18:00 | Belgrano | 2-2 | Alvarado | Grupo A | Part13 | 23 | ||
vie | 15.nov.2019 - 19:30 | Gimnasia Jujuy | 0-0 | Almagro | Grupo B | Part13 | 36 | ||
vie | 15.nov.2019 - 20:15 | San Martín San Juan | 1-0 | Nueva Chicago | Grupo A | Part13 | 42 | ||
sáb | 16.nov.2019 - 15:00 | All Boys | 0-1 | Villa Dálmine | Grupo B | Part13 | 11 | ||
sáb | 16.nov.2019 - 15:00 | Quilmes | 1-1 | Deportivo Riestra | Grupo B | Part13 | 10 | ||
sáb | 16.nov.2019 - 15:10 | Defensores de Belgrano | 2-1 | Chacarita Juniors | Grupo B | Part13 | 1 | ||
sáb | 16.nov.2019 - 16:00 | Agropecuario | 1-2 | Estudiantes Río Cuarto | Grupo A | Part13 | |||
sáb | 16.nov.2019 - 17:10 | Atlético Rafaela | 1-1 | Sarmiento | Grupo B | Part13 | 18 | ||
dom | 17.nov.2019 - 15:30 | Gimnasia Mendoza | 2-1 | Instituto | Grupo B | Part13 | 10 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
PER ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN N/C MUN EUR EUR EUR EUR AFR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Primera Nacional - 2019/2020
- 69% 333 / 480 Partidos
- Victoria equipo casa 41.74%
- Empates 32.13%
- Victoria equipo visitante 26.13%
- Más de 1.5 60.36%
- Más de 2.5 34.83%
- Más de 3.5 15.92%
- Goles 691
- Goles/Partido 2.08
- Goles/Partido (casa) 1.16
- Goles/Partido (visitante) 0.92
- Ambos equipos marcan 44.44%
- Goles después de los 80' 17.95%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)